Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 2985146 раз)

Марион и 5 Гостей просматривают эту тему.

Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Но ведь что в Испании, что в Португалии воровство- это большая проблема. Знаю просто кучу русских, кого там обокрали на отдыхе.Там воруют все подряд, сумки, деньги, Документы.
Я знаю русских, которых обкрадывали в Греции на отдыхе. И также знаю местных, которые в это же время не закрывали дверь. Что из этого следует? В общем-то ничего, кроме того, о чем я уже неоднократно писала в теме - бессмысленно судить о деле, основываясь на наших представлениях о правильно. У всех свое правильно.




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
elfinit, у меня запасных детей нет. Только эти. При этом я жду третьего. И дети мои- моя самая большая ценность в жизни. Пока они маленькие- это точно. Их благополучие, Здоровье и сохранность вообще зависит только от нас,родителей.Иначе ,я искренне не понимаю, зачем детей вообще заводить?
И, к слову, я не вялая курица, яжмать, не понятно как к себе и мужу относящаяся. Не так уж сложно правильно расставить приоритеты на время, чуть отодвинув свои желания на второй план. Разве нет?
Я, конечно, не elfinit, но в отличие от вас, не вижу причин менять приоритеты в жизни с появлением детей. И что дальше? Вам совершенно правильно написала Stefanie - у каждого свое "правильно" и несовпадение Ваших "правильно" с чьими-то еще не является уликой и доказательством вины других.


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
elfinit, у меня запасных детей нет. Только эти. При этом я жду третьего. И дети мои- моя самая большая ценность в жизни. Пока они маленькие- это точно. Их благополучие, Здоровье и сохранность вообще зависит только от нас,родителей.Иначе ,я искренне не понимаю, зачем детей вообще заводить?
И, к слову, я не вялая курица, яжмать, не понятно как к себе и мужу относящаяся. Не так уж сложно правильно расставить приоритеты на время, чуть отодвинув свои желания на второй план. Разве нет?
Я, конечно, не elfinit, но в отличие от вас, не вижу причин менять приоритеты в жизни с появлением детей. И что дальше? Вам совершенно правильно написала Stefanie - у каждого свое "правильно" и несовпадение Ваших "правильно" с чьими-то еще не является уликой и доказательством вины других.
В любом случае, приоритеты меняются сами с появлением детей, по крайней мере на какое то время точно. Даже когда кошку или собаку заводите, вы подстраиваете уже свой образ жизни под это животное, иначе у вас в квартире будет нагажено и как бонус больное голодное животное, ну это я уже утрирую. Можно и не напрягаться на отдыхе с детьми наняв, например, няню или привезя ее с собой на отдых. Да, это дополнительная графа расходов, но устраняет массу неприятностей, в том числе и трагических. Раз уж дети уже есть, логично будет разумно подходить к вопросу их безопасности.


Olgamur

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Я жду, что кто-то когда-то проговорится - или родители или друзья или младшие дети вырастут и что-то откапают и расскажут миру.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Допустим все так и было. Передоз снотворного, смерть ребенка. Надо срочно прятать. Вопрос Где? И как они так оперативно все провернули ?

Да я сама хотела бы знать. В очерке написано, что Кейт в какой-то момент как-будто бы намекала где могло быть тело, вроде как ей вещие сны снились, что оно то в канализационной канаве, то на скалах. Видимо была на грани признания. Вот где-то в скалах оно возможно и было. Полиция не нашла, но такое бывает. Прочесывают по земле и даже с вертолетами, и не могут тело найти, а потом какой-нибудь грибник в том же месте, где сотни человек искали, случайно найдёт его. Насчёт оперативности, они все-таки врачи, достаточно хладнокровные. Излишняя эмоциональность в их работе только мешает. Трупы они видели перевидели.  Осознание произошедшего, а главное последствий, могло придти мгновенно.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
В любом случае, приоритеты меняются сами с появлением детей, по крайней мере на какое то время точно. Даже когда кошку или собаку заводите, вы подстраиваете уже свой образ жизни под это животное, иначе у вас в квартире будет нагажено и как бонус больное голодное животное, ну это я уже утрирую. Можно и не напрягаться на отдыхе с детьми наняв, например, няню или привезя ее с собой на отдых. Да, это дополнительная графа расходов, но устраняет массу неприятностей, в том числе и трагических. Раз уж дети уже есть, логично будет разумно подходить к вопросу их безопасности.
Danvadr, вы точно имеете ввиду приоритеты?
По-моему, речь идёт об изменении распорядка дня и добавлении новых элементов в ежедневные обязанности, а вот приоритеты - как были, так могут и остаться нетронутыми...


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1692
    • Награды
Допустим все так и было. Передоз снотворного, смерть ребенка. Надо срочно прятать. Вопрос Где? И как они так оперативно все провернули ?

Да я сама хотела бы знать. В очерке написано, что Кейт в какой-то момент как-будто бы намекала где могло быть тело, вроде как ей вещие сны снились, что оно то в канализационной канаве, то на скалах. Видимо была на грани признания. Вот где-то в скалах оно возможно и было. Полиция не нашла, но такое бывает. Прочесывают по земле и даже с вертолетами, и не могут тело найти, а потом какой-нибудь грибник в том же месте, где сотни человек искали, случайно найдёт его. Насчёт оперативности, они все-таки врачи, достаточно хладнокровные. Излишняя эмоциональность в их работе только мешает. Трупы они видели перевидели.  Осознание произошедшего, а главное последствий, могло придти мгновенно.
А мне кажется наоборот,  намекала на те локации, где тела точно нет, а значит, говорить о них можно что угодно, все равно там ничего не найдут


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
В любом случае, приоритеты меняются сами с появлением детей, по крайней мере на какое то время точно.
А кто сказал, что у Маккейнов они не изменились? Я все пытаюсь донести мысль, что если люди жили не так, как другие считают правильными, то это ровным счетом ничего не значит. Кроме того, что у них другие представления о правильности. И это никак не может использоваться в качестве доказательства их виновности.

Видимо была на грани признания
Или выдала желаемое за действительное.
Если отвлечься от темы виновности и представить себе мать, которая потеряла ребенка, то разве удивительным будет её стремление уцепиться за соломинку? На её месте не только в вещие сны поверишь.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2019, 14:48:43 от Stefanie »


maktub123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Если отвлечься от темы виновности и представить себе мать, которая потеряла ребенок, то разве удивительным будет её стремление уцепиться за соломинку? На её месте не только в вещие сны поверишь.
и она готова была уцепиться за все что угодно
Цитата
На нашей следующей встрече с Невесом и Энкарнасаном, состоявшейся 28 июня, мы осторожно предложили им пригласить Дани Крюгеля, бывшего служащего южноафриканской полиции, который утверждал, что, соединив систему определения ДНК с технологией спутникового наблюдения, изобрел устройство, позволяющее находить пропавших людей.
Я знаю, что звучит это довольно странно, поэтому позвольте мне вернуться немного назад, чтобы объяснить, что к чему. О Дани и о предложенной им помощи мы узнали из нескольких источников через пару недель после исчезновения Мадлен. Тогда мы были слишком заняты, чтобы обращать внимание на такие эзотерические вещи, да и все надежды мы возлагали на полицейское расследование. В конце мая в Прайя-да-Луш приехала знакомая Дани и стала буквально умолять меня принять его предложение. Она говорила об отзывах южноафриканской полиции, которой эта система уже помогла, о 80 % успеха и о поддержке южноафриканского министра юстиции. То ли под впечатлением от того, что эта юная мать преодолела такое расстояние ради разговора с нами, то ли вследствие того, что мы были на грани отчаяния (сейчас, думая об этом, я бы остановилась на последнем), но к этому времени мы стали более восприимчивы к подобным предложениям.
Нам сказали, что от нас требуется одно — предоставить образец ДНК Мадлен. Отчаяние творит странные вещи с людьми. Мы с Джерри — ученые и с недоверием относимся к эзотерике и сумасшедшим изобретениям. Каким образом может какой-то прибор по одному волоску определить, где находится человек? Это явно невозможно. Сейчас, как и тогда, подобное кажется нам совершенной бессмыслицей. Но нам так отчаянно хотелось найти Мадлен, что мы не смогли отказаться. Мы даже закрыли глаза на то, что система Дани не была протестирована ни одной заслуживающей доверия организацией. Дани казался хорошим человеком (семейный, христианин), да и был таковым. Занимаемая им должность начальника службы охраны и здравоохранения в Центральном технологическом университете города Блумфонтейн указывала на его профессионализм, и он был готов ради Мадлен перевезти свое устройство из Южной Африки в Португалию. Сейчас мне становится очень грустно от мысли о том, как близко к краю мы подошли и какими уязвимыми это делало нас.
Я помню, что разговаривала с Джерри и Сэнди, пытаясь решить, как поступить. Даже Сэнди, который называет все непонятное и нелогичное «бредом», почувствовал, как и мы, что, раз следствие застопорилось, нужно пробовать что угодно. Что нам оставалось? Да и навредить поискам Мадлен это не могло.
Спустя примерно неделю Дани сообщил нам, что получил «сигналы», имеющие отношение к Прайя-да-Луш, но, дабы не ошибиться и точно указать место, где находится Мадлен, ему придется приехать в Алгарве в июле, чтобы задействовать свое устройство на месте. Это показалось разумным (по крайней мере, более разумным, чем пытаться искать ее из Южной Африки).
Когда мы рассказали об этом Луису Невесу и Гильермину Энкарнасану, те, к нашему удивлению, возражать не стали и даже согласились помочь Дани решить вопросы с таможней, тем более что его устройство требовало бережного отношения.
Цитата
Обратно в Португалию мы вылетели утром 15 июля, в тот самый день, когда в Прайя-да-Луш прибыл Дани Крюгель со своей установкой и командой помощников. Он описал принцип действия устройства, правда, довольно туманно, зато заверил нас, что успех обеспечен на восемьдесят процентов. Нам работать на его оборудовании он строго-настрого запретил, объяснив это тем, что не хочет раскрывать профессиональные тайны, пока не получит патент.

«Как это работает — большая загадка. Вся эта затея кажется нелепой и даже смехотворной, впрочем, не более нелепой и смехотворной, чем наше общение с медиумами, на что мы уже потратили немало сил и времени. Но терять нам нечего. Мы ведь решили “сделать все возможное”…»

Тон моей записи в дневнике весьма циничный, но вообще-то нас захватил энтузиазм Дани, хотя, думаю, это больше было связано с тем, что мы хотели хоть как-то, любым способом, сдвинуть следствие с мертвой точки, и дело здесь не в вере в его методы. Мы чувствовали, что любая деятельность — это лучше, чем постепенно возникающее ощущение застоя.

Цитата
Среда, 18 июля. День, когда моя жизнь пошла по спирали вниз. Сейчас, вспоминая о состоявшейся тогда встрече с Невесом и Энкарнасаном, я понимаю, что именно она стала поворотным пунктом, началом того, что ввергло нас в новый кошмар...
...Та встреча закончилась сокрушительным ударом. Дани Крюгель, на которого мы подсознательно возлагали большие надежды, предоставил полиции отчет о своих изысканиях. Его устройство зафиксировало «статический сигнал» на территории, прилегающей к пляжу, рядом с Роша Негра или на самой горе. Там есть виллы, многоквартирные дома и прочие постройки, но «статический сигнал» указывал на то, что Мадлен, скорее всего, мертва и похоронена где-то там.
Цитата
...[Как выяснилось, в то утро в португальской прессе появилось несколько статей, в которых говорилось о том, что Джерри якобы каким-то образом причастен к исчезновению Мадлен. Сообщалось, что полицейская собака-нюхач обнаружила следы крови Мадлен в номере 5А. Выдвигалось предположение, что Мадлен погибла, а тело ее было утоплено в море.
На следующий день пресса сообщила, что образец «крови» отправили в Великобританию, где должны были попытаться определить ДНК. Естественно, эта новость не могла нас не удивить и не взволновать. В ту ночь никакой крови не заметили в номере ни мы, ни полиция, ни группа криминалистов из Лиссабона. Даже если это была кровь (что так и не было доказано), ее мог оставить кто угодно из тех людей, которые жили там до и после похищения Мадлен. Более того, она могла принадлежать и самому похитителю! А если даже предположить, что это была кровь Мадлен, то она могла просто упасть и пораниться. Вполне возможно, что кровь пошла у нее из носа. Делать на основании этого вывод, что она мертва, глупо и нелепо. Однако, похоже, что именно эта новость (точнее говоря, ее интерпретация португальской прессой или тем, кто допустил ее утечку) стала причиной разразившейся в Прайя-да-Луш истерии...


как выяснилось что после того как Маккэны съехали с номера 5А , туда спокойно заселяли других постояльцев, не отцепили не сняли нормально отпечатков , не привезли собак сразу, а спустя время вдруг обнаружили следы крови.

R\s я нисколько не защищаю родителей Мэдди и не встаю на их сторону, но и полиция работала халатно,  а искала  arguido подозреваемого на которого скорей хотели спихнуть дело. если б шли сразу по горячим следам они может и нашли девочку живой если ее похитили, или мертвой если виноваты родители .
сейчас сколько бы не тратили денег , искать как иголку в стоге сена. только воля случая, если девочка где то жива и обнаружится что, кто то признает в ней Мэдди или она сама будучи подростком захочет быть найденой.
или случайно найдут в горах на скалах труп девочки .случайные путешественники...
Cherchez la femme


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Если отвлечься от темы виновности и представить себе мать, которая потеряла ребенок, то разве удивительным будет её стремление уцепиться за соломинку? На её месте не только в вещие сны поверишь.
и она готова была уцепиться за все что угодно
... или, скорее всего, была уверена, что это аферист и ничего не выйдет. «Мы с Джерри - ученые...», Кейт и Джерри ведь не дураки, чтобы всерьёз воспринимать незапатентованное устройство. Отказаться они не могли, «ведь они делают все возможное, чтобы найти Мадлен», тем более это им ничем не грозило.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)