Автор Тема: Драма с радио и пирожными  (Прочитано 12262 раз)

Кофе и 3 Гостей просматривают эту тему.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #80 : 12 Ноябрь 2020, 15:28:14
То есть 10 пирожных на полу - это они сами сходили и купили ? Или мама, или сын.
Или все-таки кто-то им их принес ?
Наверняка, мать сама сходила и купила. А что ей мешало?  Если бы соцслужбы и соседи им еду приносили, так нормальную еду бы принесли. Плюс не допустили бы проживания людей в таких неадекватных условиях.

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Ответ #81 : 12 Ноябрь 2020, 15:54:40
Так вот однажды она села в свое кресло и перестала есть и пить. Нашел ее недели через две наш менеджер по дому
Мне кажется, 2 недели без воды человек не выживет.

Во всех развитых странах социальные службы перегружены.
А в неразвитых их просто нет  :D Зато там есть родственники, что куда надежнее.

Самурай

• Мастер
    • Награды
Ответ #82 : 13 Ноябрь 2020, 11:14:57
Наверняка, мать сама сходила и купила. А что ей мешало? 
Я полагаю, могла помешать крайняя степень истощения. И возраст. Ей 84 года, весит всего 30 кг - это же просто скелет, обтянутый кожей ! Откуда у нее силы для похода в магазин ? Она и по квартире-то наверное перемещаться могла едва-едва...
Но допустим - сходила и купила.
То есть сил - достаточно. Она понимает, что делает - раз смогла выбрать в магазине нужные продукты. Молоко, получается тоже она купила - в пакетах. Воду - в бутылках. Ну и пирожные.
И смогла дотащить все это до дома.
А дальше... Молоко остается нетронутым. Пирожные на полу. Бутылки с водой открыты. Трупы матери и  сына обнаруживают сидящими на диване.
Для меня такая картина выглядит очень сюрреалистично...

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #83 : 13 Ноябрь 2020, 11:48:07
Я полагаю, могла помешать крайняя степень истощения. И возраст. Ей 84 года, весит всего 30 кг - это же просто скелет, обтянутый кожей !
Ну, возраст для многих не проблема. И в 85, и в 90 куча старичков  ещё вполне сами в магазины ходят. Анорексики , опять же, и с такой степенью истощения как-то передвигаются.
Если в доме есть лифт, а  магазин рядом, то донести пирожные, молоко, и воду вполне возможно. Может, у старушки и Роялтон был - там в корзинку можно сложить покупки и вообще их не нести.

Она понимает, что делает - раз смогла выбрать в магазине нужные продукты.
Это могло быть автоматическое действие - особенно если она покупала подобный набор продуктов много лет.

Для меня такая картина выглядит очень сюрреалистично...
Конечно, сюрреалично. Ведь, на мой взгляд, вполне очевидно, что и у матери, и у сына были психические нарушения.

КейтХадсон

• Старожил
    • Награды
Ответ #84 : 13 Ноябрь 2020, 12:29:03
Это могло быть автоматическое действие - особенно если она покупала подобный набор продуктов много лет.
С этим абсолютно согласна. Моя бабушка прибывала в деменции и по 2 раза ходила в соседний магазин и брала всегда 2 пакета молока и 2 булки хлеба керпичиком. Мы не препятствовали этому, так она коротала день насущный и хоть чем-то занимала свое время. Она просто не помнила, что уже ходила в магазин в этот день и думала каждый раз "нужно сходить за хлебом и молоком".
Все  более, чем просто.

davitobi

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #85 : 17 Ноябрь 2020, 03:35:03
Про пирожные очень напомнило ситуацию с далёкими родственниками. Жили вдвоём - дед и бабка, единственный сын давным-давно умер. И была у них идея-фикс экономить на всём, непонятно для кого и зачем. Бабка уже лежачая была, в сознании была не так часто, но один из последних разов, когда приходила в себя, умоляла деда купить помидоров.
Возможно, умирая, женщина, и без того истощённая, безумно хотела этих пирожных, которые до этого покупались "на чёрный день" или, как уже писали здесь, были лакомством на праздник и остались с Рождества.
Жаль, нет информации по поводу содержимого желудков, было бы интересно узнать, поел ли кто-нибудь из них всё-таки этих пирожных или не успел

Abriska

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #86 : 18 Ноябрь 2020, 15:04:24
Меня больше всего поразило равнодушие второго сына. Он 15 лет не имел вестей от мамы и брата.... И даже особо не парился по этому поводу. Мама же его воспитала, дала мало-мальский пинок в жизнь, а он за 15 лет даже не удосужился поинтересоваться жива ли она. Это отвратительно.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #87 : 18 Ноябрь 2020, 17:48:29
Мама же его воспитала, дала мало-мальский пинок в жизнь, а он за 15 лет даже не удосужился поинтересоваться жива ли она. Это отвратительно.
Воспитание детей- обязанность родителей, а не подвиг, за который им нужно быть благодарным.
Мы не знаем, какой матерью была умершая женщина. Если токсичной - то второй сын совершенно правильно сделал, что прекратил с ней общение.
А так, скорее всего , и было, ведь второго полуслепого сына никто не видел- то есть он был абсолютно не социализирован.

СветланаДмит

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #88 : 22 Ноябрь 2020, 13:05:38
Им наверное, кто-то купил из соседей и согласно записке, положил это все на верхней ступеньке.

l84

• Старожил
    • Награды
Ответ #89 : 26 Ноябрь 2020, 02:32:23
То есть 10 пирожных на полу - это они сами сходили и купили ? Или мама, или сын.
Или все-таки кто-то им их принес ?
Наверняка, мать сама сходила и купила. А что ей мешало?  Если бы соцслужбы и соседи им еду приносили, так нормальную еду бы принесли. Плюс не допустили бы проживания людей в таких неадекватных условиях.

Им никто ничего не приносил бы. NHS (британский минздрав) бесплатно может к выписанным после операции заглянуть. Чтобы получить помощь надо пошевелиться. Найти благотворителей, волонтеров...