Автор Тема: По большей части Безвредный  (Прочитано 68963 раз)

ERIDEN, Irinapm, Fin, Panda_art и 6 Гостей просматривают эту тему.

Хохлома

• Старожил
    • Награды
Ответ #470 : 14 Январь 2021, 10:32:44
Так что вполне возможно, это был не осознанный суицид, а по сути несчастный случай, причиной которого стало одиночество.   

Мне кажется, что причиной было не одиночество, а расстройство психики. Возможно что-то по типу БАР. Были и позитивно-маниакальные эпизоды, и депрессивные. Но конечно ставить диагноз "по фото" тут нет смысла. Но всеже, даже если б у него было много друзей и родственников, это бы не спасло его от него самого. Он сам должен был понять, что необходимо лечение. Но вероятно, в некоторой фазе заболевания это понять уже не представляется возможным.

Спасибо большое Владе за очерк, и за дополнение.
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

kittyfly

• Старожил
    • Награды
Ответ #471 : 14 Январь 2021, 12:30:32
Да, интересная история, раскрывающаяся здесь и сейчас, при нас.
Правда скрывается в самых неожиданных местах

Dejana

• Профи
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #472 : 14 Январь 2021, 13:26:48
Когда прочитала про "излишне сложное кодирование", во время которого он будто "загорался" - и депрессивные периоды, сразу подумала о БАР.
И да, меня всегда смущал его "ник" на тропе. "По большей части Безвредный" означает, что в "меньшей части" он - тот, кто может нанести вред и причинить боль, и, похоже, Вэнс сам это осознавал. И вправду, вероятно, хотел уйти от своих демонов, может, полагая, что в безлюдных местах, наедине с самим собой они не смогут взять над ним верх.

murder baby

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #473 : 14 Январь 2021, 13:54:32
Влада, большое спасибо!

Я бы не спешила ставить диагнозы. У Безвредного психологический типаж один в один с моим супругом, когда читала, думала, что это невозможно. Человек просто не умеет справляться со стрессом и собственной агрессией, делает это неправильно и сам страдает и близких мучает. Мой супруг тоже такой же, друзей почти нет, малообщителен, психика травмирована в детстве, с родителями наотрез отказывается общаться, разорвал все связи. В гневе просто страшен, может обидится на незначительную для меня мелочь. Но нужно принимать их такими, понимать их, помогать и учить справляться с этим вместе.

Жаль, что Безвредный остался один. Очень его жаль, не нашел его человек, который действительно полюбил бы его таким. Покойся с миром.

dariadaria

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #474 : 14 Январь 2021, 14:51:33
Я бы не спешила ставить диагнозы.

У Вэнса были серьезные депрессивные эпизоды, когда он сутками лежал, спал, не ел и никак себя не обслуживал. Это состояние может быть просто опасным для жизни, потому что апатия сопровождается в том числе и суицидальными мыслями. С такой патологией необходимо обращаться к специалисту, тут дело уже выходит за рамки психологического типажа. Возможно, благодаря терапии и работы с врачом, всей этой истории и вовсе не было бы.

Roxolana

• Старожил
    • Награды
Ответ #475 : 14 Январь 2021, 18:02:07
Возможно, у него был недиагностированный аутизм, а невежды-родители слишком поздно хватились и сделали еще бОльшую глупость, попытавшись упрятать в психушку и так не очень уравновешенного подростка. Травмирующая ситуация, которую он мог воспринять как предательство самых близких людей, и эта травма вылилась в неспособность строить близкие отношения - на расстоянии Вэнс был милым и дружелюбным, а в семейных отношениях превращался в монстра. Таких людей полно - с чужими ангел, со своими хуже дьявола. Травматики  cg

Жаль, что Безвредный остался один. Очень его жаль, не нашел его человек, который действительно полюбил бы его таким. Покойся с миром.
Глупо ожидать от людей, что они принесут в жертву всю свою жизнь "ради любви" и добровольно станут боксерской грушей для простуженного на голову, которому вообще наплевать, мучает он близких или нет, и который даже не пытается понять, что с ним что-то не так.
 По-моему, 5 лет отношений вполне хватает для того, чтобы сделать все возможные попытки помочь человеку в такой ситуации. А "любить" абьюзера, прощать побои и унижения - мазохизм. Жизнь одна, и мы ее не в лотерею выиграли.

Я бы не спешила ставить диагнозы.

У Вэнса были серьезные депрессивные эпизоды, когда он сутками лежал, спал, не ел и никак себя не обслуживал. Это состояние может быть просто опасным для жизни, потому что апатия сопровождается в том числе и суицидальными мыслями. С такой патологией необходимо обращаться к специалисту, тут дело уже выходит за рамки психологического типажа. Возможно, благодаря терапии и работы с врачом, всей этой истории и вовсе не было бы.
Уверена, что обе его партнерши поднимали вопрос терапии и работы с врачом. И, возможно, были даже за это биты и обруганы. Если человек не хочет жить, медицина бессильна.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2021, 21:14:38 от Roxolana »
Ад пуст. Все черти здесь.

Visgart

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #476 : 14 Январь 2021, 18:15:02

Я бы не спешила ставить диагнозы. У Безвредного психологический типаж один в один с моим супругом

У меня бывший муж тоже был один в один. Считаю, что такие люди должны жить отдельно в специализированных учреждениях. Им не место среди нормальных людей, т.к. это может нанести непоправимый вред окружаюшим, особенно если есть дети. Неудивительно, что обе девушки бросили Безвредного, когда узнали всю его суть. Эти люди далеко не безвредны, из них получаются настоящие садисты и тираны.

Roxolana

• Старожил
    • Награды
Ответ #477 : 14 Январь 2021, 18:21:54

Я бы не спешила ставить диагнозы. У Безвредного психологический типаж один в один с моим супругом

У меня бывший муж тоже был один в один. Считаю, что такие люди должны жить отдельно в специализированных учреждениях. Им не место среди нормальных людей, т.к. это может нанести непоправимый вред окружаюшим, особенно если есть дети. Неудивительно, что обе девушки бросили Безвредного, когда узнали всю его суть. Эти люди далеко не безвредны, из них получаются настоящие садисты и тираны.

Да, кстати, именно такие мелькают потом на трукрайме как аннигиляторы, убийцы жен и партнерш.
Или, в лайтовых случаях, они просто мелькают в историях про домашнее насилие.
Ад пуст. Все черти здесь.

SvetlanaIris

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #478 : 14 Январь 2021, 20:06:44
Влада, большое спасибо!

Я бы не спешила ставить диагнозы. У Безвредного психологический типаж один в один с моим супругом, когда читала, думала, что это невозможно. Человек просто не умеет справляться со стрессом и собственной агрессией, делает это неправильно и сам страдает и близких мучает. Мой супруг тоже такой же, друзей почти нет, малообщителен, психика травмирована в детстве, с родителями наотрез отказывается общаться, разорвал все связи. В гневе просто страшен, может обидится на незначительную для меня мелочь. Но нужно принимать их такими, понимать их, помогать и учить справляться с этим вместе.

А он врача посещает? Лекарства принимает? Вы созависимая? Наркоманов и алкашей жены тоже пытаются любить, до поры до времени. Жесть какая-то.

Stasya

• Старожил
    • Награды
Ответ #479 : 14 Январь 2021, 21:07:35
Вообще, по хорошему счёту, психологи рекомендуют наркоманов-алкоголиков-буйных бросать. Потому что человек рискует просто погубить свою жизнь вместе с такими зависимыми. Если пострадавший сам не захочет ничего менять, никто на свете его не заставит.