Автор Тема: 10 мифов о серийных убийцах  (Прочитано 39539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Niemand

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #90 : 20 Января 2021, 16:20:58
Фактически, около 25% серийных убийств совершаются женщинами.

Меня, честно говоря, очень удивила эта цифра. Не потому, что я считаю, что женщины не способны на убийство, но мне казалось, что процент серийных убийц-женщин должен быть существенно ниже. Подскажите, а где можно эту информацию подробнее посмотреть? Просто мне попадались данные, что среди убийц 85-90% мужчины (т.е. женщин-убийц в общей массе аналогичных преступников 10-15%). Неужели в категории серийных убийств соотношение между мужчинами и женщинами настолько разнится в сравнении с обычными, одиночными, убийствами?




Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2123
    • Награды
Ответ #91 : 20 Января 2021, 16:33:31
Фактически, около 25% серийных убийств совершаются женщинами.

Меня, честно говоря, очень удивила эта цифра. Не потому, что я считаю, что женщины не способны на убийство, но мне казалось, что процент серийных убийц-женщин должен быть существенно ниже. Подскажите, а где можно эту информацию подробнее посмотреть? Просто мне попадались данные, что среди убийц 85-90% мужчины (т.е. женщин-убийц в общей массе аналогичных преступников 10-15%). Неужели в категории серийных убийств соотношение между мужчинами и женщинами настолько разнится в сравнении с обычными, одиночными, убийствами?

Так кажется потому что классические отравительницы серийные не воспринимаются так же как серийники-мужчины. которые убивают огнестрелом/ножом или душат. Хотя мне тоже казалось(и кажется). что 25% многовато как-то.
Life is pain. Hope fails.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #92 : 20 Января 2021, 19:52:35
Подскажите, а где можно эту информацию подробнее посмотреть?
В конце последнего поста статьи прикрепила файл со ссылками на первоисточники.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Niemand

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #93 : 21 Января 2021, 10:51:35
Влада Галаганова, спасибо вам большое за ссылки! Не успела ещё всё прочитать, но и в них, очевидно, данные разнятся от источника к источнику. Вот в одной статье 17% женщин-серийных убийц вижу.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #94 : 22 Января 2021, 10:08:14
Влада Галаганова, спасибо вам большое за ссылки! Не успела ещё всё прочитать, но и в них, очевидно, данные разнятся от источника к источнику. Вот в одной статье 17% женщин-серийных убийц вижу.
Ну, ок, давайте объективности ради я фразу "Фактически, около 25% серийных убийств совершаются женщинами" в статье заменю на более корректную "По разным источникам, от 17% до 25% серийных убийств совершаются женщинами".
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


P

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Награды
Ответ #95 : 22 Января 2021, 19:33:39
Вот в одной статье 17% женщин-серийных убийц вижу.

Прошу прощения за занудство, но вообще необходимо проводить разницу между числом серийных убийц дамского полу и числом серийных убийств, совершённых женщинами. Если второй показатель оказывается выше первого, из этого следует только то, что женщины-серийные убийцы за отчётный, так сказать, период действовали успешнее мужчин.

Спойлер  Скрыто:
Как соцсоревнование какое-то описываю, прости Господи.

17% женщин вполне могли бы совершить 25% серийных убийств, и это означало бы то, о чём уже сказано в статье:

Немногие мужчины-серийные убийцы имели такую же “результативность”, как якобы слабые и беззащитные женщины-социопатки.