Автор Тема: По большей части Безвредный  (Прочитано 74469 раз)

Delait

• Старожил
    • Награды
Ответ #460 : 10 Январь 2021, 12:16:23
Уж простите за деликатный вопрос, а как это связано?
почитайте про непроходимость кишечника и поймете как связано
Он что в туалет не ходил? Так если он от истощения умер, чем тогда кишечник переполнен?
не знаю, написала же откуда информация данная.

P

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #461 : 10 Январь 2021, 17:32:37
Что якобы у него был пуст желудок, но переполнен кишечник, так сказал коронер (вроде правильно написала).

https://truecrimesociety.com/2019/08/22/unidentified-and-mostly-harmless/

Здесь есть отчёт об аутопсии, где, действительно, сообщается, что "the stomach is empty" (желудок пуст), а "the large bowel has abundant formed feces" (в толстом кишечнике - обильные каловые массы). Однако в резюме эксперт это обстоятельство выносить не стал - возможно, не счёл заслуживающим внимания?
Из учебника по патофизиологии (А.Ш. Зайчик, Л.П. Чурилов): "Второй период голодания наиболее длителен и определяет всю его возможную продолжительность. Он начинается со 2-й недели голодания... Конечно, снижение активности калий-натриевой АТФазы не проходит бесследно для организма... В ЖКТ это отчасти определяет понижение перистальтики, которая в начале голодания... была очень активна. Данное нарушение служит одним из механизмов голодных запоров". Т.е. патологоанатом, вероятно, ничего особенно удивительного в таком состоянии ЖКТ и не увидел.
Далее, на том же этапе: "Мобилизация энергетических ресурсов, происходящая за счёт соматического отсека организма в пользу отсека висцерального, сопровождается характерными мышечными и костно-суставными болями"; температура тела снижается, при этом "появляется зябкость". В принципе, ради купирования этих симптомов Безвредный как раз и мог принимать ибупрофен. В то же время где-то выше в теме уже писали, что в США сочетание ибупрофена и димедрола (дифенгидрамина) применяется как снотворное, особенно при болевом синдроме.

dariadaria

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #462 : 12 Январь 2021, 22:55:49
Час назад Безвредный был официально идентифицирован как Вэнс Родригез.

Пост и видео с заявлением шерифа по ссылке https://fb.watch/2ZK3aGTfaj/

Ella_Elf

• Профи
  • печатает...
    • Награды
Ответ #463 : 13 Январь 2021, 08:11:13
идентифицирован
Осталось понять, что его привело к такой страшной смерти
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...

Irene

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #464 : 13 Январь 2021, 16:12:25
Осталось понять, что его привело к такой страшной смерти
Насколько я поняла - это был его собственный выбор

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #465 : 13 Январь 2021, 16:34:35
Чуточку терпения - я уже пишу развернутую информацию о его жизни.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #466 : 13 Январь 2021, 20:55:18
Обращаю внимание, что Влада запостила большой апдейт темы - https://www.truecrime.guru/index.php/topic,2215.msg96007.html#msg96007
Очень подробно о том, что за человек был Безвредный.

Yanora

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #467 : 13 Январь 2021, 23:28:49
Есть фильм на такую тему, основанный на реальных событиях про самовольно ушедшего в такие условия человека, и имя он выбрал себе и тп. Меня не покидает чувство, что Безвредный хотел это повторить. «В диких условиях» называется

dariadaria

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #468 : 14 Январь 2021, 00:09:38
Влада, спасибо за такой подробный апдейт!

На мой взгляд, ментальное здоровье Вэнса еще в детстве дало сбой. И, поскольку он не лечился и не поддерживал психику в стабильном состоянии, весь этот внутренний разлад вылился в то, что случилось.
Жестокая попытка суицида в юном возрасте, сильные депрессивные эпизоды, агрессия по отношению к близким, уход от реальности в мир компьютера (только там он герой и гений), РПП, наверняка это только часть особенностей его жизни. Всё плавно вело его к финальной точке. Мне кажется, вряд ли шизофрения, может пограничное расстройство или что-то еще, но тут можно только предполагать и рассуждать, ответа мы уже не получим. Вэнсу тяжело жилось с самим собой. И он от себя буквально отказался, освободился. Стал наконец-то совершенно безвредным для себя и окружающих.

davitobi

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #469 : 14 Январь 2021, 05:49:33
Даже не верится, что эта история нашла развязку! Почему-то до последнего думала, что будет очередной висяк вроде Дженнифер Фергейт, женщины из Исдален и тому прочих.
История лишний раз доказывает, что не все люди, которые кажутся незнакомцам "добрячками", оказываются таковыми. Мораль всегда одна - в тихом омуте... не следует доверять. Пусть он и не оказался маньяком, но веру в людей его настоящая история подрывает.
Огромное спасибо Владе за труды.