Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3006692 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Полиция прибыла в 11 ночи. Так что полиция не следила за Джерри.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)




Carrina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
    • Награды

Смысл скрывать как раз таки есть. Маккейны врачи и если бы все узнали что они по неосторожности убили своего ребёнка, то был бы удар по репутации.

Я не сильна в юриспруденции, но как человек с медицинским образованием, могу вам сказать ВСЁ выше перечисленное не попадает под неумышленное убийство. Это вот прям нонсенс, извините. Анафилаксия - редкая аллергическая реакция. Виновата в ней «свихнувшаяся» иммунная система, а никак не родители. Тоже самое про Лайелла.
О передозировке. Миллионы детей по недосмотру, в результате трагических случайностей, могут отравится лекарственными веществами, бытовой химией, ядовитыми частями растений, насекомых и т.д. В большинстве стран есть даже специализированные горячие линии, где дежурят врачи токсикологи и консультируют до приезда скорой. Я не знаю ни одного случая, чтобы за это к уголовной ответственности привлекали родителей или следовали серьезные кары ювенальной юстиции.
А потом, как вы себе представляете такую ситуацию: родители видят, что любимая дочь выпила бутылку калпола (хотя это глупость, от бутылки калпола даже человек с поражением печени не умрет мгновенно) и вместо того, чтобы вызвать скорую они решают в другой стране инсценировать похищение и спрятать труп. При том так удачно, что труп до сих пор не могут найти.
Джери в 22:00 был на виду у нескольких людей, они это подтвердили. Следовательно, Смиты не могли его видеть на Руа эшкола примера в это же время. Факты вещь упрямая)
sapienti sat


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Награды
Не верю в то, что детей усыпили похитители: для этих лишних и сложных манипуляций в темноте абсолютно не было никакой необходимости
И правильно не верите!Потому что подобные предположения,по -моему,уже из области бреда.Зачем похитителю (если он был)усыплять детей?Во -первых любое снотворное действует НЕ моментально,а во -вторых,чтобы вынести из номера Мадлен,нужно было буквально несколько секунд-минута максимум.Ну проснулись бы близнецы,и что?Выскочили бы из кроваток и сразили похитителя резкими ударами каратэ?Или побежали бы в ресторан с воплями?Конечно нет.Лежали бы в кроватка и сопели,в худшем случае заплакали,и обнаружили бы их плачущими только тогда,когда Маккейны пошли бы в следующий раз проверять номер.

Или все были заняты поиском девочки, а отец отлучился под этим же предлогом, или даже никто не обратил внимание на его отлучку.
А вот это за гранью разумного.Если с ребенком что-то случилось до похода в ресторан,то и труп бы спрятали раньше.Если смерть ребенка обнаружили в то время,когда они сидели в баре,то получается ,что отец схватил Мадлен,и даже не разобравшись в чем дело,мало того,в момент активных поисков бросился с трупом куда глаза глядят???Да ну....это фантасмагория какая-то получается...
« Последнее редактирование: 19 Июля 2019, 08:19:30 от Stanislav0991 »
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


elfinit

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 172
    • Награды

Смысл скрывать как раз таки есть. Маккейны врачи и если бы все узнали что они по неосторожности убили своего ребёнка, то был бы удар по репутации.

Я не сильна в юриспруденции, но как человек с медицинским образованием, могу вам сказать ВСЁ выше перечисленное не попадает под неумышленное убийство. Это вот прям нонсенс, извините. Анафилаксия - редкая аллергическая реакция. Виновата в ней «свихнувшаяся» иммунная система, а никак не родители. Тоже самое про Лайелла.
О передозировке. Миллионы детей по недосмотру, в результате трагических случайностей, могут отравится лекарственными веществами, бытовой химией, ядовитыми частями растений, насекомых и т.д. В большинстве стран есть даже специализированные горячие линии, где дежурят врачи токсикологи и консультируют до приезда скорой. Я не знаю ни одного случая, чтобы за это к уголовной ответственности привлекали родителей или следовали серьезные кары ювенальной юстиции.
А потом, как вы себе представляете такую ситуацию: родители видят, что любимая дочь выпила бутылку калпола (хотя это глупость, от бутылки калпола даже человек с поражением печени не умрет мгновенно) и вместо того, чтобы вызвать скорую они решают в другой стране инсценировать похищение и спрятать труп. При том так удачно, что труп до сих пор не могут найти.
Джери в 22:00 был на виду у нескольких людей, они это подтвердили. Следовательно, Смиты не могли его видеть на Руа эшкола примера в это же время. Факты вещь упрямая)
Очень хорошо изложено.
Могу добавить, что лишь явные признаки насильственной смерти (побои, следы удушения и т.д.) могли стать основанием для попытки скрыть тело.
Даже вариант со шлепком и неудачным падением не мог являться основанием рисковать и прятать тело.

Но никто особо не допускал возможности, что произошло умышленное убийство. Даже Амарал говорил лишь о смерти по неосторожности/несчастном случае.
И главное - нет никаких вещественных следов, которые могли бы говорить о происшедшем убийстве. Номер многократно осматривался экспертами - никаких следов крови обнаружено не было. Таковыми пытаются назначить найденные образцы за диваном и рядом, обходя молчанием вопрос, что там были обнаружены отдельные капли биологических жидкостей неизвестного происхождения. Которых было настолько много, что их удалось найти лишь в лаборатории спустя три месяца (а с напряжением, что было на тот момент, удивительно если бы ничего не нашли - ведь найти такие следы абсолютно возможно в любом помещении, где дети прожили некоторое время). И под это описание действительно хорошо подходит носовое кровотечение, но никак не убийство.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Для умышленного убийства обставлено как раз все не очень. Гораздо проще инсценировать несчастный случай, чем похищение.


Капуста

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Мне кажется, опять обсуждение бродит по кругу
Оно и будет ходить по кругу, пока не найдут тело/живую Мадлен. Догадки рано или поздно сходятся в определённые версии. Это норм)

Чтобы избавиться таким образом от тела девочки нужно устройство типа катапульты
За это вообще пять, давно так не смеялась, представила себе катапульту и ее срочное возведение, дабы избавиться наконец от тела девочки,  тут в принципе что родители, что похитители, не важно, уж простите за цинизм.

А вообще очень жаль, что в данном деле недостаточно улик, даже косвенных! До сих пор не могу присоединиться ни к одной из сторон. Похищение кажется бредом в той же степени, что и сокрытие тела по причине смерти по неосторожности.


Carrina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
    • Награды
За это вообще пять, давно так не смеялась, представила себе катапульту и ее срочное возведение, дабы избавиться наконец от тела девочки,  тут в принципе что родители, что похитители, не важно, уж простите за цинизм.

А вообще очень жаль, что в данном деле недостаточно улик, даже косвенных! До сих пор не могу присоединиться ни к одной из сторон. Похищение кажется бредом в той же степени, что и сокрытие тела по причине смерти по неосторожности.
Хм. Не хотела никого насмешить, изначально, я предполагала, что тело могли сбросить в океан, но на практике это оказалось бы непросто даже для взрослого мужчины, если он не профессиональный метатель молота. И я уверена, даже если бы удалось забросить тело на 50-100 метров от берега, его бы нашли. Рыбаки мне объяснили, что все выбрасывает на берег, а в отлив его бы увидели на скалах.
Я надеюсь, что девочка жива и живет со своим похитителем. Шансы на это невелики, но есть.
По поводу улик, думаю, тут многое сыграло против Маккейнов: расслабленный курорт, серьезные силы подключились поздно. То что родители себя пытались выгораживать: по факту я думаю, была не до конца закрыта раздвижная дверь - что упростило похитителю дело и сделало преступление почти молниеносным. И таких недомолвок было много и они сослужили делу плохую службу.
Я три раза была в Прая де Луж. Мы там никогда не останавливались, Салема - деревушка покрасивее. Но в Луж я ездила несколько раз, дело Мэдди меня не отпускает((( До сих пор там отдыхают в основном, англичане, много молодежи и достаточно маргинальной. Но всё равно всё выглядит таким безопасным. Оушен клуб называется по-другому и найти его непросто, местные вообще не любят упоминаний о деле Маккейнов.
Как и у всякого диванного детектива,  dq у меня появилась теория, почему Смиты видели похитителя именно на руа эшкола примера, я бы на месте полиции копала там.
sapienti sat


barakuda1984

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Награды
Хм, прочитала абсолютно всё начиная от отчерка и всю ветвь комментариев. И сложились некоторые собственные умозаключения, конечно тут абсолютно не популярные.
Я думаю, что девочку все таки похитили, нет тут не передоза калпола, ни какого другого злого умылсла родителей, очень удобно скидывать всё на ближайших родственников. Нет у меня нету каких либо фактов в защиту родителей, но данную ветку я дала почитать мужу подруги, а он следователь с двадцатилетним стажем, смеялся конечно когда подкинула ему такое чтиво, но таки прочитал, ну и интересно высказал своё мнение, а именно в начале 90 у одного коммерса якобы исчезла дочь шести лет, из собственной комнаты, ну естественно дело вели по «стандартной схеме» поверхностно обкатали версию помещения, ну и по полной программе «раскатали родителей» ну и совсем не западными методами, в итоге не смотря на гестаповские методы осуждён никто не был, дело было прекращено, а через 15 лет, совершенно по другому делу проходил одни бандюк, по совместительству нарик и асоциальный элемент в «угаре» брехнул, про ту самую девочку, что хотел мол коммерса пугнуть девчонку и умыкнул, а куда дел, да скинул циганам, потом правда протрезвев от всего отказался, но факт есть фак, никто его за язык  по этому поводу не тянул.
Вот и в случае данного дела, всякое может быть, мало ли какими делами могли заниматься её родители, не всё и не всегда «всплывает» во время расследования, может наркотой торговали, может ещё что, кому-то не угодили, итог известен. И совсем необязательно, что должна была остаться куча улик от похитителей, во-первых похетители могли работать профессионально, а во-вторых под заказ, ну и следовательно умышленно «следить за собой» не так уж сложно не оставлять следы если озаботиться этим, девочку вполне могли пасти очень долго, ещё задолго до похищения, не одну неделю и не один месяц, если речь идёт о похищении ребёнка под заказ. А что до родителей и их поведения, все люди разные, поведение в стрессе может быть абсолютно любым, человек может нести любую ахинею и откровенную чушь и даже может казаться причастным к чему либо, но все это не показатель виновности. Девочку умыкнули по заказу, всё уж слишком «чётко».


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1697
    • Награды
Хм, прочитала абсолютно всё начиная от отчерка и всю ветвь комментариев. И сложились некоторые собственные умозаключения, конечно тут абсолютно не популярные.
Я думаю, что девочку все таки похитили, нет тут не передоза калпола, ни какого другого злого умылсла родителей, очень удобно скидывать всё на ближайших родственников. Нет у меня нету каких либо фактов в защиту родителей, но данную ветку я дала почитать мужу подруги, а он следователь с двадцатилетним стажем, смеялся конечно когда подкинула ему такое чтиво, но таки прочитал, ну и интересно высказал своё мнение, а именно в начале 90 у одного коммерса якобы исчезла дочь шести лет, из собственной комнаты, ну естественно дело вели по «стандартной схеме» поверхностно обкатали версию помещения, ну и по полной программе «раскатали родителей» ну и совсем не западными методами, в итоге не смотря на гестаповские методы осуждён никто не был, дело было прекращено, а через 15 лет, совершенно по другому делу проходил одни бандюк, по совместительству нарик и асоциальный элемент в «угаре» брехнул, про ту самую девочку, что хотел мол коммерса пугнуть девчонку и умыкнул, а куда дел, да скинул циганам, потом правда протрезвев от всего отказался, но факт есть фак, никто его за язык  по этому поводу не тянул.
Вот и в случае данного дела, всякое может быть, мало ли какими делами могли заниматься её родители, не всё и не всегда «всплывает» во время расследования, может наркотой торговали, может ещё что, кому-то не угодили, итог известен. И совсем необязательно, что должна была остаться куча улик от похитителей, во-первых похетители могли работать профессионально, а во-вторых под заказ, ну и следовательно умышленно «следить за собой» не так уж сложно не оставлять следы если озаботиться этим, девочку вполне могли пасти очень долго, ещё задолго до похищения, не одну неделю и не один месяц, если речь идёт о похищении ребёнка под заказ. А что до родителей и их поведения, все люди разные, поведение в стрессе может быть абсолютно любым, человек может нести любую ахинею и откровенную чушь и даже может казаться причастным к чему либо, но все это не показатель виновности. Девочку умыкнули по заказу, всё уж слишком «чётко».

Эм, девочку умыкнули по заказу, потому что в 90 в СССР один следователь знал дело, в котором кого-то заказали и цыганам загнали, при чем не факт, что это вообще правда? Это из разряда Могло случиться все что угодно. В принципе, все. Да хоть королева ее похитила. То есть это ни о чем не говорит


Капуста

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Бенни,
Соглашусь с вами, на одном полуабстракном примере версию не обосновать. 90е, цыгане и Мадлен Маккан. Паноптикум)
И опять теория заговора и насквозь продуманное похищение. Я бы согласилась в принципе, неоднократно говорила, что не могу определиться кто виноват. Но что уж точно против этой версии, так это мотив. Главный вопрос,, неоднократно тут озвученный: почему не один из близнецов? Или сразу оба два? Ведь младше, проще, да и девочка тоже есть. Вот вообще мотив не просматривается в версии сторонников спланированного и продуманно похищения. Просто рандомный заказ на трехлетку? ..