Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3000765 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

maktub123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
некий Филипп Мартин Эдмондс со своими тремя детьми приехал в этот же отель где проживали Макканы 28 апреля 2007 года. в ночь когда исчезла Мадлен он сидел в ресторане Тапас со своими детьми ( в отличие от Макканов , которые уложили их спать) и видел когда пришли Макканы и их друзья ужинать.
ранее днем он фотографировал своих детей и на заднем фоне попадала Мадлен .
в 2010 году он заявил :  «Я могу подтвердить, что у меня была любая информация (включая некоторые фотографии моих детей, сделанные в тот день, когда Мадлен исчезла), на которой она была на заднем плане. ) которые были переданы как в полицию, так и в Макканнам ».
Полные файлы португальского расследования были обнародованы. Там нет упоминания о мистере Эдмондсе, и фотографии никогда не были опубликованы. Единственным свидетелем, который вспомнил его вообще, был Стивен Карпентер, который сказал полиции: «Мы прибыли в [тапас-бар] около семи, потому что у нас были дети, и я увидел человека, сидящего за столом рядом с нами с тремя детьми. На следующий день он собирался сесть на самолет в Швейцарию, учитывая, что там жила мать детей. Я никогда не видел его до той ночи, но в итоге он присоединился к нам на кофе, он был туристом.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
бронирование отеля верхние строчки : Филип Мартин Эдмондс с детьми с 28 апреля по 5 мая.


[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

размещение друзей в отеле

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
 3 мая день Мадди

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

место где Джейн Тернер видела Джери и Джереми в 9.10 когда ходила проверять детей. и там же она увидела как мужчина нес девочку рядом с окном Мадди.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
A general view of the bedroom window of the holiday apartment where Madeleine McCann went missing on May 3, 2007 in Praia Luz Portugal.
окно снаружи

R\s странно я нигде не читала что были пятна крови и явные отпечатки с внутренней стороны окна . окно 50 см. как сказали что в него невозможно пролезть с ребенком . пролезть может и нет, а подать спящего ( мертвого) ребенка вполне кому то снаружи.
Cherchez la femme




Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Если люди в качестве аргументов в споре о преступлении приводят истории из своей личной жизни (при этом мы не можем знать, разумеется, правдивы хоть в какой -то мере эти истории или нет) , то как мы можем обсуждать эти аргументы, никак не переходя на личности этих людей?)
Есть очень большая разница между обсуждением конкретных историй и приписыванием незнакомому человеку мотивов.

Так почему в деле Макейнов на это не стоит обращать внимание?
Ну, ок, обратили. Сильно это приблизило к пониманию произошедшего?

Оставить номер незапертым с тремя очень маленькими детьми и ходить пьяными заглядывать в кого каждые полчаса - это работающая схема? )  При этом в номер мог зайти хоть вотр, хоть бомж, хоть педофил...
Дубль два - в курортных городках даже местные не всегда закрывают дверь. Конкретно про Португалию не скажу, но я бывала в подобных городках - обычно в них очень спокойно.
На Кипре, например, нам горничная постоянно оставляла открытым балкон. Через него залезть с улицы в номер даже я бы смогла - второй этаж, но подтягиваться там было удобно. Поэтому когда мы уходил, я балкон всегда закрывала, а горничная-киприотка угрозы в открытой двери не видела. Я хотела пойти поругаться, но муж посоветовал не страдать фигней - все равно у нас красть нечего. Вот наглядный пример разного отношения - из троих взрослых людей, один из которых местный, только я считала необходимым закрывать балкон.
Стоит вспомнить, что в деле Маккейнов номер находился в зоне видимости - в этом даже по фото можно убедиться. Они не куда-то далеко ушли, а сидели, по сути, рядом.
О том, что они были пьяными, информации нет. Зачем это придумывать? К тому же выпить бокал вина и ходить пьяным это совсем из разных опер. Или всех, кто позволяет себе немного выпить, тоже надо распять?

мать оставила сына развлекаться в бассейне
Это как сравнить палец не буду говорить с чем. Бассейн это не номер отеля - угроза в разы выше.
Но при этом, к слову, в бассейнах полно небольших детей, которые развлекаются без непосредственного присмотра взрослых.

Полные файлы португальского расследования были обнародованы. Там нет упоминания о мистере Эдмондсе, и фотографии никогда не были опубликованы.
Возможно, в его показаниях не было ничего существенного? Хотя все равно странно.

R\s странно я нигде не читала что были пятна крови и явные отпечатки с внутренней стороны окна . окно 50 см. как сказали что в него невозможно пролезть с ребенком . пролезть может и нет, а подать спящего ( мертвого) ребенка вполне кому то снаружи.
А с пятнами крови на окне ещё более интересно и странно. Я тоже нигде не встречала этой информации, только про трупный запах снаружи, но если действительно была кровь, то это несколько меняет картину.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
А с пятнами крови на окне ещё более интересно и странно. Я тоже нигде не встречала этой информации, только про трупный запах снаружи, но если действительно была кровь, то это несколько меняет картину.
Не было никакой крови. Это уже фейки какие-то пошли.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Не было никакой крови. Это уже фейки какие-то пошли.
Ясно. Спасибо за информацию!


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
wintercake, согласна с вами во всем!  Даже добавить нечего)


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
О том, что они были пьяными, информации нет. Зачем это придумывать? К тому же выпить бокал вина и ходить пьяным это совсем из разных опер. Или всех, кто позволяет себе немного выпить, тоже надо распять?
Я хочу сказать заранее, что рассуждать, сейчас, в этом деле о том, кто виноват, все равно что натягивать сову на глобус... Но неужели нас на этом форуме так мало людей, которые бы не оставили своих детей спящими, то есть заведомо в уязвимом состоянии, хотя дети изначально уязвимы в силу своего возраста, в номере с открытыми дверями/балконом на ночь и пошли гулять  в близлежащий бар, успокоив себя тем, что мы каждые полчаса будем бегать на объект. Да за полчаса, все что угодно может произойти. Давайте будем честными. Если родители не виноваты, и девочку украли, беспечность родителей - это основная вина. Да, как матери мне их жаль, они приехали отдыхать, расслабились и не думали о плохом. Но нельзя забывать о безопасности детей. НИКОГДА!!! Моим уже одному 21 второму 9, я  не идеальная мать, по каким то мелочам я могу и расслабиться, но что касается основного - жизни, безопасности, здоровья - я сама и вас призываю - будьте ответственны!!! Мы же, по сравнению со всей жизнью, детей растим всего ничего - лет 18-20. Неужели так трудно, отказать себе в чем-то и больше уделить внимание им. А если трудно - отдать несколько долларов или евро няне. Да, нет страховки от плохих людей, но предусмотреть же можно.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Я хочу сказать заранее, что рассуждать, сейчас, в этом деле о том, кто виноват, все равно что натягивать сову на глобус... Но неужели нас на этом форуме так мало людей, которые бы не оставили своих детей спящими, то есть заведомо в уязвимом состоянии, хотя дети изначально уязвимы в силу своего возраста, в номере с открытыми дверями/балконом на ночь и пошли гулять  в близлежащий бар, успокоив себя тем, что мы каждые полчаса будем бегать на объект.
А что, на форуме появились подозреваемые в убийстве собственного ребенка?


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
А что, на форуме появились подозреваемые в убийстве собственного ребенка?
Я
Я хочу сказать заранее, что рассуждать, сейчас, в этом деле о том, кто виноват, все равно что натягивать сову на глобус... Но неужели нас на этом форуме так мало людей, которые бы не оставили своих детей спящими, то есть заведомо в уязвимом состоянии, хотя дети изначально уязвимы в силу своего возраста, в номере с открытыми дверями/балконом на ночь и пошли гулять  в близлежащий бар, успокоив себя тем, что мы каждые полчаса будем бегать на объект.
А что, на форуме появились подозреваемые в убийстве собственного ребенка?
А что, на форуме появились подозреваемые в убийстве собственного ребенка?
Я написала "не оставили". Эта история спустя столько лет, когда мало надежды найти ребенка, может послужить лишь уроком. Надо нести ответственность за свои поступки, если даже тяжело - да, так случилось... не надо оправдывать себя (родителям девочки) и оправдываться тоже не надо. Но надо сделать выводы всем остальным и родителям пропавшего ребенка тоже. Наша беспечность не освобождает от ответственности. В этой жизни вообще ничто не освобождает от ответственности. Если у одних прокатило, это не значит что прокатит у тебя. Вот и все. Кто не кормит своих детей полноценным завтраком - вы имеете на это право, но если у ваших детей вдруг будет гастрит - не удивляйтесь, это последствие ваших действий. Может у них и не будет гастрита - у них отличный иммунитет. Ура! Если вы оставляете своих детей на ночь в открытом номере в малознакомой стране - не удивляйтесь если их украли. Этого могло и не случиться, а могло и случиться... Вы же, так поступая, заранее предусмотрели "авось"...

Вообщем подытожив свою речь, хочу сказать, если в воспитании вы придерживаетесь теории "естественного отбора", то будьте готовы к его последствиям.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Я написала "не оставили". Эта история спустя столько лет, когда мало надежды найти ребенка, может послужить лишь уроком. Надо нести ответственность за свои поступки, если даже тяжело - да, так случилось... не надо оправдывать себя (родителям девочки) и оправдываться тоже не надо. Но надо сделать выводы всем остальным и родителям пропавшего ребенка тоже. Наша беспечность не освобождает от ответственности. В этой жизни вообще ничто не освобождает от ответственности. Если у одних прокатило, это не значит что прокатит у тебя. Вот и все. Кто не кормит своих детей полноценным завтраком - вы имеете на это право, но если у ваших детей вдруг будет гастрит - не удивляйтесь, это последствие ваших действий. Может у них и не будет гастрита - у них отличный иммунитет. Ура! Если вы оставляете своих детей на ночь в открытом номере в малознакомой стране - не удивляйтесь если их украли. Этого могло и не случиться, а могло и случиться... Вы же, так поступая, заранее предусмотрели "авось"...
Я прекрасно поняла, что Вы написали.
Просто непонятно, зачем?
Это как-то относится к делу Маккейнов? да никак. Где-то на форуме звучали призывы не кормить детей завтраками и таскаться по барам?
Тоже такого не было. Тогда к чему? Потому что "яжемать"? Так тут подавляющее большинство матерей (кроме отцов) и каждая со своим монастырским уставом в голове. Тут я с грустью вспоминаю то время, когда модераторы сносили с плеча яжематерство


tania

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Но нельзя забывать о безопасности детей. НИКОГДА!!! Моим уже одному 21 второму 9, я  не идеальная мать, по каким то мелочам я могу и расслабиться, но что касается основного - жизни, безопасности, здоровья - я сама и вас призываю - будьте ответственны!!! Мы же, по сравнению со всей жизнью, детей растим всего ничего - лет 18-20. Неужели так трудно, отказать себе в чем-то и больше уделить внимание им. А если трудно - отдать несколько долларов или евро няне. Да, нет страховки от плохих людей, но предусмотреть же можно.
Нельзя всего предусмотреть. Вот и все. Просто Маккейнам не повезло, причем при любом раскладе,то есть и, если это несчастный случай с их участием, и, если ребенка похитили. Все родители несовершенны и допускают ошибки. Например, моих родителей можно назвать Суперродителями смело, они чрезвычайно заботливы, предусмотрительны,добры и т.д. В крайне редких случаях, когда оба работали, меня отправляли на попечение к дорогой тете,депутату областного совета(!), у которой было два сына, мои двоюродные братья. Мама моя до сей поры убеждена, что я была в полной безопасности тогда. О как она заблуждается! Мой братец Вадим, старше меня на 5 лет, таскал меня повсюду за собой, взрывпакеты были самым безобидным, что меня окружало с этим мальчиком рядом. Мы облазили весь город, тогда в Брестской Крепости все было открыто подвалы, казематы, а уж что там можно было найти! А что потом с этим сделать!!! А автоматы с газировкой? Этот мальчик знал, как с ними обращаться! Мне было тогда 7-8 лет, мы с ним пропадали на каких-то прудах,он ловил раков, а рядом по кустам водилось столько подозрительных личностей,какие-то компании, алкаши, рыбаки; потом мы раков варили и ели там же. Он очень заботился обо мне, Вадим) Это был кремень,а не мальчишка, даже старшие ребята побаивались его, хотя он был маленького роста, худой такой.  Нам повезло, наверное.