Автор Тема: В Петербурге нашли закопанное по шею тело женщины  (Прочитано 3202 раз)

wintercake

• Мастер
    • Награды
Но так-то да, в последнее время у Северной столицы какой-то маньячный ореол.
Я родилась и почти 30 лет в Петербурге прожила. Очень люблю этот город, но вынуждена признать, что странных и депрессивных людей там всегда было непропорционально много. Скорее всего, дело в климате, хуже которого я не встречала. Тут ещё и пандемия добавилась- вот и пошли убийства косяком)

Stefanie

• Мастер
    • Награды
Думаю, про ненасильственный характер писали пока не получили хоть какие-то данные от полиции - а вдруг упала и засыпало землей - несчастный случай без участия 3х лиц
Строго формально это всё равно насильственная смерть. Но это так. К Вам, как к автору топика, у меня вопросов никаких, а вот журналисты могли бы думать перед тем, как писать.

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Не совсем понятно - труп был в вертикальном положении, "стоял" в яме вверх головой?
Spoiler for Hiden:
Напомнило старый, дореволюционных времен анекдот, который любила рассказывать покойная бабушка (голосовые артикуляции, конечно, не передам):
 - Сема, ты куда идешь?
 - На болото!
 - Зачем на болото?
 - Йося встрял!
 - Как он встрял?
 - По колено!
 - Йой, идиет! Он же сам вылезет!
 - Головой по колено!

Латник

• Опытный
  • **
    • Награды
Nepolitcorrector,  мой плюс за то, что под спойлером!

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Латникdq

Shirongus

• Опытный
  • **
    • Награды
Но так-то да, в последнее время у Северной столицы какой-то маньячный ореол.
Я родилась и почти 30 лет в Петербурге прожила. Очень люблю этот город, но вынуждена признать, что странных и депрессивных людей там всегда было непропорционально много. Скорее всего, дело в климате, хуже которого я не встречала. Тут ещё и пандемия добавилась- вот и пошли убийства косяком)
в других городах, судя по всему, убийства резко прекратились. все желающие кого-то убить в спб уехали.
и, конечно же, во всём виноват климат. сидят миллионы несчастных и уехать из этого ужаса не могут. серое небо их за ноги держит.

wintercake

• Мастер
    • Награды
в других городах, судя по всему, убийства резко прекратились. все желающие кого-то убить в спб уехали.
и, конечно же, во всём виноват климат. сидят миллионы несчастных и уехать из этого ужаса не могут. серое небо их за ноги держит.
Зачем передергивать? Я просто предположила , что депрессивная петербургская осень в сочетании с нервной пандемической обстановкой вполне могли не лучшим образом воздействовать на людей с нестабильной психикой.

Eyriol

• Опытный
  • **
    • Награды
в других городах, судя по всему, убийства резко прекратились. все желающие кого-то убить в спб уехали
Считайте это совпадением, если хотите.

Латник

• Опытный
  • **
    • Награды
Такое же ощущение может возникнуть и по поводу Е-бурга: Таушанков, потом загадочная смерть пилота Дринкинса Валеева и на закусь - массовый расстрел Д. Захарова. Случайности случаются, и совпадения совпадают...

Любопытная статья про разгул расчленений в т.ч. и в Питере - по количеству этих преступлений за последние три года не вошёл и в призовую десятку. https://lenta.ru/news/2020/07/31/topiy/

Латник

• Опытный
  • **
    • Награды
пилота Дринкинса
:)

Был такой персонаж из "Крутого пике" в "Каламбуре".