Автор Тема: Убийство в Коскела: потрясена вся страна  (Прочитано 7176 раз)

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
это, конечно, мощно: приравнивать буллинг к «любому давлению»
А где граница и кто ее устанавливает? Расскажите.

vovse_ne

• Опытный
  • **
    • Награды

Я-то из жертв буллинга, для меня граница очевидна. Это примерно как границу между ушибом и переломом искать. Впрочем, у буллинга есть чёткое определение и признаки.

JonatanL

• Профи
    • Награды

Я-то из жертв буллинга, для меня граница очевидна. Это примерно как границу между ушибом и переломом искать. Впрочем, у буллинга есть чёткое определение и признаки.
Ну вот и ваша же аналогия. Вы наверно представляете, сколько травм разом получит ребенок, если он до этого и синяка не получал, а тут выбежал играть в футбол. Поэтому когда предлагается полностью исключить "буллинг" то это ни к чему хорошему не приводит, потому что люди в любом случае будут его жертвами, но уже в полностью неконтролируемых условиях.

vovse_ne

• Опытный
  • **
    • Награды
Ну вот и ваша же аналогия. Вы наверно представляете, сколько травм разом получит ребенок, если он до этого и синяка не получал, а тут выбежал играть в футбол. Поэтому когда предлагается полностью исключить "буллинг" то это ни к чему хорошему не приводит, потому что люди в любом случае будут его жертвами, но уже в полностью неконтролируемых условиях.

Понимаете, «буллинг» и просто какое-то там давление - вещи реально разные. Это как если б вы предлагали провинившегося ребёнка не в угол ставить на полчаса, а в сырой подвал без света, еды и воды на неделю запирать.

JonatanL

• Профи
    • Награды
vovse_ne, Как проявления травли специалисты расценивают оскорбления, угрозы, физическую агрессию, постоянную негативную оценку жертвы и её деятельности, отказ в доверии и делегировании полномочий и так далее. За исключением физической агрессии, которую хоть можно перевести в судебное разбирательство, мы все такого буллинга получаем сполна вне школы.

Ella_Elf

• Профи
  • печатает...
    • Награды
приравнивать буллинг к «любому давлению»
любое давление-это давление, ну кроме артериального
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Ну конечно лучше, еесли человек будет от любого давления сразу падать в обморок. Да, его ведь точно всю жизнь будут обхаживать как в школе.

Вот это, конечно, мощно: приравнивать буллинг к «любому давлению». Все жертвы буллинга вам истово аплодируют.
Так ведь сейчас это приравнивание случается сплошь и рядом.

И каковы они?
vovse_ne, Как проявления травли специалисты расценивают оскорбления, угрозы, физическую агрессию, постоянную негативную оценку жертвы и её деятельности, отказ в доверии и делегировании полномочий и так далее. За исключением физической агрессии, которую хоть можно перевести в судебное разбирательство, мы все такого буллинга получаем сполна вне школы.
Вот именно: любое давление уже объявляется буллингом.

Понимаете, «буллинг» и просто какое-то там давление - вещи реально разные. Это как если б вы предлагали провинившегося ребёнка не в угол ставить на полчаса, а в сырой подвал без света, еды и воды на неделю запирать.
Вот в данном случае разве убийц нельзя назвать провинившимися детьми?
И да, лично я бы запер их именно там и на такой срок, как Вы рекомендуете.

Qwerty

• Старожил
  • За своевременную помощь
    • Награды
Поэтому когда предлагается полностью исключить "буллинг" то это ни к чему хорошему не приводит, потому что люди в любом случае будут его жертвами...
Если травлю исключить, то как можно стать жертвой того, чего нет?

Вот в данном случае разве убийц нельзя назвать провинившимися детьми?
Нельзя. Они совершили уголовное деяние, определенное уголовным кодексом.

JonatanL

• Профи
    • Награды
Qwerty, можно исключить буллинг в школе, а дальше увы уже никак.

Qwerty

• Старожил
  • За своевременную помощь
    • Награды
Qwerty, можно исключить буллинг в школе, а дальше увы уже никак.
Вопрос целеполагания. Полностью исключить явление, исходя из реальности и человеческой сущности, сложно как и в школе, так и после. Но это не значит, что к этому даже не стоит и стремиться. И школа - первый, но самый важный этап воспитания в людях неприемлимости травли других. И смею предположить, что поборов это явление в школе можно значительно снизить его и на других этапах жизни.
Другой вопрос - как именно это сделать. Тут я не специалист, но хорошо, если они есть и действительно занимаются этой проблемой, это лучше, чем не делать ничего и закрывать на проблему глаза, принимая ее как очевидность, на которую нельзя повлиять.