Автор Тема: НЕсуществующие в природе ФЕЙК - Фирмы/компании/производители  (Прочитано 12201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Поэтому люди вырастают и не могут послать в лоб людей с плохими намерениями, не могут нагрубить в ответ старичку грубияну, не могут положить трубку в ответ на вежливое "Добрый день, не могли бы вы уделить мне 2 минуты.."
Вот ! Смешной пример)
Совсем недавно мне звонок. Отвечаю. На том конце: юридическая помощь, бесплатные консультации и тд. Я спрашиваю, вежливо, очень вежливо: скажите , пожалуйста , где вы взяли мой номер телефона? Ответ: как вы все мне надоели! (С криком😂) Где вы только не обставляете ваши номера!! Везде оставляете! А потом жалуетесь!!!!
Я  даже опешила. Но продолжила: вроде на заборе не писала я свой номер. А где ещё то? Женщина меня послала и бросила трубку!))) вот ! Вежливость во всей красе)) тяжёлая, однако, работа у них) нервная такая)))


rion, тема отличная! Борк техники много куплено в доме) почти все Борк, если честно. Кофе-машина в офисе мужа  Борк отличная. Реально делает отличный кофе и работает давно и безотказно.Но , одно но.. она дорогая очень.
Не знала про Борк)




Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Пардон, а в чем смысл вот этого всего? 
Есть люди, которые не делают выводов, обжегшись сами на молоке и набив свои собственные шишки. Совершившие глупые ошибки и повторяющие их и далее. Если их не научила жизнь, думаете, помогут рассуждения и советы вот здесь? Хотелось бы надеяться, но это, ИМХО, артель "Напрасный труд".
Всегда считал и считаю, что легко и глупо с деньгами обычно расстаются люди, которым эти деньги легко достались. Душераздирающие истории о том, как "мошенники хитростью выманили у одинокой пенсионерки 300 тысяч гривен" (с), ага 


Если лично вы не видите в чем-то смысла, то это не значит, что его нет) Это значит, что вы его не способны увидеть, только и всего.

Информированность - главное оружие против мошенников, лохотронщиков и обманщиков. Когда мало людей знало про обман с выуживанием номера из банковской смски, то были обокрадены десятки, если не сотни тысяч людей. Зато когда об этом стали говорить на центральных каналах и предупреждать прямо в самой банковской смске, что этот номер давать никому нельзя... То Информированность населения повысилась и даже пенсионеры учатся теперь просто "класть трубку" или посылать преступников туда, где тем самое место, на три буквы например.

И вовсе не одни лишь бабушки с миллионнамм на счёту, как вы соизволили тут привести примерчик, страдают от действий мошенников. У людей уводили зарплаты, накопления, пенсии. Да хоть подареное родителями к празднику или найденное на дороге да положенное в банк, какая разница, что именно УКРАДЕНО? Суть в том, что это было уголовное преступление, забрать чужое даже у лоха - прямой путь к небу в клеточку. Глупость того, кого сумели ОБМАНУТЬ не скостит срок преступнику и не облегчит его жизнь в местах с "ложкой в глаз или..."

По сути то, что написали вы, Неполиткоректор, это классический текст-оправдашка, который используют лохотронщики. У вас это случайно вышло? Ну или такие тезисы любят те, кто всеми возможными способами популяризуют идею "ОБМАНУЛИ САМ ВИНОВАТ". Идея эта отвратительная и мерзенькая. Но некоторым вот нравится)
Безусловно, если я не вижу в чем-либо смысла, это не значит, что его нет. Но это точно так же работает и в обратную сторону: если Вы видите в чем-то смысл, это еще не означает, что он есть. Вы его выдумали, только и всего.
И Вы валите все в одну кучу. "Не Петросян, а Хачикян, и не в преферанс, а на бильярде, и не выиграл, а проиграл..." (с).
Какое отношение кража денег с банковского счета имеет к изначальной теме: выдумыванию нынешними "великими комбинаторами" несуществующих крутых брендов?
Обворованные не давали ворам права делать это с их деньгами. И это деяние везде и всегда признается преступлением.
Купившие туфту сделали это вполне добровольно. Описанные Вами случаи, кстати, подпадают под действие уголовного кодекса? Или в целом квалифицируются как противоправные?
Те, кто нарушает закон, виновны и должны нести ответственность в соответствии с законом.
А здравый смысл и критическое мышление - это обязанность любого взрослого дееспособного человека. И когда некто несет деньги в МММ, а потом изливает потоки жалоб на лохотрон, то да, мошенник обязан ответить по закону, но любитель кисельных берегов - "сам виноват" (с). Несмотря на тексты-оправдашки, которые сочиняют лохи.
Спойлер  Скрыто:
Кстати, по поводу лохотрона:

"З: Знаете, Чубайка, что такое история России в XX веке? Страна семьдесят лет строила лохотрон, хотя никто толком не знал, что это такое и как он должен работать. Потом кто-то умный сказал: «Давайте его распилим и продадим, а деньги поделим…»
Ч: Может быть, не все в нашей истории так мрачно и бессмысленно, Зюзя? Может быть, вы просто пропустили момент, когда лохотрон заработал?"
(Виктор Пелевин, "Числа")


TvoyDrug

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 139
    • Награды
"мошенники хитростью выманили у одинокой пенсионерки 300 тысяч гривен"
Немного оффтопа:Вспомнил историю,как у нас в городе женщина в маршрутке забыла пакет,в котором было 40 тыс. долларов за продажу дома и документы.Она уже не надеялась найти деньги,но на следующий день ей позвонил мужчина и предложил встретится чтобы вернуть пакет - и вернул,без всякого вознаграждения.Самое примечательное,что этот мужчина оказался заключённым,ныне отбывающим наказание в колонии за грабеж(в маршрутке он ехал при сопровождении надзирателя в больницу).У меня немного разорвало шаблон,обычно эти же сидельцы обдирают доверчивых граждан до нитки телефонными разводами,а тут такое.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2021, 21:00:42 от TvoyDrug »


ardeur1

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
O‘stin никогда себя не позиционировал, как зарубежная марка, разрабатывают в России, шьют в Китае, о чем честно пишут на этикетках...
(заступилась за родную фирму😛)


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
заступилась за родную фирму

Спойлер  Скрыто:
И правильно сделали! Одежда качественная и современная, проверено на себе!


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1697
    • Награды
Одним из ярких примеров, как мне кажется, является BORK.
Точнее даже так - "Bork Elektronik GmbH, настоящее немецкое качество".
Техника у них может быть и не плохая, но к Германии никакого отношения не имеет. Чисто Российская фирма с производством по всему миру, собственного производства не имеют.
Олицетворения отличной работы маркетологов в  премиальном сегменте бытовой техники. В 2010 году проиграли суд антимонопольной службе, и вроде как теперь пишут на своих продуктах не "made in Germay", а просто "Germany". Но бренд уже достаточно раскрученный в своём сегменте, ему не сильно вредит и то что он из России.
--------------------
В интернете можно найти большой список "псевдоиностранных" брендов, так или иначе выигрывающий от своей легенды. Все не проверял, но частично совпадает.

Одежда и обувь: Carnaby, Chester, Carlo Pazolini, Paolo Conte, TJ Collection, Mascotte, Sela, Zolla, Incity, O’stin, Savage, Westland, BGN, Love republic, Zarina, Oggi, BAON, Finn Flare, Gee Jay, Gloria Jeans, Incanto, Incity, Savage, Zarina.

Бытовая техника: Bork, Vitek, Kaiser, Defender, Mystery, Prology, Elenberg.

Посуда: Samura, Gipfel, Berghoff.

Спорт: Stels, Bask, Nordway, Outventure, Termit.

Oggi же изначально был питерский, и все это знали, в Питере,  во всяком случае.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Навеяло
Спойлер  Скрыто:
Анатолий Полотно - Амэриканцы из Воронежа
Спасибо партии родной за перестройку,
Кооперативному движению - "Ура!"
Фирму урвали с тезкой на рынке, в киоске,
Вся с лайбами, названье - "Shon Ara".

Домой приехали - все бабы обомлели,
Наташка тезку гладит, чуть дыша.
Ну, иностранцы из-за рубежа,
Ну, иностранцы из-за рубежа!
Ну, иностранцы из-за рубежа,
Ну, иностранцы из-за рубежа!

О ценах мы помалкивать решили,
Че мелочиться - только раз живем!
Да что на деньги купишь, раз на прилавке кукиш!
Куда девать-то, все равно пропьем!

Обмыть решили, в палисадник сели,
Как экспонаты ходим, чуть дыша.
Ну, иностранцы из-за рубежа,
Ну, иностранцы из-за рубежа!
Ну, иностранцы из-за рубежа,
Ну, иностранцы из-за рубежа!

Но с понедельника дела пошли хреново,
Ни похмелиться, ни в буру сыграть.
Мы с тезкой присмирели, спецовочки надели.
Повыбражали, вот же твою мать!

На хлеб с картошкой на полгода сели,
Нет у меня, да и у тезки ни гроша!
Эх, иностранцы из Воронежа,
Эх, иностранцы из Воронежа!
Эх, иностранцы из Воронежа,
Эх, иностранцы из Воронежа!

Да тут еще студентки прикатили,
На посевную, на отбор семян.
Мы по наивности им фирму похвалили.
"Да что хорошего, кооператив армян!"

У нас обоих вытянулись рожи,
А как же фирма - "Shon Ara" - США?!
Амэриканцы из Воронежа,
Амэриканцы из Воронежа!
Амэриканцы из Воронежа,
Амэриканцы из Воронежа!

Спасибо партии родной за перестройку,
Кооперативному движению - "Ура!"
Фирму урвали с тезкой на рынке, в киоске,
Вся с лайбами, названье - "Gop Ara"! Ара!
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Канцтовары Эрих Краузе помню выдавали за произведенные в Германии. А потом оказалось что это российские канцтовары db


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Finn Flare перекупили у финнов. Она в 1965 зарегистрирована была в Финляндии
Berghoff в американских онлайн магазинах можно купить
Bork Elektronik GmbH, владеющая правами на товарный знак Bork, зарегистрирована в Германии


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Одежда и обувь: Carnaby, Chester, Carlo Pazolini, Paolo Conte, TJ Collection, Mascotte, Sela, Zolla, Incity, O’stin, Savage, Westland, BGN, Love republic, Zarina, Oggi, BAON, Finn Flare, Gee Jay, Gloria Jeans, Incanto, Incity, Savage, Zarina.

Бытовая техника: Bork, Vitek, Kaiser, Defender, Mystery, Prology, Elenberg.

Посуда: Samura, Gipfel, Berghoff.

Спорт: Stels, Bask, Nordway, Outventure, Termit.
В курсе, что это российские производители. Но они вроде и не мухлюют в этом плане, просто надо внимательнее читать, что про них написано, а не думать, что раз звучит "по-немецки" или "по-итальянски", то так и производят в Германии или Италии?