Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3006623 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Все попытки осудить семью за их образ жизни ничего не проясняют в деле с похищением. Конечно, можно сказать, что родители сами создали ситуацию, когда похищение возможно, однако даже на этом форуме обсуждались дела, когда похищали детей при спящих в соседней комнате родителях.
Дело не в осуждении, а в том, что при таком отношении, пусть это для них и "правильно" можно быстрее всего ожидать неожиданных ситуаций, нежели если бы они отнеслись к этому немного ответственнее. Потому что, например, оставленный открытый номер ночью со спящими детьми предоставляет больше шансов того, что туда может проникнуть преступник, нежели если бы номер был заперт или дети были бы с няней.




Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Дети полностью перенимают привычки родителей , и хорошие , и плохие. Особенно маленькие дети. Они и едят то , что было предложено с самого раннего детства.  И привыкают к этому. У родителей веганов , например, дети мясо не едят( видала и таких, они не любят, понимаете ли , мясо))))И знаете почему?))
И вот если детям, например,с года  хлеб и чипсы давать, конечно, они не будут есть каши, запеканки и омлеты . И таких видела, много даже, к сожалению..
я понимаю, что бывают такие родители. Но мы тут о чем? О том, что все же, если детьми дорожить, то и относиться к ним должным образом. И жизнь свою выстраивать относительно их интересов( пусть и временно, но это так!).
 А так, да, можно их закрыть, оставить воды и хлеба, и пойти заниматься собой любимым. И , скорее всего, ничего страшного не случится... такие  случаи тоже не редкость(( Так сто здесь  норма то? Мы ведь сейчас о маленьких детях, не о выросших 10- 15 - летних.

marie, вам сложно произнести словосочетание « плохие родители» или «нехорошие родители»? ))
Ведь вы точно старше меня, и точно повидали таких за свою жизнь. Зачем тактично называть их « не такими».? Что это?
Они оставили 3 малышей в номере отеля, в чужой стране, ушли в ресторан. Они просто «не такие»?Не такие какие? Не такие, как остальные нормальные? Которые так не поступают?или что? Зачем доказывать, что это норма? )) реально, не понимаю я..


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Они оставили 3 малышей в номере отеля, в чужой стране, ушли в ресторан. Они просто «не такие»?
Они просто решили отдыхать, несмотря ни на что.
Желание развлечений + беспечность, мол все будет нормально.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Olga R.O, а по-моему, прикалываетесь вы. С чего вы взяли, что Маккейны всегда так кормили детей? Они были на отдыхе, а на отдыхе большинство людей расслабляется. И это нормально.
А с ребенком ничего не случится, если он иногда будет есть чипсы. Если же случится, то ноги в руки и бегом к врачу - значит, у ребенка какие-то проблемы с ЖКТ. Даже супер вредная пища не ломает организм за пару раз. Если ломает, то в организме уже есть проблемы.

Они оставили 3 малышей в номере отеля, в чужой стране, ушли в ресторан. Они просто «не такие»?Не такие какие? Не такие, как остальные нормальные? Которые так не поступают?или что? Зачем доказывать, что это норма? )) реально, не понимаю я..
Ну, лично я не считаю, что это не норма. Схема с проверкой была вполне работающая - номер был в пределах видимости, регулярно кто-то из взрослых ходил проверять детей. То, что ребенка могли похитить, никто не рассматривал. Все-таки это не самое вероятное из того, что может произойти.
Я бы вряд ли так детей оставила. Но я тревожный человек - я котов-то в закрытой квартире периодически проверяю. Что уж тут говорить о детях. При этом я не считаю свою позицию единственной правильной и не делаю себя мерой нормальности.

Danvadr, так как обсуждение вероятностей помогает приблизиться к пониманию произошедшего?
Честно говоря, надоело уже, что постоянно пытаются переместить ракурс с преступника на жертву. Если мы все же говорим о том, что ребенка похитили посторонние люди, то родители здесь жертвы, а виноват преступник. Но нет, страница за страницей мы старательно смешиваем с дерьмом родителей, а преступник так, рядом постоял. И вообще его спровоцировали.
Я могу понять, почему это происходит - создается иллюзия, что с нами такого не произойдет. Мы же хорошие родители, не то, что эти Маккейны. Но здесь вроде думающие люди собрались.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
marie, вам сложно произнести словосочетание « плохие родители» или «нехорошие родители»? ))
Ведь вы точно старше меня, и точно повидали таких за свою жизнь. Зачем тактично называть их « не такими».? Что это?
Они оставили 3 малышей в номере отеля, в чужой стране, ушли в ресторан. Они просто «не такие»?Не такие какие? Не такие, как остальные нормальные? Которые так не поступают?или что? Зачем доказывать, что это норма? )) реально, не понимаю я..
Потому что это достаточно распространённая «норма». Они - не исключение, не редчайшее явление. И да, они мне не нравятся, как люди, но я не вижу в них «плохих родителей».
Это не значит, что они хорошие, они, лично для меня, достаточно обычные родители, которых кругом полно.
Если отвлечься от этих двух персон, то да, я старше Вас и повидала в разных странах дофига и больше. Я не поддерживаю Вашего максимализма, потому что он совершенно ни к чему в теме. Вы считаете нужным кормить детей кашей, я так не считаю. У меня вообще не было привычки кормить детей завтраком после того, как они пошли в школу: сын не завтракал принципиально, дочь завтракала сама. Вредного для здоровья того или другого я не нашла.
Моя подчиненная, ставя работе высокий приоритет, в 18:00 закончила выполнять задачу, а через 2 часа прислала СМС, что родила дочь. А ещё через неделю прислала вопрос, какое задание будет следующим. И знаете, я считаю ее прекрасной матерью, потому что у неё растёт очень одаренная, талантливая в танцах и музыке, прекрасно воспитанная дочь. Другая знакомая до последнего дня беременности посещала спортзал и вернулась в него через неделю после родов. Она вообще не позволяет себе, независимо ни от чего, пропускать тренировки. 1 час ежедневно - это абсолютный минимум. Командировки, перелеты с материка на материк, грипп, ничего вообще не меняет этого правила.

Мои приоритеты не совпадают с Вашими по большинству «пунктов», по вашим критериям я родитель «просто ужасный», но мне намного проще - я уже знаю, что была и есть «хороший» родитель, ибо эту оценку дали мне мои дети и общество. Это не значит, что вы плохой, или что я «нехороший» в ваших глазах.
Просто мир - он разнообразный.



Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Я могу понять, почему это происходит - создается иллюзия, что с нами такого не произойдет. Мы же хорошие родители, не то, что эти Маккейны. Но здесь вроде думающие люди собрались.
Никто не от чего не застрахован. Можно сигануть с вышки с парашютом, а можно без, однако парашют может быть не исправен или не раскроется, но есть шанс с большой долей вероятности что раскроется, так во всем, есть инстинкт самосохранения, понятно, что всего предусмотреть нельзя. Я, например, не считаю что родители виноваты, я просто считаю, что в данном случае можно было избежать трагедии конкретно им, но преступнику сработала на руку беспечность родителей. Каждый сам за себя и каждый, в первую очередь, должен думать о своей безопасности и безопасности тех, за кого несет ответственность. А теперь можно рассуждать сколько угодно кто виноват и где ребенок. Но беду это уже не исправит и ответов, увы, нет и врядли будут.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Я, например, не считаю что родители виноваты, я просто считаю, что в данном случае можно было избежать трагедии конкретно им, но преступнику сработала на руку беспечность родителей. Каждый сам за себя и каждый, в первую очередь, должен думать о своей безопасности и безопасности тех, за кого несет ответственность. А теперь можно рассуждать сколько угодно кто виноват и где ребенок. Но беду это уже не исправит и ответов, увы, нет и врядли будут.
О том и речь. Из этой истории можно сделать для себя выводы, но не более того. Бессмысленно обсуждать и осуждать Маккейнов. В конце концов, они своё уже получили - с ними случилось то, что врагу не пожелаешь (даже если ребенка не похитили, а они сами его случайно убили). Зачем пинать лежачего?
А так да, это та трагедия, которой можно было бы избежать. Но, к сожалению, очень многие трагедии с детьми таковы. Не досмотрели, не учли опасность, не подумали. Все мы люди, все мы можем ошибаться. И это автоматически не делает нас плохими родителями.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Зачем пинать лежачего?
Если лежачий сам отправил себя на землю, то кто кроме него виноват?


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ну, никто их особо не пинает) тем более уж мы тут на форуме, уверена, им дела нет. Но вообще эта фраза имела бы смысл, если бы точно было установлено что родители не виновны,а девочку действительно украли. А так.. это все вилами по воде) разве нет?


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Чего-то не понятно, как родительские умения маккейнов относятся к похищению/инсцинировке.