Автор Тема: В квартире в Москве найдены мертвыми двое детей  (Прочитано 11687 раз)

wintercake

• Мастер
    • Награды
И обычно женщина может осознать, что все не "мимимими" уже на первом ребенке, когда столкнется с подгузниками, бессонными ночами и различными ограничениями.
Вот это для меня самая большая психологическая загадка. Я могу понять, что не очень умная женщина, поддавшаяся на пасторальную рекламу подгузников, решила родить ребёнка. Поняла, что это тяжело, позитива в материнстве меньше, чем негатива. Но почему такая женщина потом часто рожает второго и третьего?

Вы никогда не слышали как женщину без детей называли пустоцвет? Как говорили, что она живёт в своё удовольствие, а в старости ей будет не кому стакан воды подать?
Я слышала это, честно говоря, только от старушек 80 лет. Сейчас хорошее время - мало кто удивляется, что люди не заводят детей.

Бездетные не пользуются  детскими поликлиниками, школами, детскими площадками и т. д.,но платят за них.

Давайте просто представим, что детным нужно платить за все -медицину, образование, вход на детские площадку. Сразу станет понятно, какая сумма экономится.

Основное большинство смотрит на жизнь иначе: "Как-то будет. Ничего, раньше справлялись и у меня выйдет. Всегда найдётся, кто поможет. И т.д.
Мне кажется, что таких людей, к счастью, все же меньшинство. Иначе бы никто бы не получал образования, не выплачивал кредитов, не ходил регулярно на работу. Люди бы только пили пиво на диване и играли в компьютер.

Спящий ангелочек, рюшики, чепчики, пинеточки, кубики, котики, мимимимимими. Эту картинку чаще всего они себе не сами придумывают, им её транслируют отовсюду.
Я с этим все же не согласна. Сейчас как раз огромное количество информации о том, что дети - отнюдь не цветы жизни. Даже в сериалах и популярном кино часто показывают, что дети это тяжело, трудно и грязно. Плюс огромное количество форумов, где постоянно обсуждается негативная сторона материнства.
Мне кажется, люди сами выбирают, что будут верить только рекламе розовых пяточек, а всю негативную информацию пропустят мимо ушей.
Другой вопрос - почему они это делают? Мне кажется, причин много.
Возможно, кто-то боится одиночества в старости, кто-то хочет таким путём наконец выйти замуж, кто-то интересуется материнским капиталом, а кому-то просто скучно. В любом случае, мотивы заведения ребёнка у «секты розовых пяточек» обычно корыстные.
На мой взгляд, они похожи на бедного человека, покупающего в кредит новую бмв. Он не будет читать внимательно кредитный договор, не будет анализировать свой бюджет - он будет отмахиваться от всей негативной информации. Потому что он немедленно хочет новую игрушку. А вот о последствиях думать не хочет.

Nessa

• Новички
  • *
    • Награды
Вот это для меня самая большая психологическая загадка. Я могу понять, что не очень умная женщина, поддавшаяся на пасторальную рекламу подгузников, решила родить ребёнка. Поняла, что это тяжело, позитива в материнстве меньше, чем негатива. Но почему такая женщина потом часто рожает второго и третьего

1) Потому что бы не рожать имея регулярный секс нужно принимать какие то меры, о чем то побеспокоиться,подумать. А это трудно и тяжело, пусть все идёт как идёт, авось само рассосётся.
2) Беременность и маленькие дети это внимание. Она себя королевой чувствует. Онажемать.
3) Не так всё ужасно и позитива больше чем негатива. Вот дети инвалиды, это именно ужас и безвыходность.

Olga R.O

• Мастер
  • Меценат
    • Награды
Я не пытаюсь ущипнуть людей с детьми, просто оскорблять тех кто не имеет детей, по какой угодно причине, не нужно, они работают и на наших детей в том числе.
а кто здесь  оскорблял  бездетных? Извините,но ,по-моему, у вас это что-то личное или пункт какой-то, раз вы это пишете и пишете в этой теме.

2) Беременность и маленькие дети это внимание. Она себя королевой чувствует. Онажемать.
Вы говорите, у Вас дети  есть. Но пишете об этом так, будто вы обиженный « мужик в чате» , а не женщина. Беременности у всех разные бывают. Кто-то королева, возможно, а кто-то лежит 9 месяцев. А кто-то у унитаза половину срока и опять в больнице. Откуда такая неприязнь у вас к женщинам? Прям между строк читается ваша злость...

Вообще , удивительно, как эта тема про убитых матерью детей превратилась вот в это вот👆.... 🤦🏼‍♀️

wintercake, даже представлять не нужно. Платим за все. Единственное за что не платим- за парк и детскую площадку. Вроде как билеты пока покупать не нужно.
А так, возможно , вы удивитесь. Но получить нормальную помощь детям в поликлинике- это квест . И эти могут рассказать , наверное, многие мамы. Я эти отвратительные истории слышу отовсюду. Медицины просто нет(((. И я про Москву. Что в регионах- не представляю. Поэтому у нас в семье - только платная медицина. Без исключения.
У родственников ( абсолютно не богатых людей)и многих-многих знакомых- анализы платно, прививки все стараются сделать платные ,обследования - платно, что-то срочное детям - платно. И только так.

Nessa

• Новички
  • *
    • Награды
а кто здесь  оскорблял  бездетных? Извините,но ,по-моему, у вас это что-то личное или пункт какой-то, раз вы это пишете и пишете в этой теме.
Да я ненавижу убийц, и не люблю когда их защищают. Тем более когда их жертвы не могут оказать сопротивление. Да у меня пунктик на этом, и что?
Вы говорите, у Вас дети  есть. Но пишете об этом так, будто вы обиженный « мужик в чате» , а не женщина. Беременности у всех разные бывают. Кто-то королева, возможно, а кто-то лежит 9 месяцев. А кто-то у унитаза половину срока и опять в больнице. Откуда такая неприязнь у вас к женщинам? Прям между строк читается ваша злость...
Злость? Вы это серьёзно? Только потому что я не падаю ниц перед убийцей маленьких детей? Да беременность у всех разная. И? Женщины тоже разные. Да есть женщины упивающиеся вниманием, любым. Про синдром Мюнхаузена, например,слышали? Знаете, то что я женщина не значит, что я буду грудью кидаться на защиту любой женщины. Для меня люди равны и мужчины, и женщины.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Медицины просто нет(((. И я про Москву.
На самом деле сложный вопрос. Она есть, но как и все у нас надо понимать, как это работает. Вот вы выше писали про устройство детей в детский сад. Якобы мест нет и вот это вот все. Они это чешут всем и мотив понятен - занесите денег. Могу рассказать как решил я.
Тоже Москва, район опустим, лет правда 12 назад. Мне тоже начали петь эти песни, что надо чуть не с рождения вставать в очередь. Садик во дворе дома, где я и ребенок тогда были зарегистрированы ("прописка"). Я просто позвонил их районному же начальству (какое-то РоНо, хРеНо - не помню уже), говорю - мне тут продают какую-то ерунду, там говорят - можете подъехать?, захватите документы (что-то просто типа паспорта, свидетельства о рождении, что всегда на руках). Назначили время - я подъехал к замначальника чего-то там (по садикам) по нашему округу, спокойно максимально поговорил, привел аргументы (вида - в садик постоянно кого-то возят на машинах, а мой ребенок тут официально живет), поулыбался, встретил понимание - она при мне позвонила заведующей и через неделю мой ребенок ходил в этот садик. Ни копейки никому не платил (хотя в принципе мог), но по закону (который я даже не упоминал) - ребенок имел железное право именно на этот садик и это тоже понимали все. А я просто демонстрировал спокойную уверенность - ничего больше. И не стоял ни в каких очередях ни с рождения, ни вообще никогда - я даже не знаю где в них записывают.

Robofat

• Мастер
    • Награды
Специально почитала. Что вы имеете в виду, говоря это, в таком случае??
Все давно поняли какие у Вас замечательные дети, много денег и частные сады и школы. Но большинство детей учатся за счет государства например в обычных школах и деньги на все это падают не с неба, а с налогов. То есть на пальцах: семье с детьми государство дает деньги(не прямо конечно) на ту же учебу в школе(зп учителям и другое).

wintercake

• Мастер
    • Награды
wintercake, даже представлять не нужно.

Это прекрасно, что вы можете выбирать для своих детей лучшее.

Но я говорила о большинстве родителей, которые используют бесплатные школы-поликлиники-садики- развлечения. Они экономят на этом очень большие суммы.

Вообще , удивительно, как эта тема про убитых матерью детей превратилась вот в это вот👆.... 🤦🏼‍♀️
Так она «в это” превратилась потому, что некоторые  начали искать матери- убийце оправдания.

Я эти отвратительные истории слышу отовсюду. Медицины просто нет(((
Так помощь оказывают все-таки подавляющему  большинству- не умирают дети штабелями.
А вообще бесплатная медицина имеет огромные проблемы абсолютно в любой стране - и для взрослых, и для детей.

Улитка

• Старожил
    • Награды
Бездетных осуждают, ну, по крайней мере, косо смотрят, тоже сталкивалась с этим, и не только родственники любят посудачить. Но, возможно, это связано с тем, что мой регион (Кубань) достаточно патриархален. Помнится, даже была здесь активная социальная реклама - "даешь три ребенка в кубанской семье" или что-то в этом роде. Женщин на собеседованиях активно спрашивают, собираются ли они в декрет и как скоро, если девушка говорит, что пока не планирует, спрашивают "а почему?" Могут спросить, почему нет детей "у вас что, проблемы? " Но одновременно многие осуждают многодетных и относятся к ним с пренебрежением "нищету плодят, понарожали, а ума не дадут". В общем, у меня стойкое ощущение, что людям не угодишь))) Один ребенок" эгоиста растят", нет детей - "эти чайлдфри губят Россию", одинокая женщина без детей "ущербная никому не нужная, кто стакан воды подаст" сделали эко "против Боженьки пошли", заберемененела в зрелом возрасте "урод родится, помрут, что с ребенком станет" и т. п.

Olga R.O

• Мастер
  • Меценат
    • Награды
Robofat, я пишу об этом и для того, чтобы некоторые поняли, что не все многодетные маргиналы, не все ждут от государства чего-то, не все ориентированы вообще на какую-либо помощь от государства.
И , к слову, я тоже регулярно сталкиваюсь с непониманием людей, зачем мне « аж» трое детей! Слышала в свой адрес, что это ради бесплатной квартиры.. ради мат.капитала, и ещё чего-то там ради. Беременная даже слышала, когда обмолвилась на вопрос какой ребёнок по счету..
Но , знаете, даже не обидно.И  никогда не вступаю в такие диалоги.
При этом, повторюсь, мы платим налоги, (много налогов)даём людям работу,хорошо  оплачиваемую.
И я с десяток точно таких семей как мы сейчас могу перечислить сразу, из окружения.  Таки польза то от нас государству имеется)
А мы ничего и не ждём, только бы не  мешали делать эту самую работу и просто нормально жить.
 Всем желаю добра, если что!😉

какое-то РоНо, хРеНо - не помню уже),
😂😂😂
Сейчас все через портал мос.ру😂
Все официально )) не докопаешься))

Stefanie

• Мастер
    • Награды
А так, возможно , вы удивитесь. Но получить нормальную помощь детям в поликлинике- это квест . И эти могут рассказать , наверное, многие мамы. Я эти отвратительные истории слышу отовсюду. Медицины просто нет(((. И я про Москву.
Ок, так и запишем. В Москве все плохо.
Но! Питер, вот прямо сегодня - нужна была справка 216 N для двух детей, на её оформление мы потратила примерно час времени. Ходили с мамой за руку. Без всякой записи. С подписями справка будет завтра-послезавтра.
Ужас-ужас?