Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3006683 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
.. или, скорее всего, была уверена, что это аферист и ничего не выйдет.
Вот именно, что или или. И доказать, что из этого правда, невозможно - данных недостаточно. Поэтому странно приводить это в качестве аргумента в пользу вины или невиновности.

Насчёт оперативности, они все-таки врачи, достаточно хладнокровные.
А вот этот "аргумент" меня всегда удивлял. Такое ощущение, что никто никогда с живыми врачами не общался. На самом деле врачи такие же люди, как и все остальные. И в плане хладнокровности тоже. К тому же умение сохранять это хладнокровность на работе совершенно не обязательно переносится на другие аспекты жизни.




Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
В любом случае, приоритеты меняются сами с появлением детей, по крайней мере на какое то время точно. Даже когда кошку или собаку заводите, вы подстраиваете уже свой образ жизни под это животное, иначе у вас в квартире будет нагажено и как бонус больное голодное животное, ну это я уже утрирую. Можно и не напрягаться на отдыхе с детьми наняв, например, няню или привезя ее с собой на отдых. Да, это дополнительная графа расходов, но устраняет массу неприятностей, в том числе и трагических. Раз уж дети уже есть, логично будет разумно подходить к вопросу их безопасности.
Danvadr, вы точно имеете ввиду приоритеты?
По-моему, речь идёт об изменении распорядка дня и добавлении новых элементов в ежедневные обязанности, а вот приоритеты - как были, так могут и остаться нетронутыми...
Вы, сначала, определитесь что такое слово "приоритет" как таковое, не в обиду, честно...

В любом случае, приоритеты меняются сами с появлением детей, по крайней мере на какое то время точно. Даже когда кошку или собаку заводите, вы подстраиваете уже свой образ жизни под это животное, иначе у вас в квартире будет нагажено и как бонус больное голодное животное, ну это я уже утрирую. Можно и не напрягаться на отдыхе с детьми наняв, например, няню или привезя ее с собой на отдых. Да, это дополнительная графа расходов, но устраняет массу неприятностей, в том числе и трагических. Раз уж дети уже есть, логично будет разумно подходить к вопросу их безопасности.
Danvadr, вы точно имеете ввиду приоритеты?
По-моему, речь идёт об изменении распорядка дня и добавлении новых элементов в ежедневные обязанности, а вот приоритеты - как были, так могут и остаться нетронутыми...
Вы, сначала, определитесь что такое слово "приоритет" как таковое, не в обиду, честно...
Добавлю чисто к размышлению: М в распорядке дня тоже меняются приоритеты...


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Добавлю чисто к размышлению: М в распорядке дня тоже меняются приоритеты
Прям у всех одинаково меняется? А если у кого-то меняются не так, то это сразу делает его преступником и детоубийцей?


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Stefanie, это не делает его детоубийцей. Но, вот подумайте, если у людей появляется 3 маленьких детей, неужели их приоритеты не поменяются ? А если нет, то я считаю, это уже не очень хорошие родители.
Примеров - миллион из обычной жизни.
Я вот обожала вставать рано и идти в спортзал на утреннюю тренировку  с 7-до-9 утра. Но с появлением детей пришлось ( пока) отказаться от этой привычки. Потому что утром я готовлю завтрак для всей семьи, а после, именно в это время ,отвожу старшую дочь в сад.  И я не могу бросить Всю семью и помчаться на тренировку, и это понятно. Примеров, повторюсь, множество. Маленькие дети вносят коррективы в наш образ жизни. Иначе нельзя. Иначе родитель становится безответственным, нерадивым  и ещё много чего можно сюда вписать....


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
.. или, скорее всего, была уверена, что это аферист и ничего не выйдет.
Вот именно, что или или. И доказать, что из этого правда, невозможно - данных недостаточно. Поэтому странно приводить это в качестве аргумента в пользу вины или невиновности.
У меня нет аргументов. У меня только домыслы. И не только у меня.

А мне кажется наоборот,  намекала на те локации, где тела точно нет, а значит, говорить о них можно что угодно, все равно там ничего не найдут
Кстати да, могла так сказать, чтобы потянуть время и направить полицию ещё раз тратить силы впустую.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Добавлю чисто к размышлению: М в распорядке дня тоже меняются приоритеты
Прям у всех одинаково меняется? А если у кого-то меняются не так, то это сразу делает его преступником и детоубийцей?
Да что же Вы так радикально то... Нет конечно... Никто не говорит о преступлении, речь, всего на всего, шла о том, что чтобы не испытывать судьбу на авось, достаточно более ответственно относиться к некоторым, вполне очевидным вещам, как например безопасность маленьких детей в чужой стране, вот и все.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Но, вот подумайте, если у людей появляется 3 маленьких детей, неужели их приоритеты не поменяются ? А если нет, то я считаю, это уже не очень хорошие родители.
Я не понимаю, с чего я должна сделать вывод, что приоритеты не поменялись. Максимум, что известно, это то, что эти изменения не совпадают с вашими представлениями о том, как оно должно быть. Но люди-то разные. Кто-то на первое место ставит завтрак для всей семьи, а кто-то тренировку. И не обязательно дело в пренебрежительном отношении к семье - логика может быть другая. Например, что здоровая мать семье важней, чем каждодневный приготовленный её руками завтрак - поесть можно и бутерброды. И в этом есть смысл.
Все попытки осудить семью за их образ жизни ничего не проясняют в деле с похищением. Конечно, можно сказать, что родители сами создали ситуацию, когда похищение возможно, однако даже на этом форуме обсуждались дела, когда похищали детей при спящих в соседней комнате родителях.
Если же родители сами убили ребенка, то осуждать их за образ жизни тем более бессмысленно - не он стал причиной произошедшего.

Да что же Вы так радикально то... Нет конечно... Никто не говорит о преступлении, речь, всего на всего, шла о том, что чтобы не испытывать судьбу на авось, достаточно более ответственно относиться к некоторым, вполне очевидным вещам, как например безопасность маленьких детей в чужой стране, вот и все.
Вряд ли Маккейны думали, что испытывают судьбу. И тем более испытывали её осознанно. Скорее всего, у них были другие представления о безопасности. Можно было бы сказать, что результат таких представлений говорит сам за себя, но подозреваю, что десятки тысяч семей поступают также и ничего не происходит. В то время соблюдение правил не помогает - ребенок все равно оказывается похищен и мертв (например, Алеша МакФейл).
Это не значит, что на безопасность надо плевать. Но обсуждение этого, на мой взгляд, лишено смысла. Как это приближает к пониманию произошедшего с Мадлен?


Фанни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Награды
Вряд ли Маккейны думали, что испытывают судьбу.
А надо было думать. Когда оставляли троих маленьких детей одних.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Stefanie, получается очень интересно ))) можно вместо ужина, как Маккейны( из Книги), дать детям печенья и чипсов! ( детям 3,1,5 и 1,5 лет!). .... а на завтрак , что уж там, маме нужно быть здоровой !!! Маленькие дети поедят бутербродов))) и вот от такого то уклада уж дети точно будут здоровы) и мама счастлива))
 Реально, не смешно, просто не понимаю- вы прикалываетесь , когда чёрное называете белым? Или у вас детей нет?
Повторюсь, пока они маленькие- только от нас зависит их благополучие. Дети не должны давиться хлебом, потому что у мамы другие дела, свои дела. Разве это не понятно??? Разумеется, иногда такое случается, где-то како-то перекус.. но это иногда! А вообще, у детей режим  и нормальное здоровое питание( это минимум) —
в приоритете у ХОРОШЕГО родителя.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Stefanie, получается очень интересно ))) можно вместо ужина, как Маккейны( из Книги), дать детям печенья и чипсов! ( детям 3,1,5 и 1,5 лет!). .... а на завтрак , что уж там, маме нужно быть здоровой !!! Маленькие дети поедят бутербродов))) и вот от такого то уклада уж дети точно будут здоровы) и мама счастлива))
 Реально, не смешно, просто не понимаю- вы прикалываетесь , когда чёрное называете белым? Или у вас детей нет?
Повторюсь, пока они маленькие- только от нас зависит их благополучие. Дети не должны давиться хлебом, потому что у мамы другие дела, свои дела. Разве это не понятно??? Разумеется, иногда такое случается, где-то како-то перекус.. но это иногда! А вообще, у детей режим  и нормальное здоровое питание( это минимум) —
в приоритете у ХОРОШЕГО родителя.
Хоть я не Stefanie, но отвечу: Вы так и не можете осознать, что Ваше «хорошо» и «правильно» - истина лишь для вас, но не в абсолютной инстанции.
Бутерброды - вполне нормальная еда, если Ваши дети ей даваться, то это Ваши и их установки. Точно так же существуют дети, на дух не переносящие каши. А есть ещё и дети, которые на дух не переносят завтраки как таковые. И это факт, но по нему не стоит обвинять родителей в том, что они «нехорошие». Они просто не такие, как Вы.