Автор Тема: Кровь покажет? Дело об убийстве школьной учительницы  (Прочитано 25630 раз)

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Я в детстве обожала csi, но реальность оказывается совсем не такой, как в сериале...
Ну это такое... Я в детстве "Следствие ведут знатоки" тоже смотрел. "Если кто-то кое-где у нас порой..." (с) :D

Alexiz

• Новички
  • *
    • Награды
И пытался представить все так, что кто-то имел доступ в его машину и мог туда положить что угодно.
Пытался представить? Если не позволил брату покойной жены и детективу воспользоваться своим авто (для поездок по окрестностям ))) ), то где бы тогда нашли фонарик?

wintercake

• Мастер
    • Награды
Так еще он прошел и через 7!!! слушаний по УДО, и все 7 ему отказали.
Это вообще не показатель.
Существуют тысячи случаев, когда люди, выпущенные после первого же слушания по УДО, совершали новые преступления, едва выйдя за порог тюрьмы.
Это говорит, скорее о том, что Джо не умел убеждать окружающих в своей правоте и выглядеть убедительно.

Однако когда Джо описал внешность охранника, с которым он вел переговоры и кому передавал ключ от номера, выяснилось, что такой человек в охране не работает, и никакого расследования службой безопасности отеля не проводилось"
Скорее всего, это был не охранник, а ловкий вор, который таким образом получал доступ к номерам.

BlueWave

• Новички
  • *
    • Награды
Скорее всего, это был не охранник, а ловкий вор, который таким образом получал доступ к номерам.

Или преступник, который таким образом раздобыл ключи от дома Джо, чтобы незаметно туда проникнуть. Поэтому и жертва была в неглиже - никого не ждала, готовилась ко сну после вечернего разговора с мужем по телефону.

BlackSea

• Новички
  • *
    • Награды
Спасибо за шикарный очерк. Прочла на одном дыхании.
Во время прочтения меня не покидала мысль, что убийца- брат жертвы ,Чарли Блу. И главную улику нашел, и иск подал на лишение наследства. Почему он для поездок по окрестностям взял машину  именно Джо Брайана, тоже не совсем понятно ? я себе это вижу так(если фонарик,реально был в спальне), то  лежал где-то в зоне досягаемости брызг крови , а потом благополучно был подложен в машину во время поиска салфеток.
 Возможно у Чарли были проблемы с бизнесом,долги поставщикам и т.д, а тут страховку сестры можно получить, мужа подставить-  чем не мотив?
В  версии с Дэнлопом меня смущает отсутствие сексуального насилия, ведь если они были с Микки любовниками, то он мог бы убить ее после соития. Если же , как говорят, она хотела от него уйти, тогда он мог  надругаться и убить, как бы со злости.
Простите за сумбурность мыслей...
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2020, 17:44:18 от BlackSea »

JFL

• Профи
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Исходя из положения тела и наличия трусов со спермой, могу предположить, что имел место оральный секс, причем скорее всего добровольный.
Darkness comes and eats us, eats us alive.

redstar

• Новички
  • *
    • Награды
Дэнлоп, несмотря на мягкие попытки Мики сопротивляться, оказался с ней в спальне, он возбужден (трусы со следами спермы в доме), но Мики в ужасе и страже достает пистолет мужа. вряд ли бы она вообще могла им воспользоваться. Дэнлоп свирепеет, выхватывает пистолет, драка, он пытается изнасиловать ее (задранная и спушенная одежда на Мики), но в итоге женщина всё еще сопротивляется и в итоге в состоянии дикой агрессии
И вот тут мне стало смешно. Вы всерьёз считаете, что мужчины где возбудились или получили сексуальную разрядку, там же и трусы свои выкидывают?
По моим наблюдениям, обычно с собой забирают.

Sherlock2020

• Новички
  • *
    • Награды
Джо объяснил, что он владеет револьвером 357-го калибра, и хранит его в спальне. Оружие заряжено дробью для уничтожения гремучих змей и грызунов, которых стал замечать во дворе.
Логичнее бы было хранить револьвер поближе к дверям, а не в спальне. "стал замечать" - значит приобрёл не так уж и давно. А в спальне какие гремучие змей и грызуны? Которые за шестнадцать лет брака не дали потомства? И фонарик ещё в спальне. Частые перебои с электричеством и что бы долго не искать впотьмах? Тогда В прикроватном тумбочке, а не НА ней. Тем более на тумбочке совсем нет места, посмотрите фото.
И про конференцию не очень понятно. Если на один день, то зачем приезжать заранее с ночёвкой? В очерке написано, что 120 миль. По карте, правда современной из Гугла, векторами у меня получилось всего 168 км - 2 часа езды. Это если на автобусе со всеми остановками ехать. Ну даже если 120 миль было - всего три часа неспешной езды. Не проще ли выехать часиков в пять или шесть утра, сытно позавтракав дома? И эта вообще непонятная история с охранником в отеле - "Сэр, дайте мне ключи от вашего номера и список ценных вещей". "Да пожалуйста, сэр, только не берите двадцатку , которая у меня в журнале вместо закладки".
Обыск в доме показал, что упомянутый Джо револьвер пропал, как и золотое обручальное кольцо, часы и еще одно кольцо с бриллиантом.
Память о неудачном браке? Или грабители такие грабители, что даже не догадались взять кошелёк, который Микки наверняка хранила в сумочке в прихожей? Ну или хотя бы перевернули весь дом в поисках денег...
И почему он дал брату Микки покататься свою, а не её машину?
двойные двери гаража подняты, а коричневый «Олдсмобиль» Микки припаркован внутри

wintercake

• Мастер
    • Награды
В  версии с Дэнлопом меня смущает отсутствие сексуального насилия, ведь если они были с Микки любовниками, то он мог бы убить ее после соития.
Мне кажется, для постоянного любовника убийство без соития как раз выглядит более логично.
У них с Микки все уже много раз было, ещё одно соитие не принципиально.

Sherlock2020

• Новички
  • *
    • Награды
Мне кажется, для постоянного любовника убийство без соития как раз выглядит более логично.
У них с Микки все уже много раз было, ещё одно соитие не принципиально.
В городке размером с деревню по количеству жителей, где она учительница и от звонка до звонка, и ещё мужа надо встретить дома или приехать домой, не вызвав подозрений у последнего?