Автор Тема: Драма с радио и пирожными  (Прочитано 10902 раз)

Just_Yana

• Мастер
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #20 : 06 Ноябрь 2020, 23:35:34
Чья квартира? Кому по наследству достанется?
Если не ошибаюсь, то квартира не их была, а скорее всего съёмная/государственная. Их и нашли, потому что ремонт должны были делать, а они поначалу отказывались пускать работников, а потом вообще замолчали, вот дверь и вскрыли.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.

Тайпи

• Старожил
    • Награды
Ответ #21 : 06 Ноябрь 2020, 23:37:04
Скорее всего, криминала нет, но... мне тоже не дают покоя пирожные. Сразу 10 штук у людей, которые экономили вообще на всем! Они так любили сладкое, что не могли отказаться от единственной радости? Так почему не съели перед смертью?
А может их было больше? Часть они съели, от непривычной сытости заснули и умерли.

Ch

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #22 : 07 Ноябрь 2020, 00:11:33
А может мать готовила сына к такому исходу (лет ей уже немало, понимала, что никто о нем не позаботится), вот и был где-то на подхвате пузырек с соответствующим содержимым, который надо выпить в случае чего. Итог - мать чуствует себя плохо и умирает, сын понимает это и заканчивает жизнь самоубийством.

Ladoo

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #23 : 07 Ноябрь 2020, 04:59:59
А  мне кажется, что мать понимала, что скоро умрет, что у нее пневмония: купила молоко, пироженные и воду, чтобы порадовать сына. Отдала ему скопленную сумму и умерла. А он не мог жить без матери, от которой был очень зависим и вкоре умер от переохлаждения. Либо с точностью наоборот. Сын погииб, а она ему принесла пироженные и молоко, чтоб он "встал". Она прятала его ото всех и экономила.  А он возможно просил ее когда-то купить хотябы приемник. (Страшно жить в темноте, да еще и тишине).Она или была до этого не в себе, либо же тронулась умом после смерти сына. Принесла ему все это и сунула деньги в карман, но сын так и не "встал". Отсюда и недопитая его вода и допитая ее. Она не смогла пережить смерть сына, поэтому и случился сердечный приступ на фоне пневмонии, ктороая у  нее возможно была уже до этого. Как-то так более логично у меня складывается. Или принесла ему все тогда, когда он был уже на "гране" или мертв. Вариантов много. Но скорее всего мама была явно "не в себе".
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2020, 06:02:45 от Ladoo »
"Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя" (с)

Ilves

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #24 : 07 Ноябрь 2020, 14:18:47
... мне тоже не дают покоя пирожные
Вот и мне не дают. Откуда они взялись в квартире? Маловероятно, что сумасшедшая старушка, к тому же в крайней степени истощения сама сходила за ними в кондитерскую. Заказать еду они тоже не могли из-за отсутствия телефона. С другой стороны, как то ведь  жили раньше. Я так понимаю, что город относительно небольшой, явно невменяемые люди должны обращать на себя внимание. Когда в последний раз видели пожилую женщину? Кто приносил им продукты?

если мать умерла  от воспаления легких, то ее слепой сын, вероятно, просто умер от переохлаждения
По версии BBC она умерла от переохлаждения, а сын был не слепым, а слабовидящим. https://www.bbc.com/news/uk-england-berkshire-54725377

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Ответ #25 : 07 Ноябрь 2020, 15:34:08
город относительно небольшой, явно невменяемые люди должны обращать на себя внимание.
119 000 - да, небольшой, если смотреть из миллионника. Но если невменяемый человек сидит дома, а не бегает по улицам, тогда о нем будут знать разве что в деревеньках из "Чисто английских убийств".

КейтХадсон

• Старожил
    • Награды
Ответ #26 : 07 Ноябрь 2020, 18:15:21
А может мать готовила сына к такому исходу (лет ей уже немало, понимала, что никто о нем не позаботится), вот и был где-то на подхвате пузырек с соответствующим содержимым, который надо выпить в случае чего.
Где пузырек?
Все  более, чем просто.

mila.sun

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #27 : 07 Ноябрь 2020, 20:17:01
Мне кажется это  двойное самоубийство. Записка очень напоминает список дел перед уходом, отъездом. А пункт "не входить" прямо намекает на самоубийство. Что бы кто случайно не помешал совершить задуманное.  Пирожные при  общем истощении, как последний ужин перед смертью.  Мать зная что умирает или слишком стара и немощна  и заботиться о сыне не может больше, купила пирожные, добавила в них лекарства. Может снотворное, и тогда они действительно умерли от холода, может какие сердечные препараты или яд. Сели, включили радио, ели пирожные, запивали водой. Все пирожные недоели, лекарство или яд начал дейстовать. Так на месте рядом с пирожными и умерли. Удивительно наличие купюры у сына, и не самой маленькой. Но скорее всего это либо для тех кто найдет тело, "на погребение" или что-то типа суеверия что бы в загробной жизни у сына были деньги. Газета - в нее могли завернуть коробку с пирожными, или просто захватила по привычке, потом как ненужную выкинули.

Почему так жили, наверняка дело в психическом состоянии, возможно по молодости мать с сыном жили нормально, но с годами к старости становилось все хуже, и хуже и  с деньгами, и с психикой.

Маловероятно, что сумасшедшая старушка, к тому же в крайней степени истощения сама сходила за ними в кондитерскую.
Почему не могла? Я только дочитала блокадный дневник Г.А. Князева, люди в крайней степени истощения не только ходили по делам, но и часами стояли в морозы в ожидании выдачи хлеба, жили в домах без отопления, воды, канализации, работали, расчищали город, и это при рекордных морозах которые стояли зимой 41-42 года, когда даже в апреле были морозы и лежал снег. А если вспомнить 125г хлеба в день в течении нескольких месяцев, и дневник как раз не молодого человека, пусть еще и не старика. У его жены была 2 степень истощения к лету, при этом они работали каждый день, добираясь пешком до работы. Под бомбежками. Многие конечно не пережили блокаду, но многие и выжили... Так что старушка вполне могла сходить за пирожными. Вот сын как раз врядли, особенно если до этого не выходил из квартиры. Наверное если опросить ближайшие кафе и просмотреть камеры, можно было бы выяснить где и когда мать купила пирожных.

Где пузырек?
В коробке с лекарставами, или выкинула. Не обязательно же пузырек должен был вывалится из мертвой руки. Можно добавить лекарство, и убрать все. Потом позвать сына есть пирожные.

sitaztaga

• Старожил
    • Награды
Ответ #28 : 07 Ноябрь 2020, 21:28:14
Немного похоже на историю братьев Маркусов, по-моему.

AnnaAndr

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #29 : 07 Ноябрь 2020, 21:35:19
Мать и сын, мне думается, были психически нездоровыми людьми. И вполне могли питаться и до этого молоком и печеньем. Вряд ли мать готовила что-то, в этих чудовищных условиях. А взять пачку печенья в магазине и бутылку молока не доставляет трудностей