Автор Тема: Кто же убил Мисси Биверс?  (Прочитано 249509 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Ответ #250 : 22 Апреля 2021, 02:07:12
Про то, что обувь у преступника бОльшего размера-  это неверно, извините. Если б была больше, чем надо, то походка была бы совсем другой-  сначала он бы немного волочил ногу, а потом он ее поднимал бы выше обычного, и угол в коленном суставе был бы больше.  Тут же-  вполне себе характерная походка для человека с довольно большим плоскостопием, хотя это не совсем верный термин, да еще у него передняя часть ступни вывернута наружу, правая заметно больше левой. Такую не подделаешь.
Опять я со своей походкой  br




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #251 : 22 Апреля 2021, 13:09:21
Полагаю, у полиции нет задачи предоставить пищу для размышлений самодеятельным детективам вроде нас. Они там сами себе детективы.
Мне просто странно - в чем смысл скрывать использование того или иного оружия ?. В обнародовании такого факта - не содержится никакой конкретики, это просто самая общая информация. Ну да ладно. Это, конечно их право, что следует придавать огласке.

Даже известное нам видео - просто фрагмент, нарезка и склейка с разных камер. Монтаж. В который включены те кадры, с которыми посчитали нужным ознакомить аудиторию
Но и это вызывает несколько вопросов.

1. Вообще нет строки "дата / время". Очень странно. Это результат обработки видео уже в полиции - или настройки камер так выставлены ?

2. Мы наблюдаем просто прогулку убийцы по коридорам. Причем - непонятно, сколько же времени остается до приезда Мисси. Ну обошел он здание по периметру, открывая двери и стуча молотком. Есть видео - что он делал дальше ? Потому что остается только два варианта - либо он заходит в какую-то комнату - например в ту, где и будет происходить тренировка - и сидит там. Либо продолжает нарезать круги по коридорам.

3. Обязательно должна быть запись как Мисси входит в здание и куда идет. Она же от входа в тот же в коридор попадает ! И если внутренние камеры фиксировали убийцу - то и ее должны были записать. Почему бы не опубликовать эту запись ? Что в ней такого ?

4. Нам конкретное место убийства - известно вообще ? Где это произошло - в коридоре или в каком-то помещении ?

5. Если нападение произведено в коридоре - должна быть видеозапись.

6. Как вел себя преступник после убийства ? Он же не испарился в воздухе - значит опять должен был пройти по коридорам, хотя бы к взломанному им входу в кухню. И попасть под объективы камер. Почему-то не думаю, что он шел также вальяжно и спокойно, как до того. Постукивая молоточком по дверям и стенам. И может быть в его поведении и походке проявились бы дополнительные характерные особенности...


name_of_darkness

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 188
    • Награды
Ответ #252 : 22 Апреля 2021, 13:47:09
Про то, что обувь у преступника бОльшего размера-  это неверно, извините. Если б была больше, чем надо, то походка была бы совсем другой-  сначала он бы немного волочил ногу, а потом он ее поднимал бы выше обычного, и угол в коленном суставе был бы больше.  Тут же-  вполне себе характерная походка для человека с довольно большим плоскостопием, хотя это не совсем верный термин, да еще у него передняя часть ступни вывернута наружу, правая заметно больше левой. Такую не подделаешь.
Опять я со своей походкой  br

Ноги иксом, видели такое? Так вот, у преступника это отчетливо видно. Это тоже влияет на походку, и обычно такая особенность часто встречается у людей с избыточным весом. Насчет обуви не знаю, просто это предположение, я считаю нет однозначного мнения КАК должен ходить человек в обуви бОльшего размера. Там может быть и плоскостопие, и травма лодыжки, всё что угодно.

6. Как вел себя преступник после убийства ? Он же не испарился в воздухе - значит опять должен был пройти по коридорам, хотя бы к взломанному им входу в кухню. И попасть под объективы камер. Почему-то не думаю, что он шел также вальяжно и спокойно, как до того. Постукивая молоточком по дверям и стенам. И может быть в его поведении и походке проявились бы дополнительные характерные особенности...
Скорее всего вышел через главный вход, где нашли Мисси и уехал на тачке.

2. Мы наблюдаем просто прогулку убийцы по коридорам. Причем - непонятно, сколько же времени остается до приезда Мисси. Ну обошел он здание по периметру, открывая двери и стуча молотком. Есть видео - что он делал дальше ? Потому что остается только два варианта - либо он заходит в какую-то комнату - например в ту, где и будет происходить тренировка - и сидит там. Либо продолжает нарезать круги по коридорам.
Где-то отсиделся минут 10-15, потом увидел что Мисси приехала. Не понятно почему камеры не фиксировали его дальнейшую прогулку по зданию, может где-то их внутри и не было.

Мне многое кажется странным. Такое чувство, что весь город просто сговорился против этой женщины.


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Ответ #253 : 22 Апреля 2021, 14:09:25
Ноги иксом, видели такое? Так вот, у преступника это отчетливо видно. Это тоже влияет на походку, и обычно такая особенность часто встречается у людей с избыточным весом. Насчет обуви не знаю, просто это предположение, я считаю нет однозначного мнения КАК должен ходить человек в обуви бОльшего размера. Там может быть и плоскостопие, и травма лодыжки, всё что угодно.

Видела, видела, думаю, больше вашего их повидать пришлось. На профессиональной основе этим занимаюсь-  ноги и походки анализирую, поэтому мне это рассказывать не надо  ;),  Ноги иксом-  это genu valgum называется и бывает не только из-за лишнего веса, между прочим.  Как будет ходить человек в обуви большего размера, я уже рассказала и это не предположение.



А вообще, как верно тут заметили, пока полиция не обнародует больше информации по этому делу, такую как место преступления, характер ран, орудие убийства итд, гадать уже бессмысленно. Странно, что они так много фактов от публики скрывают, зачем только?


P

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Награды
Ответ #254 : 22 Апреля 2021, 14:38:41
Мне просто странно - в чем смысл скрывать использование того или иного оружия ?

Ну, я писал уже. Некий Джон Джонсон, получивший пожизненный срок, решает скрасить своё заключение и сообщает, что это он Мисси... того... Сообразительные полицейские спрашивают его: а каким, собственно, макаром? Он отвечает: а из пистоли! Нет, возражают ему служители закона, врёте вы всё, её вовсе даже молотком забили. И благодаря этому избавляются от необходимости дополнительно проверять ложное сообщение.

По-моему, обычная практика, нет?

1. Вообще нет строки "дата / время".

Тоже удивило, но, к стыду своему, не имею даже представления о том, каковы обычные настройки камер.

Причем - непонятно, сколько же времени остается до приезда Мисси.

В обсуждении было:
Мисси Биверс подъехала к церкви в 4:20 утра. Убийца же попал в церковь значительно раньше, те видеонарезки, где он разгуливает по коридорам относятся к промежутку 3:50 - 3:56 утра, примерно за полчаса до появления там Мисси. Она же в это время была еще у себя дома.

3. Обязательно должна быть запись как Мисси входит в здание и куда идет. Она же от входа в тот же в коридор попадает ! И если внутренние камеры фиксировали убийцу - то и ее должны были записать.

Судя по схеме, приложенной к очерку, они и записали её на входе. Почему не опубликовали запись, сказать трудно, но предполагаю, что там либо не было ничего сверх того, чтобы удовлетворить досужее любопытство, либо, напротив, были детали, которые может знать только убийца и которые можно использовать в ходе допросов, буде перспективный подозреваемый всё же появится.

5. Если нападение произведено в коридоре - должна быть видеозапись.
Он же не испарился в воздухе - значит опять должен был пройти по коридорам, хотя бы к взломанному им входу в кухню. И попасть под объективы камер.

Возможно, площадь обзора камер не покрывала всё пространство коридора.

Скорее всего вышел через главный вход, где нашли Мисси и уехал на тачке.

Мисси при входе попала на камеры, хотя заходила не с центрального крыльца. Думаю, на остальных входах тоже д.б. камеры. Поэтому вряд ли преступник покидал здание, так сказать, торным путём - скорее, выбрался через окно. Ну, либо, как предположил Самурай, запись его бегства от нас скрыли (вот это, кстати, было бы со стороны полиции действительно не слишком логично).


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Ответ #255 : 22 Апреля 2021, 14:43:36
Не помню, выкладывали ли тут эту схему.  Из просторов интернета

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


P

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Награды
Ответ #256 : 22 Апреля 2021, 14:51:45
Похожая схема есть в очерке, но здесь какие-то дополнительные символы. Неясно, что за красная линия проходит через Seating Area и что за сплетение чёрных линий в одном из углов здания. В Вашем источнике не было пояснений?


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Ответ #257 : 22 Апреля 2021, 15:14:49
Я одним глазом быстро-быстро просмотрела обсуждения любителей трукрайма, там, где я эту картинку взяла. Они и сами не могут договориться, куда заходил и какие двери открывал преступник. Эти линии на схеме выше всего лишь предположения одного из участников дискуссии.  Черные жирные точки-  это где, возможно, нашли тело Мисси.

Они еще там обсуждают интересную деталь. Двери церкви-  стеклянные, и через эти двери легко увидеть огни подъезжающей машины. 


mausy maus

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #258 : 22 Апреля 2021, 15:52:13
Друзья, у полиции ЕСТЬ видео самого преступления (об этом говорят все трукрайм-каналы на ютубе). Но тут понятно, что такое выкладывать на всеобщее обозрение никто не будет.
Что касается бегства преступника, чем он занимался полчаса до 4.20-- не знаю, запечатлено ли на камерах.
Кстати, для любителей конспирологии: многие считают, что время 4:18 (предположительно время убийства) выбрано неспроста. В Библии в книге Иеремии 4ой главе 18м стихе говорится что-то о возмездии за грехи- мол, специально послание для Мисси. Как глубоко люди только не копают  cz

Видела, видела, думаю, больше вашего их повидать пришлось. На профессиональной основе этим занимаюсь-  ноги и походки анализирую, поэтому мне это рассказывать не надо

Про то, что обувь у преступника бОльшего размера-  это неверно, извините. Если б была больше, чем надо, то походка была бы совсем другой-  сначала он бы немного волочил ногу, а потом он ее поднимал бы выше обычного, и угол в коленном суставе был бы больше.  Тут же-  вполне себе характерная походка для человека с довольно большим плоскостопием, хотя это не совсем верный термин, да еще у него передняя часть ступни вывернута наружу, правая заметно больше левой. Такую не подделаешь.
Опять я со своей походкой

Вот именно про это мы все и забываем! Свекрови/жёны/сумасшедшие юноши -- это всё только наши фантазии. Зато у нас ЕСТЬ походка. Я уверена, такое подделать практически невозможно. Опубликованное видео скорее всего рассчитано на то, что человек увидит у жены/соседа/подруги/босса  нечто подобное и сразу сообщит куда надо.


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Ответ #259 : 22 Апреля 2021, 17:31:30
По-моему, тут еще этого не было. Читаю полицейский репорт. Нашли пистолет возле ее тела! То есть, застрелил он ее.

https://www.dropbox.com/s/z0obub3a2obr9uu/Ellis%20County%20CSI.pdf?dl=0