Автор Тема: По большей части Безвредный  (Прочитано 218316 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

P

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Награды
Ответ #250 : 29 Ноября 2020, 23:11:31
А соблюдал ли?
Я имел в виду, что завершив продвижение по Аппалачской тропе, он продолжал пользоваться псевдонимом - trail name (точнее, одним из них).
Между прочим, в одном из очерков, размещённых в рунете, автор рассказывает, как в конце тропы путешественники заходят в офис организации, занятой обслуживанием тропы (Appalachian Trail Conservancy), фотографируются там и сообщают, наряду с trail names, свои подлинные имена, адреса и т.д., что становится поводом для завязывания новых знакомств. Соответственно, учитывая, что некоторые посещают тропу неоднократно, анонимность там предполагается, скорее, условная.




kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #251 : 30 Ноября 2020, 04:00:22
несколько проясняется смысл игры с именами (я-то полагал, что это не более, чем прихоть нашего героя :o) и почему эти имена не смущали его случайных знакомых.

Думаю, других путников это не смущало, так как имена по традиции должны придумывать только "сквозняки", а те, кто идет лишь часть маршрута, могут этого не делать. Просто они знают правила игры.

Я имел в виду, что завершив продвижение по Аппалачской тропе, он продолжал пользоваться псевдонимом - trail name (точнее, одним из них).
Между прочим, в одном из очерков, размещённых в рунете, автор рассказывает, как в конце тропы путешественники заходят в офис организации, занятой обслуживанием тропы (Appalachian Trail Conservancy), фотографируются там и сообщают, наряду с trail names, свои подлинные имена, адреса и т.д., что становится поводом для завязывания новых знакомств.
Он же не дошел до конца. Иначе, мы могли бы знать имя Безвредного.)

"Будто бы в детстве он подвергся насилию со стороны отца. Ушёл из дома в ранней юности и с тех пор не общался ни с кем из родных." Как бы ответ, почему близкие его не ищут. Плюс работа на удаленке.

Правда скрывается в самых неожиданных местах


P

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Награды
Ответ #252 : 30 Ноября 2020, 07:52:07
Он же не дошел до конца. Иначе, мы могли бы знать имя Безвредного.)
Почему не дошёл? Он двигался на юг, побывал на горе Спрингер-Маунтин, в конечной точке маршрута, а затем отправился дальше, во Флориду, т.е. продолжил путь за пределами тропы. По всей вероятности, он просто не заходил в офис этой организации и не отмечался там.
У меня в первые минуты прочтения была дурацкая мысль, не мог ли он своими выдуманными именами пользоваться в прежней жизни, если приходилось общаться в интернете. Но тогда бы его уже 100 раз, наверное, вычислили, да и неясно, зачем их менять.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #253 : 30 Ноября 2020, 12:14:23
Должны же быть люди с которыми он когда-то учился ( школа, универ).
Если он он в школе был тихим и незаметным, то вряд ли через 20 лет о нем кто-от вспомнит. К тому же, Безвредный мог быть и на домашнем обучении.
В университете сейчас в основном курсы по выбору. То есть студенты не учатся в одной группе, а просто иногда пересекаются на лекциях и семинарах. В таких условиях замкнутых тихих людей как раз никто и не запоминает.

затворники выглядят как-то необычно (некрасивы внешне, с травмами, убогие и т.д., это как пример, дабы донести свою мысль. Никак не обидеть никого)

Не согласна.  Я лично видела и кривых уродцев, которые были душой компании, и людей молельной внешности, которые сидели в углу и боялись с кем-то заговорить.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #254 : 30 Ноября 2020, 12:36:33
Почему не дошёл?
Ну, мы не знаем шел ли он от ее начала, прошел ли ее всю и так далее. Маловато инфы.
Между прочим, в одном из очерков, размещённых в рунете, автор рассказывает, как в конце тропы путешественники заходят в офис организации, занятой обслуживанием тропы (Appalachian Trail Conservancy), фотографируются там и сообщают, наряду с trail names, свои подлинные имена, адреса
Это нужно в основном тем, кто фиксирует прохождение, кому это интересно. Конкретно данный Безвредный мог не регистрироваться нигде и идти в свое удовольствие, нигде не отмечаясь - это все добровольные дела. Но тут есть один момент - для входа в ряд нацпарков по ходу тропы нужны специальные разрешения (permits), которые стоят денег. И вот там какие-то данные можно оставлять. С другой стороны он мог не проходить или обходить эти участки.
а затем отправился дальше, во Флориду, т.е. продолжил путь за пределами тропы.
Отсюда можно сделать вывод, что по тропе он шел какое-то время, поскольку это удобно. А начальная и конечная цель его похода покрыта мраком. но мне почему-то кажется, что он хотел East Coast пересечь с севера на юг. Кей-Уэст - самая южная точка там. А вот стартовать он мог с одной из самых северных точек или вообще от дома (ну, от своего текущего места проживания, скажем так).


P

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Награды
Ответ #255 : 30 Ноября 2020, 17:57:11
Отсюда можно сделать вывод, что по тропе он шел какое-то время, поскольку это удобно. А начальная и конечная цель его похода покрыта мраком. но мне почему-то кажется, что он хотел East Coast пересечь с севера на юг. Кей-Уэст - самая южная точка там. А вот стартовать он мог с одной из самых северных точек или вообще от дома (ну, от своего текущего места проживания, скажем так).
Согласен с Вами. Однако вот ещё какое соображение: если полагать, что Безвредный начинал свой путь с самой северной точки маршрута, из штата Мэн, выходит, что целых 2/3 Аппалачской тропы он не встречал никого, кто бы потом сообщил миру об этой встрече, а затем, напротив, стал встречать подобных людей весьма часто. Конечно, "полна чудес могучая природа", а уж в штате Мэн, как учит нас Стивен Кинг, она полна их особенно :-), но, в общем-то, мне кажется, что всё же тропу он прошёл не с самого начала. И вполне правдоподобным выглядит предположение, что он действительно отправлялся в путь из Нью-Йорка, о чём и говорил случайным знакомым. Хотя рассуждение, конечно, сугубо вероятностное)
Спустя два дня его увидели в кемпинге Sand Pond Campground в государственном заповеднике Pine Log State Forest (штат Флорида), где Безвредный познакомился с несколькими туристами. Им он рассказывал, что родом из Бруклина, у него проблемы со здоровьем и он решил отправиться в путешествие, пока силы ещё позволяют.
Судя по этому моменту, Безвредный мог и не рассчитывать на возвращение из похода. Тем более любопытно, что на вскрытии у него не обнаружили признаков соматического заболевания. То ли слова о проблемах со здоровьем были просто отговоркой для посторонних, то ли была какая-то ипохондрическая убеждённость. И вот во втором случае очень показательно, что эта убеждённость погнала нашего героя в дальний путь, что, в общем-то, нехарактерно для невротической ипохондрии.


mila.sun

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
Ответ #256 : 30 Ноября 2020, 19:17:19
То ли слова о проблемах со здоровьем были просто отговоркой для посторонних, то ли была какая-то ипохондрическая убеждённость.
А может генетика? Какое нибудь заболевание проявляющееся с возрастом, было у родителей и/или сестры. Сделал тест и знал что у него тоже будет, отсюда и то, что не создал семьи, потому что видел на примере родителей (скорее мамы) как это тяжело. От этого и двинул в поход пока есть силы, о чем сам и говорил, просто без подробностей. Возможно заболевания типа рассеянного склероза или гентингтон. Пока молод был еще не проявилось, на вскрытии ничего не нашли.


P

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Награды
Ответ #257 : 30 Ноября 2020, 22:46:48
А может генетика? Какое нибудь заболевание проявляющееся с возрастом, было у родителей и/или сестры. Сделал тест и знал что у него тоже будет, отсюда и то, что не создал семьи, потому что видел на примере родителей (скорее мамы) как это тяжело.
Такой вариант мне в голову не приходил) И он интересен тем, что вполне проверяем, если результаты генетических тестов поступают в общие базы ДНК.
Но, честно говоря, трудно уложить поведение Безвредного в картину классических реакций на болезнь. Вот пример. Человек, ожидающий смерти, ведёт нечто вроде дневника - и что мы там видим? Программные коды да расчёты калорий... Конечно, существует защитный механизм вытеснения, однако наш герой вполне открыто сообщает о своём предполагаемом заболевании первым встречным, что с вытеснением мало согласуется.
Хотя, конечно, при небогатстве исходных данных трудно не только подтвердить, но даже и опровергнуть какую-либо гипотезу.

Кстати, а можно ли извлечь какую-нибудь информацию из расчётов калорий? Для меня это тёмный лес, но как-то представляется, что пищевые привычки и установки Безвредного могли бы оказаться полезными для понимания его поведения...


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #258 : 01 Декабря 2020, 01:08:33
История действительно поразительная. Мне подумалось о том что он был болен чем то очень серьёзным, возможно врачи сказали ему , что жить осталось недолго, вот он и пустился прожить так как хочется. Удивительно что не нашли признаков заболеваний. Возможен кстати вариант исцеления. Многие занимаются лечебным голоданием, может он исцелился, а потом слишком зашёл в этом вопросе слишком далеко? Но с другой стороны паста и булочки с корицей как то не вписываются в картину голодательного очищения🤷‍♀️ и шрам меня смущает тоже. Что-то тут явно со здоровьем не то. И кстати у моего сына и мужа есть грыжи белой линии живота, при небольшой грыже, операция проводится  эндоскопически, от нее и следа не остаётся почти. Это ж какую грыжу надо себе наживать годами чтоб потом такой шрамище остался?😳  так что не похоже совершенно это на грыжу.  Ну будем надеятся что по ДНК как то раз гадают, жаль парня, внешне он очень приятный, думаю что был действительно хорошим добрым человеком. И ещё думаю, а может у него было какое то психическое заболевание? Например биполярка?  Мне чем то Элизу Лэм напомнило. Тоже с биполяркой поехала путешествовать и накрыло.


Лестрейд

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 85
    • Награды
Ответ #259 : 01 Декабря 2020, 01:46:54
Возможен кстати вариант исцеления. Многие занимаются лечебным голоданием, может он исцелился, а потом слишком зашёл в этом вопросе слишком далеко?
Возможен ещё вариант, что ему был поставлен ошибочный диагноз.