Автор Тема: По большей части Безвредный  (Прочитано 20198 раз)

Сеня Лебедь, Бенни, Irene и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Ответ #10 : 18 Ноябрь 2020, 02:09:14
Не рак ли у него был? Ушел пройти сколько сможет и умереть на природе.
Думалось то же, но в тексте ясно сказано: никаких заболеваний при вскрытии не выявили.

умереть где-нибудь, чтобы никто не нашёл и не побеспокоился
Вряд ли. Ведь нашли его в 5 милях от главного шоссе. Более того: "...Ближайшим удобным местом для этого был дневной летний детский лагерь Nobles Camp. Выйдя на поляну, туристы расположились у одного из деревянных столиков. Присели перевести дух и оглянуться кругом. Лагерь пока был пуст, сезон его посещений открывался примерно через неделю. Но кто-то тут всё-таки обитал - на краю поляны стояла одинокая жёлтая палатка."
Т. е. место далеко не безлюдное, не эта пара, так кто-то другой через неделю точно бы его обнаружили.

l84

• Старожил
    • Награды
Ответ #11 : 18 Ноябрь 2020, 02:23:12
Влада Галаганова, спасибо Вам за очерк! Настолько поражающая история. Что-то очень тягостное есть в ней. Жалко этого парня очень

wa57

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #12 : 18 Ноябрь 2020, 02:29:13
Спасибо, Влада!

Можно на эту историю посмотреть совсем под другим углом. Человек уходит от своей прежней жизни, от того Я, которое было в прошлом, от тех связей, которыми был связан с обществом. Уход доброволен, и это то, что хочет этот человек. Он путешествует со своей тайной и активно её охраняет. И вот он достиг своей ultima Thule. Тайна с ним, но охранять её от общества он уже не может, и вот здесь всё начинается. Усилия многих людей, достижения современной науки, финансовая поддержка, всё объединенное интернетом направлены на то, что бы "вырвать" эту тайну y несчастного. А он этого хотел? Может лучше оставить его мир нетронутым?

Zosechka3004

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #13 : 18 Ноябрь 2020, 05:09:39
Влада, спасибо за интересную и увлекательную историю!

Куча мыслей в голове. Кто он на самом деле? Почему вот так скрывал своё настоящее имя? Зачем придумывал себе псевдонимы, а не назвался просто, допустим, Джоном из Нью-Йорка? Намеренно довел себя до истощения, или просто не рассчитал силы? Хотя, лично мне кажется, что все-таки намеренно, ведь и продукты и деньги были с собой. И до людей было рукой подать - трасса-то была недалеко. От чего, или от кого, уходил? Надеюсь, что, рано или поздно, кто-то сможет найти ответы.

davitobi

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #14 : 18 Ноябрь 2020, 05:18:49
Спасибо за интересный очерк и очередную загадку, над которой можно поломать голову!
Моё внимание привлёк шрам, так что решила немного разобраться на эту тему (имею прямое отношение к анатомии).
Из того, что удалось выудить по его характеру, вмешательство скорее всего проводилось на желудке, желчных протоках или при удалении грыжи белой линии живота. Первый, на мой взгляд, отпадает, поскольку на желудке остались бы следы вмешательства, желчные протоки под вопросом, а вот грыжа (либо диастаз) кажутся очень правдоподобными, поскольку образуются непосредственно на линии симметрии живота, где нет собственных мышц, а фасция истончается под внутренними либо внешними воздействиями. 
Spoiler for Hiden:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Сама грыжа, если так размышлять, может быть как послеоперационной, так и образованной в результате тяжёлых нагрузок. Спортивное прошлое?
Гугл подсказал ещё два интересных варианта: нарушение обмена веществ и сахарный диабет. Первое вполне может косвенно подтвердить то, что определённые проблемы у Безвредного были не столько в пищевом поведении, сколько в особенностях метаболизма. Сюда же можно отнести странные пищевые привычки, которые замечали туристы.
Добавлю ещё, что на первой фотографии во втором посте мужчина выглядит так, будто имеет небольшое ожирение (обратите внимание на пропорции живота и конечностей/лица). Достаточный контраст с посмертными фото, где вместо живота впадина.

Zosechka3004

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #15 : 18 Ноябрь 2020, 05:57:00
Добавлю ещё, что на первой фотографии во втором посте мужчина выглядит так, будто имеет небольшое ожирение (обратите внимание на пропорции живота и конечностей/лица). Достаточный контраст с посмертными фото, где вместо живота впадина.
Вы знаете, мне тоже в какой-то момент показалось, что этот мужчина в прошлом мог иметь достаточно большой лишний вес. Скорее всего, это чисто моя фантазия, но вот мимика и выражение лица на некоторых фото на меня производят такое впечатление. Но, я повторюсь, что это, скорее всего, моя фантазия и не больше.

Ella_Elf

• Профи
  • печатает...
    • Награды
Ответ #16 : 18 Ноябрь 2020, 08:19:08
думается, что если он и работал где-то фрилансом (ну то есть не в коллективе/), но учиться то он должен был в школе, колледже там, университете? странно, что его никто из однокашников не узнал.
тут умудряются младенцев однодневных узнавать во взрослых людях спустя 40 лет, вот вообще странность.
кстати, тут была мысль, что он был полным, возможно это объясняет его неузнанность: если человек всю жизнь, с детства. болел ожирением, то в худом виде его никто не узнает, лицо, да и вообще облик меняются при похудении кардинально.
Если посмотреть на его пищевые привычки: булочки, чипсы,  орешки.
ИМХО конечно, может поэтому быстро истощился, вроде есть такие последствия при быстром похудении на фоне физических нагрузок и недостатка при этом правильного восполнения питанием энергии?
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...

Albind

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #17 : 18 Ноябрь 2020, 08:55:44
Ещё один вариант, кстати, диссоциативная фуга. Не факт, что он намеренно скрывал какую-то тайну. Может, просто не помнил. При вскрытии такое не увидеть.

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #18 : 18 Ноябрь 2020, 10:13:14
диссоциативная фуга. Не факт, что он намеренно скрывал какую-то тайну. Может, просто не помнил

Вот тоже про неё подумал. Чем-то даже напомнило дело Джудит Смит, только её искали, а Безвредного нет. По каким причинам- а это уже интересно, ещё более интересно почему его "следов" никто нигде не обнаружил.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

Zosechka3004

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #19 : 18 Ноябрь 2020, 10:29:11
Я для себя вот такой момент отметила. С одной стороны, о прошлом своём он практически не говорил. Нью-Йорк, Бруклин, какая-то сестра, бывшая девушка, работал сисадмином и всё. Но, при этом, людей не сторонился, охотно со всеми общался и спокойно давал себя фотографировать. То есть,  он не боялся, что по фотографиям его узнают, получается?