Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3006675 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Нельзя всего предусмотреть. Вот и все. Просто Маккейнам не повезло, причем при любом раскладе,то есть и, если это несчастный случай с их участием, и, если ребенка похитили. Все родители несовершенны и допускают ошибки. Например, моих родителей можно назвать Суперродителями смело, они чрезвычайно заботливы, предусмотрительны,добры и т.д. В крайне редких случаях, когда оба работали, меня отправляли на попечение к дорогой тете,депутату областного совета(!), у которой было два сына, мои двоюродные братья. Мама моя до сей поры убеждена, что я была в полной безопасности тогда. О как она заблуждается! Мой братец Вадим, старше меня на 5 лет, таскал меня повсюду за собой, взрывпакеты были самым безобидным, что меня окружало с этим мальчиком рядом. Мы облазили весь город, тогда в Брестской Крепости все было открыто подвалы, казематы, а уж что там можно было найти! А что потом с этим сделать!!! А автоматы с газировкой? Этот мальчик знал, как с ними обращаться! Мне было тогда 7-8 лет, мы с ним пропадали на каких-то прудах,он ловил раков, а рядом по кустам водилось столько подозрительных личностей,какие-то компании, алкаши, рыбаки; потом мы раков варили и ели там же. Он очень заботился обо мне, Вадим) Это был кремень,а не мальчишка, даже старшие ребята побаивались его, хотя он был маленького роста, худой такой.  Нам повезло, наверное.
Здесь ключевое слово "к тете депутату"... Это то, о чем можно сказать что Вам повезло...родители же были уверены, что вы в безопасности?  bs Мое детство тоже протекало экстремально... Мы, поколение конце 70-х, выросшие в лихие 90 -е, то еще поколение. Я когда прошу мужа поговорить с сыном по мужски насчет проваленного экзамена в универе, муж мне отвечает: ну что такое в самом деле страшного? Ну пересдаст. Я в его возрасте из Чечни пришел   и анашу курил, а он просто экзамен завалил - ну что тут страшного? :-[ Так что, от нас, родителей, зависит таки жизнь наших детей. Будьте бдительны, жизнь и так сложна и непредсказуема порой, не надо способствовать этому своими беспечными поступками.




Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Если родители не виноваты, и девочку украли, беспечность родителей - это основная вина.
Но это же виктимблейминг в чистом виде! Да, основная вина на родителях, а не на похитителе. Он, бедный, просто мимо проходил, никого похищать не собирался, да и вообще в жизни никому вреда не причинил, а тут его соблазнили и ребенка подсунули. Вот же поганцы эти Маккейны! Чесного человека с пути истинного сбили!

Да за полчаса, все что угодно может произойти. Давайте будем честными.
За полчаса в принципе может много чего произойти. Независимо от того, где находятся родители. И если они в момент инцидента будут спать, то что они есть, что их нет - разницы никакой. На форуме есть тема про похищения ребенка из дома при находящихся там родителях - я уже писала об этом.
А есть ещё такая неприятная штука как синдром внезапной детской смерти. Он намного более распространен, чем похищения детей. Но никто ведь не устраивает в течение года круглосуточные бдения у кровати ребенка (все-таки родители пусть урывками, но сами тоже спят), хотя это могло бы предотвратить трагедию.
Всего в этой жизни не предусмотреть. К сожалению. Можно делать выводы, но смысла обвинять нет - все родители совершают ошибки, просто в 99,9 случаев ничего за этим не следует (ну, если только волос седых добавится), а оставшимся фатально не везет.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
marie, вот что вы написали:
 Вы считаете нужным кормить детей кашей, я так не считаю. У меня вообще не было привычки кормить детей завтраком после того, как они пошли в школу: сын не завтракал принципиально, дочь завтракала сама. Вредного для здоровья того или другого я не нашла
Да, это не прямой призыв.Но все же вы именно об этом писали.
 Danvadr, я думаю, на форуме большинство нормальных, хороших родителей, для которых оставление малышей одних- недопустимо. И тема яжматери здесь совершенно не при чем.

 


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Есть очень большая разница между обсуждением конкретных историй и приписыванием незнакомому человеку мотивов.
Здесь обсуждалась больше абстрактная ситуация, почему определённые люди всегда будут на стороне родителей, порой доходя в своей защите до полного абсурда вроде: «Чипсы и печенье- нормальная здоровая еда для детей в 1-3 года»)))


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Stefanie, что значит фатально не везёт!?)))
Если мать оставляет ребёнка в аквапарке одного, был выше пример, и он тонет- ей фатально не повезло? Оставила в квартире на несколько минут с открытым окном и он выпал- фатально не повезло? Оставила в открытом номере отеля, его украли- фатально не повезло?
По-моему это и есть тот самый естественный отбор в отношении своих родных детей. Выживет-молодец, нет- ну чтоб, мне просто фатально не повезло ((((
Невезение здесь не к месту, кмк.

wintercake, да нет) их вообще можно не кормить))) повезёт- и они выживут))


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Я не развиваю тему "яжемать" и не призываю кормить детей кашей. Я об ответственности - не кормишь кашей, не корми, считаешь что воспитание по принципу "естественный отбор" -нормально, ну и молодец. Каждый волен выбирать сам. Пусть будет так. Только потом не надо из себя жертву делать и фонды учреждать как Маккейны. У них ситуация очевидно-безолаберная. Они сами это признают, если почитать их публикации на эту тему. Не стоит развивать фатализм в любом случае. У бдительных родителей дети целые. Я не говорю о каких-то из ряда вон выходящих случаях, а об адекватно организованном отдыхе с малышами.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ну, ок, обратили. Сильно это приблизило к пониманию произошедшего?
Меня лично - да, приблизило.

Дубль два - в курортных городках даже местные не всегда закрывают дверь. Конкретно про Португалию не скажу, но я бывала в подобных городках - обычно в них очень спокойно.
На Кипре, например, нам горничная постоянно оставляла открытым балкон.

Далеко не во всех курортных городках спокойно, в большинстве - нет. Наоборот , уже давно в курортные городки в высокий сезон наезжают криминальные гастролёры, чтобы поживиться за счёт туристов.

В Португалии ,кстати, довольно спокойно и безопасно - но никаких незакрытых дверей я там вечером не примечала) наоборот, видела местных, вечером тщательно закрывающих и двери, и ставни в домах.
О том, что они были пьяными, информации нет. Зачем это придумывать? К тому же выпить бокал вина и ходить пьяным это совсем из разных опер. Или всех, кто позволяет себе немного выпить, тоже надо распять?
  Маккейны ж вроде не скрывали, что пили тем вечером алкоголь?
Ничего нет плохого в том, чтобы немного (или даже много) выпить, если ты позаботился о безопасности тех , за кого ты отвечаешь. Чего Маккейны и не сделали.


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Но это же виктимблейминг в чистом виде! Да, основная вина на родителях, а не на похитителе. Он, бедный, просто мимо проходил, никого похищать не собирался, да и вообще в жизни никому вреда не причинил, а тут его соблазнили и ребенка подсунули. Вот же поганцы эти Маккейны! Чесного человека с пути истинного сбили!
Это конечно утрированно, но именно так. В первую очередь лежит ответственность на родителях за безопасность тех, за кого они ответственны. Вы можете кидать в меня помидорами, но я на этом настаиваю. Не надо своих детей делать заведомо уязвимыми для преступников.

В этом мире живут разные люди, в том числе и преступники, педофилы и прочие...Я, надеюсь, никому сейчас Америку не открыла?...


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Но это же виктимблейминг в чистом виде! Да, основная вина на родителях, а не на похитителе. Он, бедный, просто мимо проходил, никого похищать не собирался,
А если ребенок выпал из окна и утонул в реке, то обвинять родителей - тоже виктимблейдинг) Виноваты исключительно окно и река)

Но, кстати, в случае Маккейнов я не придерживаюсь версии похищения.  Мне даже иногда кажется, что они специально не скрывали, что были безалаберными родителями ( которыми , они, конечно и были) ).


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Но это же виктимблейминг в чистом виде! Да, основная вина на родителях, а не на похитителе. Он, бедный, просто мимо проходил, никого похищать не собирался,
А если ребенок выпал из окна и утонул в реке, то обвинять родителей - тоже виктимблейдинг) Виноваты исключительно окно и река)

Но, кстати, в случае Маккейнов я не придерживаюсь версии похищения.  Мне даже иногда кажется, что они специально не скрывали, что были безалаберными родителями ( которыми , они, конечно и были) ).
Вот!!! Полностью согласна bi bi bi