Автор Тема: Убийство Сары Эверард в Лондоне. 48-летнему полицейскому предъявлено обвинение  (Прочитано 10522 раз)

Robofat

• Мастер
    • Награды
Кстати чем-то похожая история случилась в Украине буквально на днях.
Пропала маленькая девочка 7летняя, тело нашли спустя пару дней в мешке на месте, которое уже обыскивали, преступника задержали уже(даже камер не понадобилось, дело в деревне было).  Этот недочеловека как и "герой" этой темы пытался себя убить, правда вены порезал, а не головой о стену бился.
Life is pain. Hope fails.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Пропала маленькая девочка 7летняя, тело нашли спустя пару дней в мешке на месте, которое уже обыскивали, преступника задержали уже(даже камер не понадобилось, дело в деревне было).  Этот недочеловека как и "герой" этой темы пытался себя убить, правда вены порезал, а не головой о стену бился.
Писала свой коммент как раз с мыслью об этом деле.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

ИннаГ

• Опытный
  • **
    • Награды

Так и хочется сказать этим тварям: "Что ж вы так убиваетесь, вы так никогда не убьетесь".

Roxolana

• Старожил
    • Награды
А мне еще случай в кагарлыцком полицейском участке вспомнился.
"Наша милиция нас бережет"
Ад пуст. Все черти здесь.

Robofat

• Мастер
    • Награды
А мне еще случай в кагарлыцком полицейском участке вспомнился.
"Наша милиция нас бережет"
Все же мне кажется это не то же самое, что случай описанный в теме. Там полицейские по сговору участке, а тут как частно лицо.
Life is pain. Hope fails.

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Женщины требовали от правительства наконец-то сделать их жизнь безопасной.
Само по себе требование вполне привлекательное. Что возразишь против?
А они объяснили, как именно это сделать? Ну и (по аналогии с недавними и всем известными событиями) хорошо бы заодно сделать безопасной жизнь и детей, и мужчин, и даже тех, кто недавно вусмерть обиделся на Джоан Роулинг...
А почему они должны что-то предлагать? Это вообще-то задача правительства, на содержание правоохранительных систем идут налоги граждан. Если в РФ бюджетные учреждения прямо игнорируют свои обязанности, а налогоплательщикам наплевать, то это не значит, что во всем мире также.
Это все верно, но кто взрослый и в здравом уме может надеяться, что мир когда-то станет полностью безопасным? Даже если полиция забудет о сне, еде и близких людях и будет бдеть 24/7/365? Да и правительство тоже не отстанет

ojenka

• Новички
  • *
    • Награды
Если выяснится, что Казинс все же был замешан в каком-то еще преступлении, но в отношении него не было предпринято должных мер, сделав скидку на его должность, вот тогда английская полиция действительно окажется в очень неприятном положении.
Было ли такое, я не уверена, конечно, зато почти уверена, что эта девушка отнюдь не первая жертва.
Вопрос, найдут ли других.

sitaztaga

• Старожил
    • Награды
КЧ "Как близкие относятся к моему увлечению трукраймом" очень много людей отписалось, что их родные считают подобный интерес чуть ли не патологией.
В данном случае перефразирую известную фразу - можно не интересоваться трукраймом, но трукрайм способен в любую минуту заинтересоваться тобой.
Вот так и выходит: сначала меня это не интересует, а потом все виновсамое в теме аты, что со мной случилась беда. Вы все плохие, что меня не защитили! Я просто до этого глаза, уши и мозг закрывал, но виноваты вы, а не я - слепо-глухо-немой.
Влада, всё так. Мамочки ничего не хотят слышать про педофилов, потому что думают, что интересуясь темой и обсуждая ее, они привлекут их, "накликают" беду. То же самое в теме зависимостей, наркоманы где-то там в LA, алкоголики где-то на теплотрассах... Еще подобное наблюдается в теме психического здоровья, люди не хотят слышать, не хотят обсуждать, а потом - ой, а как же так? В целом, тотальная стадия отрицания какая-то.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Если выяснится, что Казинс все же был замешан в каком-то еще преступлении, но в отношении него не было предпринято должных мер, сделав скидку на его должность, вот тогда английская полиция действительно окажется в очень неприятном положении.
Так-то он конечно к полиции имеет отношение весьма опосредованное. По факту - он просто охранник, которого одевали то в военную, то в полицейскую униформу. В основном для того, чтобы оружие выдавать (полиция в Юкей вообще-то безоружная ходит).
В целом, тотальная стадия отрицания какая-то.
Ну, в более продвинутых странах трукрайм сильно больше популярен, думаю, именно потому, что там перешли от стадии отрицания минимум к стадии принятия.

JonatanL

• Профи
    • Награды
Ну они сейчас усиленно ищут других - очень смахивает на работу серийника, который в какой-то момент потерял края, как многие из них.
Далеко не первый случай, когда серийник имеет прямое отношение к полиции. Тем глупее выглядит реакция пикетчиков.