Автор Тема: По большей части Безвредный  (Прочитано 218307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zosechka3004

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #20 : 18 Ноября 2020, 10:29:11
Я для себя вот такой момент отметила. С одной стороны, о прошлом своём он практически не говорил. Нью-Йорк, Бруклин, какая-то сестра, бывшая девушка, работал сисадмином и всё. Но, при этом, людей не сторонился, охотно со всеми общался и спокойно давал себя фотографировать. То есть,  он не боялся, что по фотографиям его узнают, получается?




Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #21 : 18 Ноября 2020, 11:23:08
Вот да, согласна! Как будто он знал, что его никто не опознает по фотографиям.

Влада, спасибо за интересную историю! Слышала о ней раньше и она меня очень зацепила. Есть пара мыслей, напишу\допишу сюда же чуть позже


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #22 : 18 Ноября 2020, 11:30:49
Потрясающе интересный очерк и замечательная тайна! В прочем, как всегда. Спасибо, Влада!
Действительно странно, что его никто не опознал. Он ведь где-то учился, жил и работал.
Возможно, у него не осталось семьи и не было близких друзей, а поэтому  его никто не ищет, но почему его никто не опознал?

Как будто он знал, что его никто не опознает по фотографиям.
А может ему было все-равно, опознают или нет?
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Proshka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #23 : 18 Ноября 2020, 12:04:28
Из своего опыта могу поделиться причиной потери веса. Во время переживаний и стресса, у меня начисто пропадает аппетит, я могу запросто не съесть ни крошки и даже не вспомнить об этом. И если бы не близкие, которые напоминают мне о том, что нужно хоть что-то поесть, я бы тоже наверное достигла огромной потери веса. Может и у него такая же похожая ситуация, только близких рядом не было, кто напомнил бы или заставил поесть. Думаю его очень что-то тревожило, какие-то душевные муки присутствовали и он пытался убежать, отвлечься, отсюда и критическая потеря веса.
 


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #24 : 18 Ноября 2020, 12:49:48
Думаю его очень что-то тревожило, какие-то душевные муки присутствовали и он пытался убежать, отвлечься, отсюда и критическая потеря веса.
Если проследить весь его поход - то на это как раз и не похоже. Наоборот, складывается впечатление что он шел в свое удовольствие. Настроение у него было хорошим, он легко заводил знакомства и их поддерживал. Производил впечатление контактного, добродушного человека. Способного поговорить на любую тему. Поэтому встреченные им люди - не сторонились его, а наоборот - стремились помочь. И он не бежал от них, а наоборот - прислушивался к их советам и был благодарен за любую помощь.
Вроде бы обычный человек, только со своими причудами. Наверное таким он, встречавшим его в пути, и казался. И только смерть проявила загадочность его личности.
Что можно отметить в его поведении.
То, что этот поход был для него, по всей видимости, первым. И он пошел сразу пешим маршрутом на несколько тысяч километров ! Ладно, дилетанты могут не представлять всю сложность и трудность такого похода. Допустим.
Но вот то, что он не имел представления как развести костер - меня поразило ! Даже если он городской житель и родился, как он говорил, в Бруклине - он что, за всю свою жизнь ни разу не был на природе с отдыхом у костра ? Один, с друзьями или коллегами. Он же - общительный человек! В детстве с другими пацанами не жег костра на пустырях ?
Получается он шел в многодневный поход, но на ночевках - если они случаются в полевых условиях - костра разводить не собирался ? Оч странно.
Почему заранее не посмотреть в Инете ролики - как это вообще делается ? Или он завязал с "благами цивилизации" задолго до похода ?
Телефона у него нет, документов никаких нет, банковских карт - нет, деньги - пачка банкнот мелкими купюрами. Но уход его от цивилизации - какой-то выборочный. Палатку, рюкзак и другое туристическое снаряжение он покупает. В мотелях - останавливается. Всякие нужные ему мелочи - приобретает...
Мне кажется, что определенные проблемы с психикой у него были. Это могло никак не проявляться в его общении с другими людьми. Он был не агрессивным и воспринимался всеми абсолютно адекватным человеком. Поэтому его смерть может быть как раз следствием этих проблем..


nosense

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #25 : 18 Ноября 2020, 12:50:51
Большое спасибо за историю. Она пронзительно грустная. Хочется, чтобы его все-таки опознали.
Пришла мысль - а не могло быть так, что он, как специалист в IT-сфере, посодействовал тому, чтобы информации о нем в цифровом мире не осталась или ее стало меньше. Может быть поэтому он не пользовался кредитными картами, телефонами и не хотел отправлять лишние вещи по почте?


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Награды
Ответ #26 : 18 Ноября 2020, 12:52:32
Мне кажется, парень был из богатой семьи и привык делать, что хотел и не делать, чего не хотел. Вот причём в крайних формах, не слушая никого. Это не очень здоровая черта.

Думала, для сектантов это совсем нетипичная черта. Не амиш и не хасид.
Может, реально из неприлично богатых?


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2123
    • Награды
Ответ #27 : 18 Ноября 2020, 12:56:18
Пока не дочитал до конца думал, что у него рак(стремительная потеря веса) и он просто решил умереть где-то тихо. Но раз опухолей на вскрытии не обнаружено, я хз(лейкемию видно так?). Учитывая прозвище, которое он взял, может. это было некое искупление. Типа безвредный, но не полность, мб, сделал что-то очень плохое.
Life is pain. Hope fails.


Proshka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #28 : 18 Ноября 2020, 13:15:37
Если проследить весь его поход - то на это как раз и не похоже. Наоборот, складывается впечатление что он шел в свое удовольствие. Настроение у него было хорошим, он легко заводил знакомства и их
Внутренние, душевные травмы, желание убежать от чего-то, отвлечься совсем не обязательно предполагают агрессию и боязнь встречных людей.


ИннаГ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 146
    • Награды
Ответ #29 : 18 Ноября 2020, 13:21:41
У меня сложилось впечатление, что он вел себя как взрослый ребенок, как добродушный подросток лет 13-14. Наверняка он имел проблемы с психикой и жил под присмотром мамы, например. Мама умерла и он остался предоставлен сам себе. И он начал делать то, что хотел, о чем мечтал. Мечтал, скажем, пойти в поход - и пошел. Все продал и пошел. Поэтому и костер не умеет разводить, и снаряжение покупает как попало. Он слушает старших, чему-то учится у них, но если он любит булочки, то будет есть булочки, как ребенок, который не может отказать себе в удовольствии. Он умеет обращаться с деньгами, но он не догадывается положить в карман небольшую сумму, а вытаскивает пакет со всеми деньгами. Из-за своей психической болезни он и выглядит всегда довольным, как дурачок, который всегда смеется. Добродушный, глуповатый, общительный. Все его рассказы - фантазии, он просто сочинял, а не путал следы. Поэтому он то из Бруклина, то из Нью-Йорка.
И опознать его никто не может, поскольку если он реально с психическими отклонениями, то учиться он мог дома, друзей не было, сидел с мамой у телевизора. Если он действительно имел лишний вес, то вряд ли соседи, которые видели его очень редко, смогут сопоставить толстого мальчика с заросшим худым мужчиной. И еще мне кажется, что кто-то воспользовался таким его психическим состоянием после смерти присматривавшего за ним человека и обманул его. Скажем купил по дешевке его дом, прикарманил наследство, а ему дал пачку денег и отправил в поход в надежде, что дурачок там и сгинет. Естественно, что он будет молчать до последнего и не поспешит опознавать парня.
От сложных походных условий психическое заболевание могло усугубиться, могла начаться та же самая анорексия. Это нам сложно представить, что можно довести себя до голодной смерти, имея и еду, и деньги, но если в голове тараканы пляшут, то все возможно.