Автор Тема: В Петербурге нашли закопанное по шею тело женщины  (Прочитано 7957 раз)

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
пилота Дринкинса
:)

Был такой персонаж из "Крутого пике" в "Каламбуре".
Я помню, потому и улыбнуло.

Yulia1981

• Новички
  • *
    • Награды
В некоторых источниках пишут, что женщина предположительно из Средней Азии. Золотая цепочка была в носке.

Я думаю, что это так ее "наказал" кто-то по так называемым мусульманским обычаям.

Латник

• Опытный
  • **
    • Награды
В некоторых источниках пишут, что женщина предположительно из Средней Азии. Золотая цепочка была в носке.

Я думаю, что это так ее "наказал" кто-то по так называемым мусульманским обычаям.
Можно уточнить, по каким? А может, по "Соборному Уложению", так казнили жену- мужеубийцу?

Anjus83

• Опытный
  • **
    • Награды
Но так-то да, в последнее время у Северной столицы какой-то маньячный ореол.
Я родилась и почти 30 лет в Петербурге прожила. Очень люблю этот город, но вынуждена признать, что странных и депрессивных людей там всегда было непропорционально много. Скорее всего, дело в климате, хуже которого я не встречала. Тут ещё и пандемия добавилась- вот и пошли убийства косяком)
Да климат как климат. Четко 4 времени года.
Дурные последствия преступлений живут дольше, чем сами преступления. Вальтер Скотт.

Natalij7

• Новички
  • *
    • Награды

Можно уточнить, по каким? А может, по "Соборному Уложению", так казнили жену- мужеубийцу?
Убийство чести у них есть, когда за измену убивают.

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды

Убийство чести у них есть, когда за измену убивают.

Ну так это же побивание камнями?

wintercake

• Мастер
    • Награды
Теперь это по-разному бывает. И заживо сжигают, и душат, и в бассейнах топят, и с балконов скидывают... чего бы и не закопать тоже?

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Теперь это по-разному бывает. И заживо сжигают, и душат, и в бассейнах топят, и с балконов скидывают... чего бы и не закопать тоже?
Я о том, что тогда речь не о мусульманских обычаях, а простом убийстве.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Я о том, что тогда речь не о мусульманских обычаях, а простом убийстве.
Так «неофициально» никакого специфического способа убийства у мусульман нет. Побивание камнями - это все же обычно официальная казнь.

А незаконными «убийства чести» совершаются любыми способами.

Латник

• Опытный
  • **
    • Награды
На сайте родственной тематики пишут, что тело погибшей было помещено в неглубокую яму посмертно и присыпано на скорую руку. Затем земля осела и голова показалась на поверхности. Так что убийца (или лицо, скрывавшее труп) или поленился, или очень спешил. Ритуала не прослеживается. По ходу пьесы- перспективный "глухарь".
« Последнее редактирование: 28 Январь 2021, 05:16:01 от Латник »