Автор Тема: В объятиях Сан-Горгонио: Исчезновение Джареда Негрете и Уильяма Парвена  (Прочитано 16489 раз)

Бенни

• Мастер
    • Награды
Мальчик мо6 просто устать. А эти инструкторы и физруки бывают люди строгие, живут в своём воображаемой мире, где если ребенку тяжело, то это из-за плохой дисциплины. Их метод - давить и не принимать оправдания. Поэтому неуспевающий за остальными мальчик мог в его глазах быть ненужным слабым звеном. Пошел вон. У меня тут не дети, у меня тут спортсмены. И не нужны никакие дополнительные конфликты. А мальчик вполне мог обидеться на такую несправедливость.  Ведь он не сделал ничего плохого, он просто ребенок, он просто устал.

Клотик

• Профи
    • Награды
Да, однозначно виноват взрослый, который оставил ребёнка одного. Мог бы устроить небольшой привал, подождать пока все отдохнут и пойти к вершине вместе со всеми детьми. Джаред, скорее всего, отошёл в сторонку, как ему казалось, ненадолго, чтобы справить нужду, например, заблудился, а потом свалился в расщелину. Очень  жаль мальчика.
Так случилось, что я была на месте Джареда, меня трижды оставляли в лесу одну. Один раз в начальной школе учительница забыла нас с подругой зимой в лесу во время прогулки с классом.  Подруга присела отдохнуть, я осталась с ней, мы не заметили, как все ушли. Стемнело. Мы не знали куда идти, упали в сугроб, замёрзли. Через некоторое время учительница нас сумела найти, но факт в том, что она изначально не отследила, сколько с ней детей.
В том же году летом в лагере во время спортивной игры не рассчитали логистику и не подумали, как я должна возвращаться с той точки, где стояла. Велели оставаться на месте и никуда не уходить. В девять лет я была очень послушным ребёнком, но когда поняла, что все отряды прошли, а за мной никто не вернётся, потому что из конечной точки все поедут в лагерь на автобусах, кинулась в ту сторону, куда ушёл последний отряд, хорошо, что не заблудилась.
В третий раз через три года меня бросил учитель физкультуры тоже в зимнем лесу во время зачета по лыжам. Я вообще не должна была его сдавать - была освобождена, но пошла с классом. Не смогла справится с креплением, физрук рассердился и тоже велел стоять на месте, пока все не вернутся.  Я подождала немного и пошла за ними в одной лыже. Оставаться одной в лесу, пусть и недалёко от школы, мне было слишком жутко.
Начало девяностых. Случится со мной могло все, что угодно.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2020, 06:42:53 от Клотик »

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Да, однозначно виноват взрослый, который оставил ребёнка одного. Мог бы устроить небольшой привал, подождать пока все отдохнут и пойти к вершине вместе со всеми детьми. Джаред, скорее всего, отошёл в сторонку, как ему казалось, ненадолго, чтобы справить нужду, например, заблудился, а потом свалился в расщелину. Очень  жаль мальчика.
Так случилось, что я была на месте Джареда, меня трижды оставляли в лесу одну. Один раз в начальной школе школе учительница забыла нас с подругой зимой в лесу во время прогулки с классом.  Подруга присела отдохнуть, я осталась с ней, мы не заметили, как все ушли. Стемнело. Мы не знали куда идти, упали в сугроб, замёрзли. Через некоторое время учительница нас сумела найти, но фактв том, что она изначально не отследила, сколько с ней детей.
В том же году летом в лагере во время спортивной игры не рассчитали логистику и не подумали, как я должна возвращаться с той точки, где стояла. Велели оставаться на месте и никуда не уходить. В девять лет я была очень послушным ребёнком, но когда поняла, что все отряды прошли и за мной никто не вернётся, потому что из конечной точки все поедут в лагерь на автобусах, кинулась в ту сторону, куда ушёл последний отряд, хорошо что не заблудилась.
Третий раз через три года меня бросил учитель физкультуры тоже в зимнем лесу во время зачета по лыжам. Я вообще не должна была его сдавать - была освобождена, но пошла с классом. Не смогла справится с креплением, физрук рассердился и тоже велел стоять на месте, пока все не вернутся.  Я подождала немного и пошла за ними в одной лыже. Оставаться одной в лесу, пусть и недалёко от школы мне было слишком жутко.
Начало девяностых. Случится со мной могло все, что угодно.
:o
Spoiler for Hiden:

Mearil

• Старожил
  • Золотое Перо
    • Награды
Ella_Elf, Их было шесть. Я не знаю, откуда появились 14 (видела ее в поздних статьях), но в архивных исходниках времени пропажи мальчика везде фигурирует 6 детей. Я сливала похожую информацию в одни записи, сортируя по дням, поэтому все-все источники не приведу, но вот несколько из них:

- The Los Angeles Times , Los Angeles, California, Tuesday, July 23, 1991
(Как только лидер группы понял, что Джаред заблудился, он сопроводил оставшихся пять других скаутов обратно, в базовый лагерь, и затем прошел около 8 километров в темноте, чтобы вызвать помощь.)

-The Los Angeles Times i, Los Angeles, California, Saturday, July 27, 1991
(Джаред и пять других скаутов отправились в поход с ночевкой в сопровождении взрослого лидера группы Деннисом Найтом. Поход начинался 18 июля. )

-The San Bernardino County Sun i, San Bernardino, California, Sunday, July 28, 1991
(Негрете исчез 19 июля после того, как отстал в походе со взрослым лидером и пятью другими скаутами. Группа поднялась из лагеря Таквиц на вершину горы Сан-Горгонио, самой высокой вершины Южной Калифорнии, высотой 11502 футов. )

-The San Bernardino County Sun i, San Bernardino, California, Monday, July 29, 1991
Мальчик исчез 19 июля, когда он отстал во время восхождения на гору Сан-Горгонио высотой 11502 футов, самую высокую вершину Южной Калифорнии, с пятью другими скаутами и взрослым лидером Деннисом Найтом

-The Sacramento Bee i, Sacramento, California, Monday, July 29, 1991
(Более 240 людей и 5 вертолетов присоединились к поискам Джареда Негрете, который исчез 19 июля во время похода со своей скаутской группой, включающей, кроме него, еще 5 детей и одного взрослого.)

Полагаю, спустя несколько лет информация была искажена (допустим, 14 детей - это полностью весь отряд Найта)

Клотик, ну и истории!

sapsansockol

• Старожил
    • Награды
Клотик, ну и истории!
Да,у меня тоже сложилось мнение,что лес+туризм-это не Ваше...Оставайтесь с нами,а в лес не ходите,пожалуйста :'(
Адресованная другу ходит песенка по кругу...

Robofat

• Мастер
    • Награды
Я тоже как-то заблудился с другом в лесу около дома, но там мы просто шли и болтали, а когда начался дождь спешили домой и на перекрестке с 6 направлениями свернули на 1 раньше. Получилось что мы идем не на юг домой, а на юго-запад. Шли где-то км 2 и поняли что что-то не так, нам домой было от силы 1.5км Все усугублялось тем, что с нами был племянник друга лет 5, который постоянно плакал и просился на руки, а нам самим было лет по 12. Мы сообразили, что надо просто вернуться эти 2км до развилки и все. Единственный раз, когда я в жизни заблудился. Хотя мы сами нашли выход и довольно быстро выбрались.

Клотик

• Профи
    • Награды
Клотик, ну и истории!
Да,у меня тоже сложилось мнение,что лес+туризм-это не Ваше...Оставайтесь с нами,а в лес не ходите,пожалуйста :'(
Истоии окончились благополучно, а в лес я и до и после ходила много раз, хотя назвать себя опытным туристом не могу. В детстве я вообще очень легко к этим ситуациям отнеслась, но сейчас, во взрослом возрасте, понимаю, насколько мне повезло. И невольно думаю, а скольким детям не повезло. Вот, вроде бы и не хотел руководитель похода плохого, оставил Джареда на тропе, где ходили люди, относительно ненадолго, а что вышло? Его вина и только его.