Автор Тема: Девочка с ножом  (Прочитано 15836 раз)

Dejana

• Профи
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #10 : 14 Январь 2021, 23:46:05
ак-то индивидуум опасен, его надо как-то изолировать и корректировать. Если родители этого не понимают или не смогли по каким-то причинам компенсировать- его надо изолировать.
У меня у школьной подруги была старшая сестра, ее родители, когда девочке было лет 15, отдали в психлечебницу, но там была диагностирована шизофрения. Долго не решались, но когда она подожгла квартиру и с ножом кидалась на родителей - тут вариантов других уже не было. Девочка лет до 25 провела в больнице и умерла.
Родители, конечно, горевали и до сих пор не упоминают почти имя своей старшей дочери, на эту историю наложили печать, но если бы они этого не сделали, полагаю, рано или поздно все закончилось бы их трупами или гибелью младшей, той самой моей школьной подруги. Которой, к слову, уже 35, и с ней все ок.

Iina

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #11 : 15 Январь 2021, 01:26:24
В первом классе я ткнула ручкой в одноклассницу, рядом с глазом. Могла и в глаз попасть, не целилась, прилетело туда, куда прилетело. Это была реакция на попытки этой девочки "зачморить" меня. Ее родители поступили очень грамотно, шум не подняли, нас с этой девочкой помирили, в один кружок (танцы) записали, общаться нам с ней пришлось вне школы. И как то ситуация сошла на нет.
Так что ситуацию видим только стороны ее одноклассников.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #12 : 15 Январь 2021, 02:15:53
В первом классе я ткнула ручкой в одноклассницу, рядом с глазом. Могла и в глаз попасть, не целилась, прилетело туда, куда прилетело. Это была реакция на попытки этой девочки "зачморить" меня.
Вполне возможно, это так.
У меня тоже была в школе похожая ситуация. Одноклассник надо мной издевался, однажды я принесла в школу нож - к счастью, я его им только поцарапала слегка.
Думаю, у многих в детстве были подобные случаи , а маньяков ни из кого не выросло.

Пишут, что это 7-летняя Ангелина Егорова. Помимо одноклассников она угрожает зарезать еще и учительницу.
Ну а если девочку и правда травят всем классом, да и классная руководительница к травле присоединяется?
Такое бывает, и не так уж редко.

Интересно, но печально, конечно. Хотя, к счастью, пока никого и не убила. А до школы она детский сад посещала или нет?
Да, интересно было бы узнать, как она себя вела в детском саду. Это было бы показательно.
Но в целом, девочке всего 7 лет.
В таком возрасте будущие маньяки, как мне кажется, обычно издеваются над животными, а не над людьми.  Если их цель -  именно получить удовольствие от чьих-то мучений.
Возможно, дело и правда в школьном конфликте.

sitaztaga

• Старожил
    • Награды
Ответ #13 : 15 Январь 2021, 05:00:29
Как контролировать такого ребенка? От него ведь не откажешься, это не животное (хотя отказываться от питомцев тоже зашквар). Что будет, когда девочку настигнет пубертат? Есть ли вообще вероятность при таких случаях сгладить поведение, скорректировать, вырастить ее так, чтобы она не причинила никому вреда?
Во-первых, большинство родителей склонны отрицать/не замечать. Это касается и взрослых. Попробуйте родителю наркомана сказать об этом. Думаете вам сразу поверят? Какое-то время будут отрицать очевидное. Наверное, это защитная функция психики. В целом, всем удобно прятать голову в песок. Стадия отрицания проблемы, или типа того. Никогда не сталкивались, если родители др.детей, или воспитатели заметят и попытаются намекнуть, что вот заметили такое, посоветуют что-то и т.п. Что сделает большинство? Прям побегут по психиатрам сразу? К школьному психологу (который часто на полставки один из учителей после курсов) в лучшем случае. Который скажет, что все ок. Родители и успокоятся, мы же сделали все, что могли. Большинство будет говорить, что им завидуют, наговаривают и т.п.  Опять же уровень образованности родителей играет роль. Многие не интересуются и просто не знают большинство инфы, что мы здесь. Для многих проблемы - это штамп психа, это буйный и т.п. У этой девочки и ранее были "звоночки", но отмахивались, перебесится, повзрослеет и т.п.Многие боятся постановки на учет, права не сможет потом получить, портить жизнь... Говорю же у людей куча мифов, каждый ведь отгоняет такие мысли и столкнувшись не знает, что делать. Большинство не в курсе, что можно обратиться к специалистам по ОМС, т.е. бесплатно и без всякого "учета".
Видите решение проблемы предпринятое - перевести в др.класс. След.этап - в др.школу.
Как в истории с мальчиком, закатанным в бетон мамашей - отдам в Суворовское училище, там его починят. Кадетские корпуса и для девочек есть.

Рина27

• Старожил
    • Награды
Ответ #14 : 15 Январь 2021, 06:44:05
Стадия отрицания проблемы, или типа того. Никогда не сталкивались, если родители др.детей, или воспитатели заметят и попытаются намекнуть, что вот заметили такое, посоветуют что-то и т.п. Что сделает большинство?
Будут орать, что ты их ребенка за что-то ненавидишь и оговариваешь с какой-то выгодой. Я такое проходила. Один мальчишка если в гостях его чаем угощали, так он и чашку прихватывал, уходя, да еще и вилку с ложкой прихватить старался. У меня он украл несколько игрушек из моей коллекции. Возвращал практически год и то не все вернул. Мамаша ушла в глухую несознанку - мой сын не такой, он если уж что принес, так это только с разрешения хозяев, я у него ничего подобного не видела, значит, все не так, вы придумываете и прочее и прочее.
При этом все дети отказывались с ним дружить, родители его не пускали дальше порога ворот - именно из-за этого воровства. В конечном итоге из села они уехали.

kriminal-nova

• Старожил
    • Награды
Ответ #15 : 15 Январь 2021, 08:35:36
1 сентября Геля пошла учиться в гимназию № 42. Её одноклассники тут же стали самыми несчастными детьми на свете. Этого толкнёт, того побьёт, одной из девочек вообще чуть не выколола глаза ручкой. Но 30 декабря девочка переплюнула все прежние победы: она пронесла через охрану большой кухонный нож и напала с ним на ученика. После новогодних каникул девочку перевели в другой класс. Там её поведение нисколько не улучшилось — она продолжила издеваться над другими детьми. Недавно выследила мальчика, до которого не смогла добраться с ножом, и просто его избила. Родители написали 11 заявлений в прокуратуру, 8 заявлений в полицию и в департамент образования, к делу подключился СК. Но Геля по-прежнему ходит на занятия.

Ей 12 лет в первом классе что ли или она супер огромная? Как может девочка прям-таки ИЗБИВАТЬ своих сверстников?
В таком возрасте все плюс-минус одного физического уровня развития.

Не пытаюсь её защищать, но тут какое-то передергивание, вам не кажется?
Я скорее поверю, что девочку гнобили одноклассники и она защищалась очень грубо, довели и она схватилась за нож, в другом классе естественно гнобили также (школа-то одна и родители и ученики между собой общаются).

В любом случае очень странно выглядят действия руководства гимназии. После нападения с ножом даже не отстранили от занятий? а просто перевели в другой класс.

Iina

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #16 : 15 Январь 2021, 08:47:37
Думаю, у многих в детстве были подобные случаи , а маньяков ни из кого не выросло.
Вот поэтому я за объективность. Заклеймить можно запросто.

Улитка

• Профи
    • Награды
Ответ #17 : 15 Январь 2021, 09:08:32
В любом случае очень странно выглядят действия руководства гимназии. После нападения с ножом даже не отстранили от занятий? а просто перевели в другой класс.
Может, потому и перевели, что над девочкой в бывшем классе издевались?

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #18 : 15 Январь 2021, 09:11:21
А есть ли в России вообще распространённая практика отстранения от школьных занятий?

На мой взгляд, это больше похоже на правду, чем история о маньячке-первокласснице)

Попробуйте родителю наркомана сказать об этом. Думаете вам сразу поверят? Какое-то время будут отрицать очевидное. Наверное, это защитная функция психики.
А стоит ли всем верить вот так сразу? Далеко не все взрослые говорят правду, далеко не все они психологически адекватны.

Улитка

• Профи
    • Награды
Ответ #19 : 15 Январь 2021, 09:19:50
А есть ли в России вообще распространённая практика отстранения от школьных занятий?

На мой взгляд, это больше похоже на правду, чем история о маньячке-первокласснице)
Я когда-то (в начале 2000-х) работала в школе, так вот было строжайше запрещено выгонять детей из класса срели урока, даже тех, кто внаглую хулиганил, вне зависимости от возраста (даже старшеклассников). В моем детстве это было как здрасте - выгоняли "подумать о поведении". Думаю, что не имеют права не пускать ребенка на уроки, лишать, так сказать, права на образование. Вообще с проблемными детьми в школе тяжело, не так много способов воздействия (особенно если родители не совсем адекватные или скандальные и пр.)