Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 1463453 раз)

Бастет, Julietta1981, Rortt, Аккуратик и 9 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Оскорбляться, удивляться , негодовать , эмоционировать так же как и высказывать свою точку зрения на форуме не возбраняется! И не Вам мне указывать , что в моем поведении лишнее, а что нет
А вот заниматься личными разборками на форуме запрещено. Для этого есть личные сообщения и т. п. Собственно это все написано в правилах форума, ознакомление с которыми вы подтвердили при регистрации на нем.

temptis

• Старожил
    • Награды
Собаки были английскими и кинологи тоже.
я знаю об этом, но португальская полиция приехала на место происшествия сразу со своими собаками, которые взяли след до магазина и дальше потеряли

Watcher

• Мастер
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Трупный запах, пятна крови я так понимаю вы в расчёт не берете?
И я не беру.
Пара капель крови - ничто, и легко объясняется носовым кровотечением. Вот если б все стены кровью были залиты, или на полу лужища - тогда да, другое дело, трудно объяснить носовым кровотечением.
А собачьи показания - вообще ничто. В суде собаку не допросишь, и вообще, собака - лишь инструмент. Если она "показала" наличие чего-то (предположительно трупного запаха; но может, собака просто устала, или сегодня ей работать влом, или вонь от моющих средств в такая, что нюх отказывает, или еще что), то это не доказательство, даже косвенное. Вот если после собачьего сигнала нашли сам труп или какую-то его часть - вот тогда это уже улика. И неважно, при помощи какого инструмента ее нашли - с помощью собаки или с применением дедуктивного метода.

И следов не нашли.
Конечно, не нашли. Там по коттеджу кто только не шарился после происшествия. И все напрочь затоптали. В этом информационном шуме (обилии различных следов) пропал полезный сигнал (след возможного похитителя... или полное отсутствие таковых).
И тут - наипрямая вина полиции, ее непрофессионализм. Причем, непрофессионализм на базовом уровне. Место преступления непременно должно быть оцеплено, и за оцепление должны пускать только узко очерченный круг людей. В первую очередь - криминалистов, которые и должны обнаружить и зафиксировать все следы, улики, расположение предметов и проч.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Все последние посты уехали сюда - https://www.truecrime.guru/index.php/topic,264.msg45994.html#msg45994

NetochkaT

• Новички
  • *
    • Награды
Полиция Великобритании получила из госбюджета дополнительные средства на поиски Мадлен. На настоящий момент стоимость поисков достигла 11 миллионов фунтов.
https://news.sky.com/story/madeleine-mccann-search-police-granted-more-funds-to-look-for-girl-11305388
Британская общественность возмущена: почему столько внимания именно Маккейнам и вообще почему их не привлекли за неисполнение родительских обязанностей.
В ВБ по статистике пропадает один человек в минуту. Поиски - дело очень дорогостоящее, а бюджет от государства на них маленький. В медиа выдают единичные истории.
Я спрашивала на счет дела Мадлен у женщины-полицейского, которая работает как раз в департаменте по пропавшим без вести (она подруга подруги). Ответила, что 1) дело скользкое и ОЧЕНЬ странное, 2) случай распиарен в прессе, так как Маккейны "белые и состоятельные", другие истории газетчиков не интересуют, 3) пропадает огромное количество людей, но у них не те исходящие данные, чтобы их так активно пиарить и искать. Куда деваются "потеряшки": продажа заграницу в рабство, детей - на усыновление.
Я сколько могла страниц осилила, но не все, конечно, поэтому если повторюсь, то простите.  cw
Португалия, курорт Алгарве - одно из самых спокойных мест в Европе. Я отдыхала много раз на соседнем пляже, там реально тихо-чинно-благородно. Португальцы на юге живут за счет туризма и поэтому очень переживают за комфорт посетителей. Случаев с серьезным криминалом на курорте не было ни до, ни после.
Поведение Маккейнов на курорте изначально странное. Англичане не жадные люди, а уж на отдыхе имеют привычку отрываться по полной (кушать три раза в день в ресторанах, ездить на экскурсии - в Алгарве, кстати, много интересного и есть как развлечь даже маленьких детей). В магазин ходят только за водой и фруктами, готовить на отдыхе - нет. Маккейны же (врачи, а это высокооплачиваемая профессия) почему-то предпочитают кормить детей покупными продуктами дома. Экскурсии не берут, в зоопарк не едут, толкутся в радиусе отеля.  :-\
В общем, мутная история, и правду нам, похоже, никто не расскажет. Только остается вопрос почему на бесперспективное дело Мадлен продолжают выделять деньги.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Только остается вопрос почему на бесперспективное дело Мадлен продолжают выделять деньги.
В теме есть ответ.

NetochkaT

• Новички
  • *
    • Награды
Только остается вопрос почему на бесперспективное дело Мадлен продолжают выделять деньги.
В теме есть ответ.
Можете подсказать хотя бы примерно на какой странице? И еще в начале упоминалось про свидетельства соседей по коттеджу, но что-то тоже не могу найти в теме.

Все банально - у них (в частности у Кейт) есть завязки в высших эшелонах. Старые, еще с колледжа. Можно об этом поподробнее порыть, и я даже это как-то раз делал, но сесть и написать мне не хватило усидчивости - сложная в Британии система в правительстве. А потом окно браузера со всеми вкладками схлопнулось и восстановить не вышло. Так, ради интереса, брошу одно имя - Esther McVey.
Джерри тоже работал на правительство - как минимум в качестве эксперта. Там тоже можно порыть, кому интересно.
О, я таки нашла, процитирую здесь, надеюсь, можно?  cu
Да, эта Эстер - крутая тетка, с этого года на повышении. Госаппарат. Они из одного города.
Что интересно: и Кейт, и Джерри ходили в государственные школы. Лирическое отступление: по школе ребенка в ВБ определяют благосостояние семьи (школ несколько типов, но, естественно, самыми престижными являются частные школы). Итак, то, что они оба посещали гос школы, с вероятностью в 98 % говорит о том, что их родители к сильно обеспеченным не относились. Но при этом обе их школы римо-католические. Чтобы попасть в такую школу, надо иметь религиозно практикующую семью. Так что, я думаю, там изначально  связи держатся на вот этих общих религиозных пристрастиях (единоверцы и прихожане одной церкви в Англии как коммуна).
Что еще интересно: Джерри сначала получил диплом по биологии и спорту, а потом перешел на медицину. Видно, пробивной мужик по жизни, т.к. поступить сразу на медицину очень тяжело, но он нашел обходной путь. Кейт же прошла в медицинскую школу сразу. Меняла специализации, на момент отдыха в Португалии была семейным врачом.
Но вот все равно не очень понятно: зачем всем их важным знакомым выделять деньги из бюджета, если народ возмущен, пишет петиции, родители других пропавших детей задают вполне закономерный вопрос "а почему с нами так не носятся?" Неужели их связи настолько близки, что дело будут тянуть до скончания века? Просто это даже в английский менталитет не укладывается - рисковать мнением большинства без всякой самовыгоды.
Кстати, несколько раз видела здесь пости про дороговизну ЭКО. Да, это очень дорогая процедура, но в ВБ первый заход делают бесплатно (в ВБ вообще медицина бесплатная и общедоступная). За второго ребенка уже надо платить, но у Маккейнов, как у работников системы здравоохранения, могла быть скидка, надо этот момент уточнить. Так что по логике не сильно они тратились на появление детей.

« Последнее редактирование: 08 Апрель 2018, 03:23:50 от NetochkaT »

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
В ВБ по статистике пропадает один человек в минуту.

1 человек в минуту - 60 в час - 1440 в сутки - 525600 пропавших в год (заметьте, не високосный).  :o
Без малого 1 процент населения Соединенного Королевства (а если брать взрослых, то и поболее). Или это "пропавшие" в роде "Мы договорились встретиться у фонтана в 14-00, уже 14-15, а его все нет... пропал!"  :D
Если можно, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на статистику.

Людмила777

• Опытный
  • **
    • Награды
Поведение Маккейнов на курорте изначально странное. Англичане не жадные люди
Все до одного? Или  те, которых Вы знаете?
В магазин ходят только за водой и фруктами, готовить на отдыхе - нет. Маккейны же (врачи, а это высокооплачиваемая профессия) почему-то предпочитают кормить детей покупными продуктами дома
Точно, они убили дочь. Только убийцы могут кормить детей дома покупными продуктами.
Экскурсии не берут, в зоопарк не едут
А Вы пробовали с тремя детьми, старшей из которых 4 года, а младшим около года, съездить на экскурсию?  И родители, и окружающие будут иметь массу удовольствия и долго  вспоминать эту поездку.

NetochkaT

• Новички
  • *
    • Награды
Нет проблем, вот статистика только по детям
http://metro.co.uk/2017/05/25/international-missing-children-day-how-many-children-go-missing-each-year-in-the-uk-6660067/
Кто не знает английский, вкратце: один ребенок каждые три минуты, 306 тысяч в год заявок в полицию о пропаже.
Все-таки многие же и находятся  bs, поэтому численность населения сохраняется  db.

Нет проблем, вот статистика только по детям
http://metro.co.uk/2017/05/25/international-missing-children-day-how-many-children-go-missing-each-year-in-the-uk-6660067/
Кто не знает английский, вкратце: один ребенок каждые три минуты, 306 тысяч в год заявок в полицию о пропаже (некоторые и не заявляют).
Все-таки многие же и находятся  bs, поэтому численность населения сохраняется  db.

Все до одного? Или  те, которых Вы знаете?
Я всех не знаю  da, но такое поведение, скажем так, очень нетипично для англичан, тем более людей с тремя нулями в зарплате.

А Вы пробовали с тремя детьми, старшей из которых 4 года, а младшим около года, съездить на экскурсию?  И родители, и окружающие будут иметь массу удовольствия и долго  вспоминать эту поездку.
Поверьте, на комфортном и чайлд френдли Алгарве так и делают. Там есть куда проехаться даже с самыми маленькими.
Ну, допустим, окей, лень им было таскаться с тремя детьми. Но самим разве неинтересно посмотреть местные достопримечательности? Пока дети в клубе, могли бы на часик-два сгонять, там все рядом, 15 минут на такси. Тем более Кейт вроде как первый раз в стране.