Автор Тема: Байки из морга. Невероятная история Дженнифер Берроуз  (Прочитано 11422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Листая Интернет, наткнулась на совершенно жуткий заголовок англоязычной новости - “Сотрудница морга арестована после рождения ребенка от мёртвого мужчины”.
В первую секунду мозг охватил шок и ужас, во вторую - отряхнулся от пелены смятения, и конечно же сказал - это глупости, так быть не может.
История эта, увиденная мной изначально в американском издании News break - https://www.newsbreak.com/missouri/kansas-city/news/2072542950995/morgue-worker-arrested-after-giving-birth-to-a-dead-mans-baby., поражала воображение.
26-летняя помощница патологоанатома Дженнифер Берроуз, работая в морге Канзас-сити, штат Миссури, была обвинена в...изнасиловании примерно 60 трупов.
И от одного из них - мужчины, погибшего в автокатастрофе в марте 2017 года, забеременела и родила ребёнка.
По данным полицейского управления Канзас-сити, Берроуз, в обязанности которой входила помощь патологоанатому во вскрытии тел, оставаясь один на один с трупами, регулярно занималась с ними сексом, разумеется, без их согласия. Таким образом изнасилованию были подвергнуты мужчины возрастом от 17 до 71 года.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
В какой-то момент некрофилку застукали за позорным занятием, началось расследование. А вскоре полицейская экспертиза установила и истинное отцовство рождённого ею ребёнка. Папой оказался 57-летний ветеран из Техаса, который погиб на одной из дорог Канзас-сити в автокатастрофе. Причём полиция установила, что техасец совершенно точно не был знаком с Берроуз до своей смерти, и зачатие произошло, когда он уже был мёртв и его тело хранилось в морге.
Начальник полиции округа Дэррил Форте, выступая на пресс-конференции перед журналистами, кратко прокомментировал арест Дженнифер Берроуз, как “самое отвратительное дело, с которым он когда-либо сталкивался в своей карьере”. И посетовал, что, к сожалению, в штате Миссури нет законов, которые бы напрямую запрещали некрофилию. Труп по закону уже не считается человеком, а потому с точки зрения юриспруденции не может быть изнасилован. Так что, вероятнее всего, Дженнифер Берроуз невозможно будет осудить за некрофилию, максимум, что ей грозит, так это неподобающее отношение к останкам, хулиганство и непристойное поведение.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Деррил Форте
Затем в новости говорилось, что ситуацию с насильницей прокомментировало несколько экспертов и их мнения разделились.
Профессор Изабелла Рамирес из Университета Миссури посчитала, что молодая женщина страдает психозом, и по всей видимости, утратила связь с реальностью. То есть, была клинически сумасшедшей. 
А вот доктор Джеральд Портер, известный психолог и эксперт по сексуальным отклонениям, предположил, что Берроуз психически здорова, но страдает от довольно редкого расстройства - компульсивной некрофилии. Очевидно, её желание работать в морге базировалось в первую очередь на устойчивом сексуальном отклонении.
Завершалась новость словами, что, похоже, абсолютно все, кто узнал об этой истории, пришли к мнению - у 26-летней барышни “поехала кукушка”.
Одним словом - шок, сенсация, скандалы, интриги, расследования!
Как вы уже вероятно догадались, всё это является абсолютнейшей ложью. Ведь кажется, что даже только школьного образования человеку хватило бы, чтобы понять - данная новость является чистопородным фейком.
Но то ли в наши дни люди “прокуривают” все уроки в школе, то ли временами не могут пошевелить даже двумя имеющимися у них извилинами, но эта история стала вирусной. Её пеперечатало множество сайтов на разных языках, распространяли и активно обсуждали тысячи людей в соцсетях. О чём они думали? Как могли в такое верить?!
Известный антифейковый американский сайт factcheck.afp.com этой истории тоже посвятил одну из своих страниц, разумеется, пояснив, что “новость” от начала до конца является выдуманной - https://factcheck.afp.com/no-morgue-worker-did-not-give-birth-dead-mans-baby .
Поверхностное расследование, откуда взялась эта ложь, показало, что первым шокирующую историю о некрофилке напечатал сайт World News Daily Report - издание, работающее под девизом “Факты не имеют значения” ( https://archive.is/cCbdQ#selection-1109.4-1109.35 )
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Описывает оно свою деятельность забавно: 
“World News Daily Report берёт на себя всю ответственность за сатирический характер своих статей и вымышленный характер их содержания. Персонажи, появляющиеся в статьях на нашем веб-сайте, иногда базируются на реальных образах людей, но все совершённые ими поступки полностью вымышленные. А потому любое сходство между героем статьи и реальным человеком, будь он живым, мертвым или нежитью, является простым совпадением”.
То есть, о фейковости содержания своего сайта его владельцы сообщают. Как предупреждают и о том, что используют в материалах фото и имена реальных людей. Не знаю, как они разбираются с этим юридически, но факт остаётся фактом: в новости об изнасиловании трупов минимум двое человек - совершенно реальные.
Главная героиня Дженнифер Берроуз - это женщина, проживающая в округе Бун, штат Миссури. Зовут её, правда, иначе - Кайлой Шумакер. В 2010 году её арестовали за хранение и сбыт рецептурных лекарств, вероятно, содержащих наркотические вещества. Фото Кайлы попало в Интернет, а впоследствии было использовано в фейковой новости.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Вторым реальным человеком, чей образ был использован в фейке, стал Дэррил Форте - настоящий шериф округа Джексон штата Миссури, которого жители дважды переизбирали.
В общем, новость об изнасиловании 60 трупов и рождении от одного из них ребёнка - полное враньё. Но она заставила меня задуматься - а сколько историй преступлений, которые мы видим в Интернете, на самом деле либо полностью сфабрикованы, либо изобилуют активным искажением фактов?
Как видите из этого примера, иногда, читая даже нормальные, не сатирические сайты, можно попасть впросак, если не перепроверять, откуда они перепечатывают новости. Тратить время на это не каждому читателю захочется. Остаётся лишь один выход - когда читаешь, думать самостоятельно. Анализировать информацию и не доверять тому, что видишь. Ведь большинство недобросовестных или откровенно стебущихся над читателями контентщиков, считают, что их дело - написать и получить на написанное максимальное количество откликов. А дальше - хоть трава не расти, не их дело учить вас анализировать потребляемую информацию.
Поэтому, когда читаете криминальные истории даже вроде бы в заслуживающих доверие источниках, относитесь к ним со здоровым скепсисом.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2021, 22:15:05 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Ahopa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
 :o Мне вот тоже интересно, как они разбираются с юридической ответственностью за "использование" личностей реальных людей в подобных сюжетах... Даже с учётом "мы тут стебёмся и предупреждаем об этом".
« Последнее редактирование: 05 Марта 2021, 00:46:45 от Ahopa »


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Мне интересно как в принципе можно изнасиловть мужчину мертвого, если не в активной форме. :)
Life is pain. Hope fails.


dirin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Мне интересно как в принципе можно изнасиловть мужчину мертвого, если не в активной форме.
Так окоченение трупное жеж))


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Мне интересно как в принципе можно изнасиловть мужчину мертвого, если не в активной форме.
Так окоченение трупное жеж))
А эякулят  доставать вскрытием? )
Life is pain. Hope fails.


P

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Награды
Мне интересно как в принципе можно изнасиловть мужчину мертвого, если не в активной форме.

Особенности жанра просто-таки диктуют ответ: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины")))


Малиновка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
Ну случаем износа женских трупов полно. Тут "обраточка" от авторов фейка.

Хотела погуглить, но мне строка поиска поправила "насиловала мужские группы". Извините за черноватый юмор.
 


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
случаем износа женских трупов
Вы меня извините, конечно, но я эту вашу фразу раз десять перечитала😂
И только потом дошло что вы имели ввиду ) я не могла понять, что такое износ трупа.. как труп может износиться😊


Малиновка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
И только потом дошло что вы имели ввиду ) я не могла понять, что такое износ трупа.. как труп может износиться😊

Сорри, разговорный сленг, от подруги нахваталась. Она медик.
Но у теме – оказалось, и случаи надругательства над мужскими трупами были. Мужчинами, сотрудниками моргов.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
случаи надругательства над мужскими трупами были. Мужчинами, сотрудниками моргов.
Ох🤮