Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3014189 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Днк не даст ровным счетом ничего.
Если нормальное количество материала- то ДНК даст информацию.
Но его было мало.
И перепроверить поэтому ничего не удастся



Гораздо лучше было бы исследовать пятно крови на стене от "назального кровотечения", да время прошло
А что было большое пятно?
Ведь собирали очень тщательно, что можно. так мне казалось.
Даже плитку вынули, чтоб ан стыках между нею взять пробы.
А пятно на стене пропустили?




Фанни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Награды
Но его было мало.
И перепроверить поэтому ничего не удастся
Поэтому и предлагает провести свой анализ. Я тоже могу предложить повесить камеры там, где пропала девочка. Это ничего не даст, но поважничать можно.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Под "не даст ровным счетом ничего" я подразумевал внесение ясности в картину произошедшего. Днк Мадлен могло попасть в машину десятком способов, так что макканы ничем не рискуют.
А с пятном не понятно, собаки его нашли, но определить обьем кровопотери и точный источник не смогли. Макканы рассказали о крови из носа у Мадлен, что подвергается сомнению.


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Днк Мадлен могло попасть в машину десятком способов,
Можно подробнее?
Как ДНК Мадлен могло попасть в машину, арендованную через 3 недели после ее смерти? Пожалуйста, опишите эти десятки способов


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Светлана1956, начиная от любых вещей мадлен/близнецов/макканов и заканчивая случайным загрязнением самой полицией.


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
А как Вы себе представляет переход ДНК с вещи на вещь???
 Это крошки. которые сыпятся??
Так просто не бывает.
Необходимы пото-жировые выделения человека, любые белковые частицы, биологические жидкости, фрагменты кости, волос  -  из них можно добыть ДНК. Их (кроме костей) можно обнаружить на вещах.
Но с вещи на вещь..
ну если тряпка,которой вытерли много крови, или же носовой платок. мокрый и полный соплей...
С них натечет на обшивку сидений.
Но как-то сомнительно, чтоб такие вещи через 3 недели после смерти в машине перевозились
Заметьте, что такое решение даже не предлагалось, ибо это просто невозможно.
На чужих  вещах и ДНК будет чужое (которое тоже не посыпется в машину с вещей, а сможет быть оставлено непосредственным контактом). Думаю ,что эти ДНК - и Кейт, и Джерри, и близнецов -  были выделены, но отфильтрованы как не представляющие интерес.
Или в считаете, что вся семья имеет одинаковую формулу дНК?
Там куча аллелей и разные комбинации даже из одних и тех же.

 С памперса, скажем, биологические какие-то составляющие могут протечь на сидение и в них найдут ДНК. Но то будет ДНК младших детей которое будет похоже частично на ДНК Мадлен, но будет другим.
Поэтому невозможно попасть в машину ДНК Мадлен иначе как с нее самой.
ДНК в итоге сочли не ДНК Мадлен, а лишь совпадающим частично.

И -как полиция случайно могла загрязнить машину ДНК Мадлен???
Они что - носили с собой образец ее ДНК и подсадили в машину?
У них была пробирочка с кровью или соплями?
Точно не было.
ДНК полицейских могло быть.  Эксперт случайно загрязнил СВОИМ. Но как правило, берутся ДНК эксперта и полиции для образца и тоже отсеивают при выявлении.


Enigmo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Как раз в этой книге и описаны истории, когда спустя много лет ДНК извлекают из крошечной чешуйки крови, размером много меньше миллиметра, которая отвалилась от ткани при доставании улики из пакета. Частички засохшей слюны с игрушки, один волосок с корнем - из чего угодно мелкого сейчас можно извлечь ДНК, особенно если были применены методы многократного увеличения ее количества.


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Как раз в этой книге и описаны истории, когда спустя много лет ДНК извлекают из крошечной чешуйки крови, размером много меньше миллиметра, которая отвалилась от ткани при доставании улики из пакета.
Да, но это улика, изъятая сразу, и была конкретно чешуйка крови, а не молекулы ДНК!
Известно, что вещи были постираны, кот Соня даже несколько раз.
Как вы понимаете, никто не хранил нестираные вещи, и они не изымались нестираными.
И перевозка осуществлялась, вероятно, в сумках-баулах, с которыми приехали, т.е. не были вещи навалом навалены, там еще детям сидеть.
У тому же я не нашла нигде- машина нанята до переезда, после, одновременно?
Переезд мог быть и на такси осуществлен.
Они, кажется, сперва перебрались просто в другой номер, а этот был оцеплен.
А только потом сняли виллу и переехали и наняли машину- через 3 недели после  происшествия.
Поэтому считать, что возились нестираные вещи в крови?
Три недели или более валялись?
Но тогда Кейт бы предъявила такую вещь и сказала бы:
Вот платье-кофта. у девочки было носовое кровотечение, я платье храню -не стираю, поэтому  чешуйки крови отвалились.
Было такое объяснение?
Не было.
Учитывая перелет, наличие трех детей - думаю ,что вещей набиралось с собой не так уж и много и Кейт стирала если не каждый день - то через день.
И все вещи давно постираны-перестираны.
А в Вашем случае изъятая вещь была вещдок и хранилась отдельно, да.
Совсем другая ситуация.


Stasenka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
"Еще одна деталь: теперь доказано, что Джон и его брат Тони Подеста были в Португалии 3 мая 2007 года, а на следующий день четырехлетняя Мадлен Макканн исчезла из отеля в Прая-да-Луш. Оба брата присутствовали в этом городе в то же время. Полицейские опубликовали фотороботы двух подозреваемых, крайне похожих на них."
https://katehon.com/ru/article/piccageyt-krah-u-vseh-na-vidu


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
"Еще одна деталь: теперь доказано, что Джон и его брат Тони Подеста были в Португалии 3 мая 2007 года, а на следующий день четырехлетняя Мадлен Макканн исчезла из отеля в Прая-да-Луш. Оба брата присутствовали в этом городе в то же время. Полицейские опубликовали фотороботы двух подозреваемых, крайне похожих на них."
Да, эта информация известная, фотороботы настолько похожи, что создается впечатление, что срисованы с фотографий.https://i.pinimg.com/originals/d2/c0/f4/d2c0f469ba7469e3a4fe3c2e444d0c01.jpg
Такие точные не бывают для этог о надо сидеть позировать
А те фотороботы, что были сделаны по описаниям - фотороботы людей, которые вроде бы следили за домом. Они на братьев точно не похожи
Не хочу ничего сказать.
Но не думаю ,что люди такого уровня и богатства, и связей ,как братья Подеста - будут лично следить за номером, осуществлять похищение или его контролировать. Они будут сидеть дома и им принесут на блюдечке с голубой каемочкой.
Более того, если бы они знали, что будет похищение -точно где-то бы в Париже отсиделись на виду у всех. Или еще где.
Да и уже признали Пиццагейт фейком предвыборным..
Как и внук Фрейда тут не при чем, хотя его обвиняли в педофилии. Его интересовали нимфетки вроде Лолиты, которых он брал в дом. растил. "воспитывал". Мадлен ему была бы неинтересна. От слова совсем.

Кто-то даже утверждает,что пропавшая девочка сидит на фото,с семьей Джона Подесты.

https://cdn.newspunch.com/wp-content/uploads/2016/11/maddy-with-podestas.jpg

Мне тоже одно время казалось, что похожа на фото, где моделируют внешность повзрослевшей Мадлен, на Кейт похожа...

https://i.gyazo.com/b1f55123abd90a1f3d19ce1c763b690d.png

А другие люди  говорят -категорически не похожа.
Демонстрировали бы так в открытую похищенную девочку, да и зачем им она была нужна -в карты что ли играть компанией?