Автор Тема: Девочка с ножом  (Прочитано 16330 раз)

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #20 : 15 Январь 2021, 09:21:23
Может, потому и перевели, что над девочкой в бывшем классе издевались?

А в новом классе тоже издевались?
"Там её поведение нисколько не улучшилось — она продолжила издеваться над другими детьми"
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #21 : 15 Январь 2021, 09:26:51
"Там её поведение нисколько не улучшилось — она продолжила издеваться над другими детьми"
Та же школа, все друг друга знают.
В случае издевательств обычно только перевод в другую школу помогает ( и желательно подальше).

Улитка

• Профи
    • Награды
Ответ #22 : 15 Январь 2021, 09:28:20
Может, потому и перевели, что над девочкой в бывшем классе издевались?

Мы не знаем всех фактов. Возможно, девочка "с диагнозом" а может просто легко возбудимый нервный ребенок, "белая ворона", чьи "преступления" сильно преувеличены. Заметки в сми по этой теме написаны в эмоциональном коюче, со слов даже не детей и учителей, а родителей (которые сами явно не присутствовали в классе). Что за семья у девочки, кто её родители. Может, там маргиналы и ребенок запущенный. В общем, новость больше для "желтого" раздела.

Albind

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #23 : 15 Январь 2021, 09:48:49
Она пошла в первый класс, это было в сентябре, а сентябрь был 5 месяцев назад. 4, если принять во внимание каникулы и праздники. За 4 месяца первоклашки прям-таки забуллили до потери пульса?

P

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #24 : 15 Январь 2021, 10:16:18
Прошу прощения, какая-то странная история.

С ней пытаются справиться СК, прокуратура и полиция.

Вот прям-таки ни у СК, ни у прокуратуры, ни у полиции нет никаких средств? Понятно, что поведение девочки они не исправят, но отчего невозможно изолировать её от других детей (если таковая необходимость существует)? Есть, между прочим, такие понятия, как домашнее обучение, психиатрическое освидетельствование (причём прокуратура имеет право выступать с исками о недобровольном освидетельствовании, без согласия родителей), госпитализация в стационар. Понятно, что все эти процедуры весьма обременительны и довольно мало распространены, что они не решают проблему с самой девочкой, но...
Честно говоря, подозреваю, что авторы заметки сильно сгустили краски.

А детей же экспертиза тоже признает вменяемыми/нет?

Так пока вроде об экспертизе речи не идёт. Вопрос же о недобровольной госпитализации не через экспертизу решается.

Мы не знаем всех фактов. Возможно, девочка "с диагнозом" а может просто легко возбудимый нервный ребенок, "белая ворона", чьи "преступления" сильно преувеличены. Заметки в сми по этой теме написаны в эмоциональном коюче, со слов даже не детей и учителей, а родителей (которые сами явно не присутствовали в классе). Что за семья у девочки, кто её родители. Может, там маргиналы и ребенок запущенный. В общем, новость больше для "желтого" раздела.

Полностью согласен.

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #25 : 15 Январь 2021, 10:30:19
Та же школа, все друг друга знают.

Да, вполне возможно и такое. Однако как правило после первого же такого "выступления" травимого травля прекращается просто потому что "он/она псих, ну нафиг". Опять же смущает что это первый класс, был бы 7-8-9-10- ещё понятно.

Мы не знаем всех фактов.

Согласен. Но исходим из того что есть.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #26 : 15 Январь 2021, 10:58:43
Да, вполне возможно и такое. Однако как правило после первого же такого "выступления" травимого травля прекращается просто потому что "он/она псих, ну нафиг".
Отнюдь не всегда. Иногда прекращается, иногда на спад идёт, а иногда и усиливается. Тут много вариантов.

За 4 месяца первоклашки прям-таки забуллили до потери пульса?
Буллят и в детском саду, да и 4 месяца - срок достаточный.

Понятно, что поведение девочки они не исправят, но отчего невозможно изолировать её от других детей (если таковая необходимость существует)?
А как это возможно?
Насколько я понимаю, реальность такова. Агрессивный ребёнок  ( с диагнозом или без) годами может бить других детей, наносить им физические повреждения, но при этом никаких законных оснований принудительно его изолировать нет.
Безотносительно данной истории, такая проблема существует.

Джена

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #27 : 15 Январь 2021, 11:12:57
Жалко, что нет информации, как девочка вела себя в садике, если ходила в него конечно. Если нет, то она может и не умеет общаться со сверстниками и они все её раздражают(или боится их) и поэтому ведёт себя агрессивно.
Травля конечно может быть...Но в таком случае её родители скорее всего трубили бы об этом после выхода данной статьи. А то получается из неё монстра делают, а она всего-лишь оборонялась от издевательств.
 Директор мог не обращать внимания на жалобы потому что либо деньги родители посудили, либо особо не вникал. Сейчас же один директор на несколько школ вроде? За всеми делами не уследишь.
В статье приукрашено в любом случае,как мне кажется. Но если вспомнить мое детство... Был у меня одноклассник и сосед по подъезду. Если в 1ом классе на его пакости не обращали внимания, то во 2ом родители других детей стали писать жалобы. Мальчик мог стул убрать, когда садишься и ты падаешь на копчик и порой затылком об отодвинутый стул ещё бьешься. Он дверь перед лицом захлопывал. Подножки на лестнице ставил. И знаете, очень долго его не могли исключить из школы. Родители много раз с директором разговаривали. Только в 3ем классе , когда родители из других классов тоже стали писать заявления на него, его исключили. А на его совести много сотрясений мозга, сильных ушибов, был даже перелом руки у девочки. Пытался стул скинуть по лестнице даже, но его старшеклассник тогда остановил. Я сама легко отделалась, вовремя руку подставила к лицу,когда он кинул камень на физкультуре на улице. При том что он ещё подругой меня считал.Так-то он умел дружить. Я до сих пор не понимаю, почему такого хулигана не могли исключить раньше? Да, он хитрый был, делал пока не видят взрослые и сразу жертвой прикидывался. Но когда весь класс жалуется,разве не стоило задуматься?
Трогать его мы не могли, стоило его оттолкнуть, он верещал как резанный и его мама потом прибегала на разборки в школу.

Улитка

• Профи
    • Награды
Ответ #28 : 15 Январь 2021, 12:55:51
По одной из указанных выше ссылок пишут, что директор гимназии пояснила, что нож девочка принесла как аксессуар к карнавальному костюму разбойницы. Возможно, девочка просто невоспитанная и агрессивная, с психологическими проблемами (кстати, есть ли там школьный психолог?), дети жаловались родителям, а дальше история раздувалась и приобретала масштабы.

Погуглила новости по теме - заголовки впечатляют "Первоклассница ворвалась в школу с ножом", "Первоклассница напала с ножом на одноклассников". В самих заметках тоже интересно - "принесла тесак", "напала с ножом - два мальчика смогли спастись в туалете...Оттащить девочку от туалета смогла учительница."  Комментарий от одного из отцов "Мне позвонили родители, сказали, мол, сегодня твоего сына чуть не зарезали." То есть, даже не сын, который "убегал и прятался в туалете" ему рассказал, а другие родители со слов своего ребенка. В общем, если верить "прессе", прям почти Колумбайн.  cr

А вот вроде как комментарий от полиции "— В результате сотрудники полиции выяснили, что учащаяся действительно смогла пронести в школу кухонный нож. Предварительно установлено, что факт угроз в адрес работника и учащихся образовательного учреждения не подтвердился. " https://ngs42.ru/text/incidents/2021/01/14/69696991/

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #29 : 15 Январь 2021, 13:20:14
Комментарий от одного из отцов "Мне позвонили родители, сказали, мол, сегодня твоего сына чуть не зарезали." То есть, даже не сын, который "убегал и прятался в туалете" ему рассказал, а другие родители со слов своего ребенка

Есть видео, где отец говорит что о нападении с ножлм ему рассказал сын, но он сначала списал на фантазию ребёнка, а потом уже ему позвонили другие родители.
Но в общем тема тёмная пока что.