Автор Тема: В объятиях Сан-Горгонио: Исчезновение Джареда Негрете и Уильяма Парвена  (Прочитано 62157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Всем спасибо за отклик! Догрузила заключительную часть очерка.
Мора, согласна. Для меня очень странно, что родители мальчика никогда не винили Найта в случившемся.
Elenium, я тоже думаю, что Джаред умер еще в первую-вторую ночь, как мне лично кажется, либо упал в темноте неудачно, либо замерз (2 градуса тепла - так себе температура). Бедняга совсем не кажется таким стойким, каким хотели бы видеть его родители.
Про "заругают", пишут, что это типичное поведение детей, плюс еще спасатели отмечают, что мальчик может быть в помутненном от обезвоживания\холода состоянии ума.
Про заявление от дяди: я думаю, он имел в виду именно ассоциацию скаутов, т.е. не детей, а Найта, который недосмотрел.
По фотографиям трудно определить, но кажется, тропа не всегда очевидна. Прикреплю найденное фото, но они современные (впрочем, вряд ли тогда тропа была очевиднее)
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] ,

Misato, я думаю я видела то видео, что вы упоминаете, да и логично попытаться вытянуть изображение в фш (сама дизайнер, постоянно работаю с графическими редакторами). Я бы поставила на парейдолию. Глаз предполагаемого хищника получается очень крупным, да и на уровне лица Джареда - значит, хищник прямо за спиной, в паре сантиметров. Не охотятся кошачьи настолько впритык. Мне кажется, мальчик просто выронил камеру при падении и решил быстро проверить, все ли с ней в порядке




Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
родных братьев и сестер у него, судя по всему, нет
Посмотрела публикации 20-летней давности, очень рада была обнаружить, что у них уже тогда было ещё двое биологических детей, а после исчезновения Джареда они усыновили ещё двоих - мальчика и девочку.
«Один не заменяет другого», - сказала Линда Негрете. «Но это точно помогает».
Семья переехала из Эль-Монте в Уолнат, подальше от напоминаний о Джареде.

Здесь об этом упоминается, в конце:
https://www.latimes.com/archives/la-xpm-2001-aug-09-me-32311-story.html


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
родных братьев и сестер у него, судя по всему, нет
Посмотрела публикации 20-летней давности, очень рада была обнаружить, что у них уже тогда было ещё двое биологических детей, а после исчезновения Джареда они усыновили ещё двоих - мальчика и девочку.
«Один не заменяет другого», - сказала Линда Негрете. «Но это точно помогает».
Семья переехала из Эль-Монте в Уолнат, подальше от напоминаний о Джареде.

Здесь об этом упоминается, в конце:
https://www.latimes.com/archives/la-xpm-2001-aug-09-me-32311-story.html


Да, я дописала это во второй части, но видимо неправильно поняла когда именно появились двое своих детей. Побежала исправлять


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
А вот ещё у меня возникло подозрение насчёт этой плантации марихуаны, видимо, серьёзный бизнес, с какой-то сложной ирригационной системой. Да ещё недавно команда шерифа безуспешно искала это поле по наводке.
Если искатели случайно наткнулись на него, то, может, и мальчик мог наткнуться?
Нигде не нашла информации, на каком расстоянии от тропы было это поле?
Мог ли мальчик за ночь выйти на него, нарваться на хозяев или сторожа, которые его и убили?


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
"Бог дал - бог взял" во всей красе. Руководитель спокойно оставляет самого слабого одного, родители тоже сидят на жопках и "ждут, когда смогут обнять".
 Духовность™


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
"Бог дал - бог взял" во всей красе. Руководитель спокойно оставляет самого слабого одного, родители тоже сидят на жопках и "ждут, когда смогут обнять".
 Духовность™
А что толку было бы от родителей, сунься они на поиски в горы? Раз даже у опытных поисковиков вскоре косяком пошли травмы?
Единственное - ну не стоило, конечно, отпускать явно неспортивного мальчика в довольно напряжный поход. Все-таки в 12 лет при 1.57 роста 68 кг. - это далеко не "чуть пухловатый" (с).
И каким боком здесь вообще чья бы то ни было духовность?


Shirongus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Награды
Для меня очень странно, что родители мальчика никогда не винили Найта в случившемся.
может, у них так принято?

кстати, о халатности руководителя. пожарный, встретивший одинокого мальчика посреди такого маршрута, тоже не бросил свои дела, а ограничился "парень, вернись на тропу". и никто его за такое поведение не съел. может, у них там такие одиночные подростки не были редкостью? несмотря на то, что это именно гора, а не скала парнас.


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Cпасибо Автор!  Очень приятно читать Ваш очерк


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
По фотографиям трудно определить, но кажется, тропа не всегда очевидна
Согласен.На такой тропе споткнуться об камень и получить травму-проще простого,плюс высотная болезнь тоже доставляет-координация движений нарушается.Насчет глаз хищника на снимке,ну выскажу сомнение.Кошачие нападают молниеносно,не успел бы мальчик камеру изготовить и сделать снимок.И да,автору спасибо за очерк,радостно за новую тему :)
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
кстати, о халатности руководителя. пожарный, встретивший одинокого мальчика посреди такого маршрута, тоже не бросил свои дела, а ограничился "парень, вернись на тропу". и никто его за такое поведение не съел. может, у них там такие одиночные подростки не были редкостью? несмотря на то, что это именно гора, а не скала парнас.
А с какого перепугу это дело пожарного? Он не брал на себя ответственность за группу детей, где остальная группа, т. е. насколько сильно мальчишка отстал, он не знал и знать не должен был. Как его вообще можно сравнивать с руководителем, который как раз обязан был заботиться о безопасности детей, потому что именно за это он и взялся?