Автор Тема: Убийство семьи в Пермском крае. Перепутали мужчину с подростком  (Прочитано 5764 раз)

TAKCA

• Новички
  • *
    • Награды
Как раз "один в один" соответствует описанию в статье Влады.

Улитка

• Профи
    • Награды
Как раз "один в один" соответствует описанию в статье Влады.
Согласна с Вами. Юноша рассказывает абсолютно спокойно про убийства, без эмоций, нет раскаяния, нет ужаса от осознания содеянного.

GиперборЕя

• Новички
  • *
    • Награды
Убивший свою семью подросток раскрыл мотив убийства

16-летний Вадим Горбунов из Пермского края топором зарубил всю свою семью из-за постоянных оскорблений в его адрес со стороны родителей. Мотив убийства раскрыл его адвокат Сергей Ладин в интервью журналистам.

По словам юриста, от сына взрослые постоянно требовали успехов в учебе, ругали за прогулы и он сорвался. Адвокат рассказал про упреки со стороны матери и отца за то, что сын пропускает уроки. «В день убийства они снова начали его заставлять учиться, ходить в школу. Ему это не понравилось. Сорвался. Видимо, произошел нервный срыв», — сообщил Ладин.

Уже известно, что подросток принял участие в следственном эксперименте, где показал следователям, как совершал убийство своих близких.
Телеграм-канал "Плохие новости 18+".
P.S.: И всё же, мне кажется, у них у всех четверых эпикантус. Само по себе это ничего не значит и просто возможно генетическая особенность от мамы. Но есть так же ряд характерных признаков, показывающих плохое умственное развитие (мозг мог плохо развиваться ещё в утробе): эпикантус, почти полное отсутствие ложбинки над губой и что-то там со лбом, где нос начинается должно быть. Скандал был относительно недавно. Усыновили мальчика, никто не скрывал состояние его здоровья, а потом вернули, сказали, что он умственно-отсталый и к такому готовы не были. В свете этой истории и рассказали как раз про внешние признаки. Кстати, одна из причин почему азиаты так любят искусственно делать веко, знают, что это один из признаков умственной отсталости, только вот у них это просто отличительная черта, которая эволюционным способом появилась, просто физическая черта.

P

• Опытный
  • **
    • Награды
P.S.: И всё же, мне кажется, у них у всех четверых эпикантус. Само по себе это ничего не значит и просто возможно генетическая особенность от мамы. Но есть так же ряд характерных признаков, показывающих плохое умственное развитие (мозг мог плохо развиваться ещё в утробе): эпикантус, почти полное отсутствие ложбинки над губой и что-то там со лбом, где нос начинается должно быть. Скандал был относительно недавно. Усыновили мальчика, никто не скрывал состояние его здоровья, а потом вернули, сказали, что он умственно-отсталый и к такому готовы не были. В свете этой истории и рассказали как раз про внешние признаки. Кстати, одна из причин почему азиаты так любят искусственно делать веко, знают, что это один из признаков умственной отсталости, только вот у них это просто отличительная черта, которая эволюционным способом появилась, просто физическая черта.

Фотографий семьи не нашёл, однако... "Учился юноша хорошо и старательно. Три месяца назад В. перевели в параллельный класс — там был другой преподаватель математики. Для школьника это было важно, потому что он мечтал поступить в политех или горно-нефтяной колледж, поэтому усердно занимался математикой и физикой.  Было у юноши и несколько хобби: В. увлекался стримингом и даже пытался вести трансляции, а также разрабатывал со знакомыми компьютерные игры. Также он неплохо освоил гитару", - пишут в статье на Life. Так что о плохом умственном развитии говорить не приходится.

Вообще же все дизэмбриогенетические стигмы (т.е. небольшие отклонения от нормального физического развития), были они у семьи или нет, имеют не более чем ориентирующее значение. Нередко встречаются дети с такими стигмами, но не имеющие грубых отклонений в плане умственного развития. И наоборот, - дети с обликом рафаэлевских ангелочков, но, увы, и с серьёзными интеллектуальными нарушениями.

GиперборЕя

• Новички
  • *
    • Награды
P, я указала источник, откуда последние новости. Я только там фото встречала и ещё на канале Двача. Говорят, он там очень любил сидеть, даже прозвище Двачер или как-то так заработал. Удивительно опять же, Двач- это 18 плюс, там и разделы специфические есть, но по сути смотреть может любой. И как вот это отрегулировать? Я читаю там пару разделов и то крайне редко, специфическое там общение, ну явно не для подростка.
Что касаемо успехов в учёбе. Вот же присела на 12 лет мама такого же отличника: и на лошадках он, и на пианино, и борьба, а по факту мамы таких детей не убивают, да и проблемный он был. Так что на данный момент все эти хвалебные песни я не воспринимаю. Но журнал с оценками нам не покажут, да и экспертизу тоже. Что пожелает, то и озвучит адвокат.
Разработка компьютерных игр - это не показатель вообще ничего сейчас. Любой из нас это сможет сделать. посмотрев пару роликов в ютуб. Уроков информатики тоже хватит. Среди разработчиков не так уж и много людей с высшим физико-математическим образованием, в этой отрасли важна практика и только.
У меня и правда сомнения. Если он весь такой был умный, то почему родители давали, почему издевались? Если что, большинство профессиональных спортсменов просто сдают экзамены экстерном и всё, никто не учится каждый день. Если он справлялся с нагрузкой, то почему издевались? Получается даже сестра издевалась? Не вяжется у меня ничего. И лично я пока вижу два варианта - либо он социопат, либо психическое расстройство. Я не представляю как так можно психануть, чтобы взяться за топор и не остановиться?
А на мёртвых родителей теперь можно вешать всё что хочешь...

P

• Опытный
  • **
    • Награды
Ув. GиперборЕя, у нас с Вами, очевидно, произошло некое недопонимание. Всё моё выступление было ответом на предположение о наличии у молодого человека каких-то существенных интеллектуальных проблем. Сведения же из Life достаточно однозначно говорят об обратном. При этом, конечно, он с большой долей вероятности никогда не являлся гигантом мысли, да и на звание земного ангела, небесного же человека даже до убийства едва ли мог претендовать с полным правом))) Больше того - почти наверняка по итогам экспертизы он получит психиатрический диагноз (вернее всего - не исключающий вменяемости, хотя ручаться за это не могу). Но вот за умственную отсталость (или что-то близкое к тому) данных нет, скорее, наоборот.

P, я указала источник, откуда последние новости.

Я замшелый человек, ни с Телеграмом, ни с Двачом не в ладах)))

Вот же присела на 12 лет мама такого же отличника: и на лошадках он, и на пианино, и борьба, а по факту мамы таких детей не убивают, да и проблемный он был.

А это что за история, не подскажете?

P.S. Кстати, задумался: а на наличие в организме алкоголя/ наркотиков/ их метаболитов его ведь должны были проверять при задержании?

GиперборЕя

• Новички
  • *
    • Награды
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,2041.0.html
Вот, кстати, его лицо меня абсолютно не смущает и лицо матери, как и всей семьи, вот мимо таких я бы прошла и даже внимания не обратила.
Тема о его пропаже активно обсуждалась в местной группе в ВК, люди там сразу писали, что ребёнок был слегка не таким каким его мама в Инстаграм выставляла, ну уже после того, как убила и в бетон залила.
А здесь вот я даже не знаю.

sitaztaga

• Старожил
    • Награды
Но тут скорее всего дебют шизофрении

Вот даже интересно будет прочесть заключение экспертизы. Ну явно что-то было.

Вы озвучили шаблонное мнение, которое по поводу таких историй всегда большинство в комментариях. Многие видимо отказываются верить, что на подобные преступления способны люди без шизофрении и др.заболеваний. Нет там никакой шизофрении.
Не так редки особо зверские преступления именно малолетками, часто групповые. И не шизофрениками.

И дебют шизофрении, как и др.заболевания, вряд ли проявится так одномоментно. Конечно, случаи бывают разные. Всё всегда начинается со "странностей", "чудачеств" как их описывают близкие, и далеко не все придают им значение. Большинство просто продолжают не замечать, тем самым болезнь прогрессирует.
« Последнее редактирование: 07 Март 2021, 13:58:06 от sitaztaga »

GиперборЕя

• Новички
  • *
    • Награды
Но тут скорее всего дебют шизофрении

Вот даже интересно будет прочесть заключение экспертизы. Ну явно что-то было.

Вы озвучили шаблонное мнение, которое по поводу таких историй всегда большинство в комментариях. Многие видимо отказываются верить, что на подобные преступления способны люди без шизофрении и др.заболеваний. Нет там никакой шизофрении.
Не так редки особо зверские преступления именно малолетками, часто групповые. И не шизофрениками.

И дебют шизофрении, как и др.заболевания, вряд ли проявится так одномоментно. Конечно, случаи бывают разные. Всё всегда начинается со "странностей", "чудачеств" как их описывают близкие, и далеко не все придают им значение. Большинство просто продолжают не замечать, тем самым болезнь прогрессирует.

А другого пока не может быть. У меня просто пока совсем ничего не вяжется в этой истории. Если хорошо учился, то почему его унижали и давили на него? Младшая сестра этим же занималась? Убить троих человек просто за один раз. Откуда сила? У шестнадцатилетнего щупленького маленького подростка? Его на допросе трудно рассмотреть, но на фото он не высокий, ему не в кого. Рубил дрова, резал животных, оттуда практика?
А ведь уже и следственный эксперимент провели.
То что обострение психического заболевания внезапно не наступает - это понятно, а о его поведении могут знать учителя и друзья.
Я всё равно не понимаю как ни с того ни с сего вот так можно взять и убить таким способом троих самых близких людей. И полиция не понимала, раз первоначально решили, что это отец.

Nessa

• Опытный
  • **
    • Награды
GиперборЕя, Думаю он психопат - никакой любви, никакого сочувствия. И он в самом деле считает, что его обижали заставляя учиться. Что Вас смущает? Вполне возможно, что он учился "из-под палки", не будут родители следить ничего делать не будет.
Почему Вы думаете, что если он маленького роста, то он не может быть сильным? Он уже не ребёнок, почему он не мог убить МЛАДШУЮ сестру и мать? На отца он мог и со спины напасть. Кроме того никто из них не ожидал нападения.

Конечно, есть синдромы где специфическая внешность связана с умственной отсталостью и явные пороки развития, но в основном люди с умственной отсталостью никак не отличаются от обычных людей с нормальным интеллектом.  Что касается усыновленного ребёнка, то да, органы опеки скрывают УО и псих болезни детей. Лишь бы усыновили,а потом сами мучайтесь. Если что, то приёмные родители виноваты.
 И почему надо искать УО у жертв? Если отстают в развитии сами виноваты, можно убивать? Или думаете, что только люди с УО убивают? Вовсе нет, убивают не чаще чем люди с нормальным развитием. На фото обычные люди, обычная семья. Нет там никаких отклонений.
Вот же присела на 12 лет мама такого же отличника: и на лошадках он, и на пианино, и борьба, а по факту мамы таких детей не убивают, да и проблемный он был.
Мамы всяких детей убивают. Мать это обычный человек, а не ангел святой. Не надо обожествлять женщину только потому что она родила. И в жизни всякое бывает. В конкретном, привиденном примере богатый мальчик по-видимому принимал наркотики, гульки до утра. Он, возможно, был отличником, а потом подростковый возраст, разбалованость, дармовые деньги... (Я её ни в коем случае не оправдываю)
Тема о его пропаже активно обсуждалась в местной группе в ВК, люди там сразу писали, что ребёнок был слегка не таким каким его мама в Инстаграм выставляла
Я вам даже больше скажу, все в соц сетях "слегка не такие". Всё лучше и богаче, и счастливей. Люди вообще не вытаскивают свои проблемы на всеобщее обозрение.