Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3014395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Вы ответили на вопрос. У всех есть свой выбор и каждый несет за него ответственность.
Да, у всех свой выбор. И если ко-то выбрал преступный путь, то не стоит в этом обвинять окружающих. Дело не в том, что они создали условия, дело в его выборе.
Родители да, должны обеспечивать безопасность детей. Но в том, что на ребенка напали, родители не виноваты, виноват нападающий. Не надо заниматься обвинением жертвы.

Они вроде бы путались в показаниях, и вроде бы пришли к мнению , что не помнят - закрывали или нет?)

Из исходного поста Влады:

По словам Маккейнов, дверь главного входа в номер была закрыта на ключ. Дверь со стороны балкона - тоже.

Что касается раздвижной балконной двери, то доподлинно неизвестно, была ли она закрыта, либо разблокирована, то есть открыта. Маккейны всегда утверждали, что дверь они запирали.

- на вопрос была ли разблокирована балконная дверь, он сказал, что дверь эту они всегда закрывали. Заблокирована она была и в этот вечер;

wintercake, так на основании чего вы делаете предположение, что родители путались в показаниях?

Не закрыть дверь или окно - халатность абсолютно одинакового уровня.
А была ли дверь не закрыта?

  Маккейны ж вроде не скрывали, что пили тем вечером алкоголь?
Я уже писала - выпить бокал вина и ходить пьяным это из разных опер.

А вы серьезно говорите о том, что оставить ребенка в потенциально опасных условиях для его безопасности и обвинять психически больного человека что он этим воспользовался - это естественно? Это абсолютно тоже самое.
Это уже напоминает комедию абсурда.
Если по отелю бегал психически нездоровый человек, признанный недееспособным и не отвечающим за свои действия, то у меня очень много вопросов к руководству этого отеля.
В остальном это разговор вообще ни о чем. Не доказано, что преступник был психически болен. И вообще был. Да и психическая болезнь не всегда равна неспособности контролировать и понимать свои действия.
Что мы обсуждаем? Нормально ли закидывать детей психам? Нет, не нормально. Но к теме это какое отношение имеет?

Никто и никогда не будет заботиться о вашей безопасности кроме вас. НИКТО И НИКОГДА.
А я где-то утверждала обратное?
Я конкретно о том, что не надо обвинять жертву. А так да, заботиться надо о себе самому. Но из этого никак не следует, что если человек становится жертвой преступления, то он сам в этом виноват.




lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
Балконная раздвижная дверь в номер 5А была НЕ ЗАПЕРТА. Это абсолютно точно. Данный факт подтвержает и сам португальский следак Гонсалу Амарал, который вел это дело с самого начала и до октября 2007 года, и сама мать Кейт Макканн в своей книге.
Гонсалу Амарал в своих книгах "Мэдди: правда лжи" и "Английский кляп" этот момент поясняет так: действительно, сперва Макканы сильно путались в своих показаниях, закрывали они раздвижную дверь или не закрывали. Однако, раздвижная дверь в номере 5А устроена так, что закрыть и открыть ее можно только ИЗНУТРИ. Таким образом, если бы они закрыли ее, то они бы не смогли зайти через нее с улицы ВОВНУТРЬ. Они бы тогда должны заходить в номер только через основную дверь, с другой стороны дома. Однако по их же показаниям они заходили в свой номер 5А через раздвижную балконную дверь. Это автоматически означает, что балконная раздвижная дверь была ими НЕ ЗАПЕРТА.
Также и сама Кейт Макканн в главе Исчезновение пишет: "В десять я сама пошла в наш номер. Войдя через РАЗДВИЖНЫЕ СТЕКЛЯННЫЕ ДВЕРИ, я остановилась и несколько секунд прислушивалась. Все было тихо."
С того места в ресторане Тапас, где сидели Макканы с друзьями, эта раздвижная дверь практически не просматривалась: около 100 метров дистанции плюс зеленые насаждения почти полностью скрывали ее из поля видимости.
Только если бы опытный разведчик с армейским полевым биноклем залег на позицию в ресторане Тапас и неотрывно следил за входом в номер 5А, только тогда бы он смог что-то там заметить. В случае Макканов, употребляющих к тому же алкоголь и беседующих в компании, шансы что-то там увидеть были чуть более нуля.
А вот еще интересные вопросы: а почему исчезла именно Мэдлин, а не Амели? Ведь казалось бы маленкую куколку Амели значительно легче утащить, чем большую почти метровую Мэдлин.
Из-за того, что 4-летняя девочка более интересна в сексуальном плане, чем 2-летняя (если это был педофил)?
Из-за того, что родители убили именно Мэдлин (по неосторожности, неумышленно)?
Из-за того, что 2-летнюю сложнее перевозить на значительные расстояния (если это было похищение в рабство или тп.)?
Из-за того, что это связано как-то с ЭКО?


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Из-за того, что это связано как-то с ЭКО?
🤷
Как это может быть связано с ЭКО?
Близнецы тоже были рождены с помощью ЭКО, так-то


lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
Да это понятно, что все трое детей рождены с помощью ЭКО. Но достоверных подробностей этого я что-то не нашел: у кого же из родителей были проблемы? Кто-то пишет, что у мамы болезнь, а кто-то что у отца бесплодие. Если у отца бесплодие, то брали на стороне генетический материал. И возможно для Мэдлин и для близнецов - от разных источников. И вот дескать представители именно генетического материала Мэдлин забрали ее себе.
Поклонники конспирологических версий эту тему очень любят муссировать.
Лично я в эту версию не верю. Но как одно из теоретических предположений я написал, что может это как-то связано с ЭКО, почему именно Мэдлин, а не Амели.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Просьба ко всем спорщикам уважать друг друга. Причем не только формой обращения, но и тем, что вы на КЧ - не единственные. Ваши сообщения читает множество людей, и им надоело смотреть на обсуждение по 100500-ому кругу ни о чем.
Еще просьба - не стОит в данной теме НЕРАСКРЫТОГО преступления с уверенностью писать, что это было похищение. Это не так. В противном случае преступление было бы раскрыто. В расследовании дела Мадлен участвовали тысячи человек, и не смогли это доказать. Поэтому данную версию можно писать лишь как предположительную. А то местами складывается впечатление, что вот все остальные участники дела преступление не раскрыли, а у нас некоторые пользователи уже точно знают, что произошло.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Влада Галаганова, Спасибо большое!!
Я , разумеется, в версию похищения не верю и никогда не верила. А потому и о странном для меня поведении родителей настойчиво здесь писала))


maktub123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
у кого же из родителей были проблемы? Кто-то пишет, что у мамы болезнь, а кто-то что у отца бесплодие. Если у отца бесплодие, то брали на стороне генетический материал. И возможно для Мэдлин и для близнецов - от разных источников. И вот дескать представители именно генетического материала Мэдлин забрали ее себе.

Спойлер  Скрыто:
МАДЛЕН

Мы с Джерри очень хотели детей, но когда в течение двух лет мне не удалось забеременеть, стало понятно, что это будет не так просто, как мы предполагали. Те женщины, которым посчастливилось зачать без труда, часто не понимают, в какое мучительное испытание превращаются бесплодные попытки завести ребенка: месяцы горького разочарования, отягощенные необходимостью заниматься сексом по расписанию, из-за чего эти занятия перестают быть спонтанными и уже не приносят удовольствия. В таком случае секс становится медицинской необходимостью, а не приятным интимным занятием. И со временем тебе все труднее заставлять себя радостно улыбаться, поздравляя подруг, которым, похоже, удается забеременеть без всяких проблем.
... Жили мы тогда насыщенной жизнью и были счастливы, если не считать неудач с зачатием. Я старалась даже Джерри не показывать, как тяжело мне было с этим справляться. Я не хотела, чтобы меня воспринимали как сумасшедшую или одержимую идеей зачатия, хотя, думаю, любая женщина становится несколько зацикленной на этом, когда принимает самое важное в своей жизни решение — завести ребенка. В моем случае, конечно, не было ни малейших сомнений в том, что я стану матерью. Это было лишь вопросом времени.
В конце концов я обратилась к врачу, прошла тесты, и мне был поставлен диагноз: эндометриоз. Это распространенное заболевание, при котором клетки внутреннего слоя стенки матки разрастаются за пределами этого слоя, что иногда приводит к бесплодию. Я прошла курс лазерной терапии, мне больше года кололи гормоны, но ничего не помогло. Естественным путем зачать ребенка у нас так и не получилось, поэтому оставался лишь один выход: искусственное оплодотворение.
Я имела опыт работы в гинекологии и видела печаль в глазах женщин, которым приходилось лечиться от бесплодия. Тогда я была на сто процентов уверена, что на их месте никогда не согласилась бы на ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) и скорее приняла бы свою судьбу, потому что это слишком болезненный процесс, как физически, так и психологически, который нередко заканчивается разочарованием. Ох, эта юношеская убежденность! Тогда я и помыслить не могла, что мне самой придется столкнуться с этим. Довольно часто невозможно предугадать, как ты поведешь себя в той или иной ситуации, пока не угодишь в нее. Когда выяснилась причина нашей с Джерри беды, я долго не раздумывала. Не сомневаясь ни секунды в решении стать матерью, чтобы разделить свою жизнь и любовь с целым выводком детей, я посчитала, что, раз для этого нужно пройти через ЭКО, значит, так тому и быть.
Странным образом само принятие этого решения принесло мне огромное облегчение. Тяжесть ответственности за зачатие ребенка вдруг как будто свалилась с наших плеч, давление, которое мы с Джерри ощущали, уменьшилось. Первая проба ЭКО прошла гладко, и лечение (уколы, сканирование и последующие процедуры) меня ничуть не расстроило и не встревожило. Все шло замечательно. Мой организм прекрасно реагировал на лекарства, произвел множество яйцеклеток, и большой процент из них, оплодотворенный спермой Джерри, развился в эмбрионы. Не все они пережили первые несколько дней, и мнения о том, когда их переносить в матку, разделились. Одни специалисты считали, что это нужно сделать как можно быстрее, потому что «внутри им все равно лучше, чем снаружи», другие же полагали, что эмбрионы, которые достигнут стадии бластоцисты вне матки, окажутся самыми жизнеспособными, и потому у них будет больше шансов развиться. Всего мы получили тринадцать оплодотворенных яйцеклеток. Было решено имплантировать две из них, а остальные заморозить.
Радуясь тому, что течение лечения соответствует прогнозам, окрыленные оптимизмом команды ЭКО («Все проходит идеально!»), мы с Джерри наивно полагали, что успех нам обеспечен. Но даже учитывая это, мы не хотели рисковать, и я принимала все возможные меры предосторожности: полностью отказалась от алкоголя, физических нагрузок и секса. Я даже перестала принимать ванну и мылась в душе, как будто вода могла вымыть из меня эмбрионы. Я жила под таким крепким стеклянным колпаком, что и бомбой не пробьешь.
Хорошо помню, как через две недели я пошла в больницу проверяться на беременность. Внешне я была совершенно спокойна, но внутри у меня все сжималось от волнения. Но еще более отчетливо я помню, какую боль причинил мне последовавший удар. Результат был отрицательным. Я не могла поверить в это. Тогда мне казалось, что муки страшнее той, которую испытывала я, быть просто не может. Даже сегодня я не понимаю, как позволила себе быть столь уверенной в успехе, тем более что я не только как потенциальная мать, но и как врач прекрасно понимала, насколько сложное дело ЭКО. Мой необоснованный оптимизм многократно усилил боль от падения с небес на землю. Не знаю, сколько я проплакала.
Поделившись горем с Джерри, который был раздавлен этой новостью почти так же, как и я, и с мамой, я отправилась бегать. Быстрый изнуряющий бег помог мне до некоторой степени избавиться от тоски, боли и злости.
Через пару дней я взяла себя в руки, как сказала бы тетя Нора, вернулась в колею и приготовилась ждать следующей попытки.
Через два месяца мы были готовы. Решено было использовать два эмбриона из тех, которые были заморожены. На этот раз мне следовало только в нужное время прийти в больницу, чтобы эмбрионы ввели мне в матку. Я была на работе, когда мне позвонили из больницы. Но это был не долгожданный вызов. Мне очень спокойным тоном сообщили, что замороженные эмбрионы, к сожалению, не выжили, и поэтому мы не сможем продолжить. Очередная груда кирпичей обрушилась на мою голову. Тем вечером, нарыдавшись, мы с Джерри, чтобы успокоиться, пошли выпить пива. По крайней мере, мы есть друг у друга, говорили мы. Оправившись после удара, мы приготовились начать все сначала.
Несмотря на то что команда ЭКО предложила нам для обсуждения следующего шага прийти через шесть недель, я, хорошенько все обдумав, не нашла причин, почему мы не можем начать новый цикл в конце этой недели, если в больнице есть для этого все необходимое. Время как раз было подходящее, и я не принимала никаких лекарств, которые могли повлиять на процесс. Для тех, кто лечится от бесплодия, поразительно, что все остальные так спокойно говорят о неделях и месяцах, как будто ты можешь забыть об этом и сконцентрироваться на чем-то другом. Месяц ожидания для женщины, которая годами пытается забеременеть, — невыносимо долгий срок. Попав в колею, последнее, чего тебе хочется, — это сойти с нее.
Мы очень обрадовались, когда нам пошли навстречу. Однако возникло непредвиденное обстоятельство. Выяснилось, что в то время, когда Джерри нужно будет сдать сперму для оплодотворения, он должен находиться в Берлине. Его пригласили на крупнейшую в Европе кардиологическую конференцию, чтобы он мог представить результаты своих исследований. Это была важная ступень в его карьере, и он, конечно же, был несказанно рад предложению, у меня же внутри все оборвалось. Это означало очередные несколько месяцев ожидания. Но мог ли он пропустить столь важную конференцию? Вечером, когда я готовила ужин, Джерри пришел в кухню, обнял меня и сказал, что решил не ехать в Берлин. Он заверил меня, что ЭКО для него намного важнее. Как же я была ему благодарна!
На этот раз все прошло не так гладко. Я по-прежнему хорошо воспринимала лекарства, быть может, даже чересчур хорошо, потому что мои яичники увеличились слишком сильно. Мне вообще показалось, что они стали размером с тыкву! Как бы то ни было, я чувствовала себя очень неспокойно. С врачами мы решили, что эмбрионы будут вводиться на третий день. Однако на второй день нам позвонил эмбриолог и сообщил, что состояние эмбрионов, похоже, ухудшается. Он посоветовал мне немедленно приехать в больницу и сразу же провести процедуру. Нас с Джерри вдруг охватило отчаяние. Если ничего не получилось, когда все было «идеально», можно ли надеяться на успех при таких обстоятельствах? В мою матку были помещены два эмбриона, но на этот раз мы не позволили себе даже малейшей радости, и стеклянный колпак испарился. Вернувшись домой из больницы, я сразу пошла работать в сад. «Чему быть, того не миновать», — думала я, стараясь не обольщаться надеждой.
Помня о том, чем закончилась первая попытка, мы решили провести тест на беременность дома, за день до того, как мне нужно было идти на проверку в больницу, чтобы, если результат будет отрицательным, чужие глаза не увидели наших слез. На индикаторе проступила одна голубая полоска. Мы переглянулись. «Она слишком светлая», — сказала я, хотя прекрасно знала, что, согласно инструкции, любая линия свидетельствует о позитивном результате. У меня просто не хватило духу поверить в это!
С трудом сдерживая переполнявшее меня волнение, той ночью я заснула с большим трудом. Наутро положительный результат подтвердился в больнице. Всех охватил неописуемый восторг, но больше остальных радовались, конечно же, мы с Джерри. Я снова расплакалась, но теперь это были слезы счастья. Я почувствовала себя так, словно превратилась в другую женщину: высокую, жизнерадостную, светящуюся от счастья. Улыбка не сходила с моего лица, и я не переставала благодарить Бога за наш успех. Никому из родных и друзей мы пару недель ничего не рассказывали, боясь сглазить удачу, и тогда у нас было такое ощущение, будто все это происходит не по-настоящему, а снится нам. Дни напролет я повторяла себе: «Тест был положительным, тест был положительным», вместо того чтобы признать: «Я беременна». Лишь спустя шесть недель, увидев во время ультразвукового сканирования бьющееся сердечко, я заставила себя поверить в это.
В тот день мы впервые увидели нашу Мадлен. Даже тогда она была прекрасна.
Помню, как сердце у меня замирало от восторга, когда я сказала своим папе и маме, что они станут дедушкой и бабушкой. Нужно ли говорить, как они обрадовались! Я уверена, что этот ребенок был им особенно дорог, потому что, кроме меня, детей у них не было, и я была их единственной надеждой на внуков.
Беременность проходила без каких-либо осложнений: ни тошноты, ни кровотечений, ни болей в спине, ни отеков. Я чувствовала себя прекрасно. Чуть ли не за день до родов я сходила в бассейн. Да и быть беременной мне ужасно нравилось. Втирать лосьон для тела в округлившийся животик было непередаваемо приятно, я как будто прикасалась к ребенку. Как любая мать, я навсегда запомню восхитительное ощущение того, как внутри тебя шевелится ребенок. Ни Джерри, ни я не хотели знать, кто у нас будет — мальчик или девочка. Всем моим знакомым известно, насколько я люблю сюрпризы. Я из тех людей, которые ни за что в жизни не откроют ни единой коробки с подарком до Рождества. По какой-то причине я была уверена, что у нас будет мальчик. Сама не знаю почему. Может быть, просто потому, что так часто в мечтах представляла себя с сыном. Мы даже выбрали ему имя — Айдан. Несколько вариантов имен для девочки мы тоже обсуждали, но так ни на одном и не остановились.
12 мая 2003 года, за девять дней до ожидаемого срока, во время очередного предродового осмотра у меня начались схватки. Как большинство матерей, рожающих первый раз, я заранее до мелочей спланировала, как все должно проходить: какая музыка будет звучать, что взять с собой из еды, каким охлаждающим спреем для лица я буду пользоваться, но меня из смотрового кабинета повезли прямиком в родильное отделение. Пока не позвали Джерри, у меня не было даже туалетных принадлежностей. Впрочем, когда дошло до дела, я не хотела ни на что отвлекаться и полностью сосредоточилась на том, что мне предстояло. Когда Джерри стал ободрять меня, я, дыша через кислородную маску, начала раскачиваться из стороны в сторону, и мне вдруг подумалось, что я похожа на Стиви Уандера. Удивительные мысли порой приходят на ум в экстремальных ситуациях.
Рожать ребенка адски больно, от этого никуда не денешься, но я была очень спокойной и тихой роженицей, не замечавшей никого и ничего вокруг. К счастью, роды прошли без осложнений и довольно быстро. Помню, наконец почувствовав, как начала выходить головка ребенка, я стала говорить что-то жалостливое акушерке. «Печет очень», — если память меня не подводит. А в следующий миг появилась наша малышка.
После долгих лет ожидания наконец свершилось: мы стали родителями.
у Кейт эндометриоз  поэтому они решили делать ЭКО.
меня тоже это интересовало почему украли именно эту девочку , обходя двух малышей в темноте в одной комнате, зная что вот вот может кто то прийти из родителей а Мадлен была не первой попавшейся , плюс взрослый ребенок может сразу кричать проснувшись увидев незнакомца , и первая фраза от которой Кейт потом отказывалась "Они ее забрали !" наталкивала на мысль что мог забрать тот кому она принадлежала по праву. она сказала - они , значит в голове были образы конкретных людей кто мог забрать, она не сказала в горячке - кто то .она не сказала - украли, похитили, спрятали, своровали... она сказала забрали - забирают обычно то что уже принадлежит кому то

Цитата: Stefanie от 13 Июнь 2019, 15:58:11
А с пятнами крови на окне ещё более интересно и странно. Я тоже нигде не встречала этой информации, только про трупный запах снаружи, но если действительно была кровь, то это несколько меняет картину.
Не было никакой крови. Это уже фейки какие-то пошли.

по видимому это следы специальной жидкости чтоб снять отпечатки
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]   [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


да , вот те же отпечатки рук

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Cherchez la femme


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Еще просьба - не стОит в данной теме НЕРАСКРЫТОГО преступления с уверенностью писать, что это было похищение.
Если это камень в мой огород, то я как раз неоднократно подчеркивала, что не стоит кого-то обвинять в деле, в котором даже неизвестно, что случилось. Лично мне вероятность похищения кажется выше, но при этом Ваши аргументы в пользу обратного тоже очень убедительны, и я не могу списать их со счетов. И я в этом спор ввязалась, потому что надоело из страницы в страницы читать обвинения в адрес Маккейнов, основанные лишь на представлениях других людей о правильности. Прошу прощения, если получилось неуместно или грубо!


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Если это камень в мой огород, то я как раз неоднократно подчеркивала
Если честно, то да, Stefanie, это прежде всего камень в Ваш огород. Я могу привести для примера несколько Ваших утверждений, где Вы недвусмысленно свои рассуждения строите, исходя из наличия похитителя. Которого, к слову, никто не видел и не слышал.
Я уважаю Ваше мнение, и не собираюсь с ним спорить. Наш форум для этого и существует, чтобы каждый искал свою версию развития событий. Но я настоятельно прошу формулировать свои высказывания с уважением к оппонентам. Похитителя в деле Мадлен есть ровно столько же, сколько и йети, и иллюминатов. То есть, нисколько. Ровно также виновность родителей Мадлен в ее исчезновении никем не доказана. А значит, какие-угодно версии абсолютно равноправны.
Поэтому, в данном случае я и как автор, и как модератор, просто призываю к корректности высказываний. Давайте не будем оскорблять друг друга только потому что кто-то думает не так, как мы. И даже, будучи очень уверенными в чем-то, оставим в нашем разуме открытую дверь для иных мнений и вероятностей. В конце концов, я же вижу: все, кто спорит в этой теме, люди умные, добрые и мудрые. А значит, быть более объективными для вас всех не составит труда.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Larisa Ruza

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Прочитала всю тему. Из всего вышесказанного, склоняюсь к похищению. Вполне могу предположить, что то похожее, на случай с Наташей Кампуш. Это объясняет и то, почему именно Медди, это уже более сформированный ребёнок, которым легче управлять и шантажировать, так как в этом возрасте уже присутствует сознательность. Так же, такой возраст выгоден тем, что всё таки, воспоминания будут очень туманными, что конечно огромный плюс для похитителя,  а тем временем лакомый кусочек подрастает и становится полностью во власти извращенца.
     Ещё такой момент.... я сама долгое время не могла забеременеть, так вот, я просто знаю на своём опыте, какое отношение к этому выстраданному, долгожданному детю, поэтому, удары повлёкшие за собой смерть ребёнка, в психологию этого случая, никак не умещаются.