Автор Тема: Девочка с ножом  (Прочитано 16329 раз)

Мариничка

• Профи
    • Награды
Ответ #110 : 16 Февраль 2021, 19:53:24
Мне очень нравятся выступления "белых польт", ах, бедный ребеночек, его никто не понимает, его бить нельзя, это родители виноваты и т.д. А детей, которых он бьет бить можно? Они не страдают, им не наносят телесных повреждений и т.д.? Про них наши "белые польта" забывают напрочь.

А тут у некоторых жертвы всегда сами виноваты. Раз бьет их девочка - значит, заслужили, не так на нее посмотрели!

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #111 : 16 Февраль 2021, 21:41:58
Раз бьет их девочка - значит, заслужили, не так на нее посмотрели!
Давайте приведем примеры таких утверждений в этом топике. Или - будем прощаться.

Мариничка

• Профи
    • Награды
Ответ #112 : 21 Февраль 2021, 17:06:11
Остальные примеры лень искать, но пробежалась по топику, вот навскидку:

Думаю, что более вероятен вариант, что девочку, возможно гипервозбудимую и неусидчивую, специально дразнят одноклассники, чтобы она выдала реакцию и побегала за ними. В мои школьные годы были такие эпизоды с одной соученицей, правда, там дети постарше были, класс третий.

olli_mnemonic

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #113 : 26 Февраль 2021, 16:39:35
Удивительно, что мой комментарий мог навести на мысли о белопальтовости или об оправдании нанесения кому-либо вреда, вроде я старалась высказаться максимально нейтрально. Не имею большой выборки в наблюдении подобных ситуаций, а вот участником травли при похожих вводных была, потому и осмелилась предположить.

Upd. по описанным событиям: конфликт в этой школе попритух, насколько мне известно, администрация образовательного учреждения и родители девочки смогли прийти к консенсусу. Ребёнок продолжает числиться учеником данного ОУ.