Автор Тема: Коллекция афер, обманов, разводов. Способы борьбы с ними  (Прочитано 107733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Панда_05

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
 Смска вида "Мама,кинь срочно на этот номер 1000,потом все объясню" приходила и мне в 2012 году,на тот момент я была беременна своим первым сыном  cz 
 Был  в моей жизни и эпизод,рассказанный luchia65. Только у меня вместо цыганки была вполне себе русская женщина.
 А однажды меня не просто развели,а банально ограбили. я тогда только начинала свою рабочую деятельность ,было мне лет 19. Училась я в институте и устроилась продавцом канцтоваров. Так вот витрины в магазине стояли полукругом. А касса была в виде обычного ящика в столе.И стол этот был в начале этого самого полукруга. Зашло человек 5 молодых парней,по виду таких же студентов. Один попросил показать "вооон ту папку для рефератов". Витрина с папками находилась на другом конце полукруга,тогда были популярны стеклянные витрины-кубы,папки стояли в них плотно,как книги на полке и закрывали весть обзор. Так вот,пока я ходила за папкой и обратно,показывала "вот такую и еще вот такую,да не эту,а вон ту",добры молодцы протянули руку и достали из моей "кассы" всю крупную наличность. Потом сказали "спасибо,зайдем завтра купим" и технично пошли по своим делам. На следующий день у меня появилась касса с замком и ключ я всегда носила при себе)))
Истина где-то рядом...




DariaMak

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
фух, напишу тут историю, как меня развели

Был 2013 год и я училась на 3 курсе. Училась постоянно с "хвостами", так и на летнюю сессию я завалила теорию вероятности и линейную алгебру. Если раньше я кое-как закрывала долги, то в этот раз моя ситуация была самой плачевной, эти предметы мне не давались совсем.

К счастью вконтакте была официальная группа нашего универа, в которой разместили пост с текстом типа: Помощь с долгами и пересдачами. Как я была рада, поэтому позвонила по указанному телефону. Мне было сказано написать в смс название группы, предметов и желаемую оценку, что я быстренько сделала. Через некоторое время со мной созвонились (не помню уже, но решала помощник представился как-то) и сказали что это будет стоить 30 000, назначили встречу в кафе, с собой нужно было взять зачетку и конверт.

В кафе меня встретил важный мужчина в костюме, но лицо у него было неприятное:) Дальше произошло следующее: я зашла в кафе, села к нему за стол, он протянул мне открытый портфель, куда сказал положить конверт, дальше он взглянул на мою зачетку и все. Это все заняло 5 минут, не больше. Мы распрощались, и он сказал перезвонить через 2 недели.

ха-ха-ха

Как вы понимаете, через 2 недели абонент уже был недоступен. И пост в этой группе удален.


Nik_Nikols

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
фух, напишу тут историю, как меня развели
Чисто как препод:-) Поделом!


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2123
    • Награды
Спойлер  Скрыто:
  У меня целых две!!  обе до зубовного скрежета банальные... одна случилась со мной в силу моей профессии по жизни. Я-продавец. Заходит цыганка, просит дать банку сока, достает 1000 купюру , интенсивно машет ею у меня перед носом.  У меня профессиональная привычка сразу в уме, и вслух проговаривать сдачу. Двойной контроль, так сказать. А тут, смотрю сама покупательница говорит мне сумму сдачи первая ( мне бы хоть на минутку насторожиться, так не жеж подумала: " вот какая скорая на арифметические подсчеты гражданка ( у меня, прямо скажем с арифметикой большие нелады)). Я покорно отдаю ей сдачу 935 р. Она довольная с банкой сока и 935- тью рублями удаляется... У меня есть и другая профессиональная привычка: я помню сколько крупных купюр у меня должно быть в кассе на конец рабочего дня. Вечер.. пересчитываю... бааа не хватает одной тысячной... еще раз пересчитываю... фиг!!! Стала анализировать: баа да ведь она свою тысячную положила назад в кошелек... короче , подарила банку сока и 900 руб !!!...но! видать ей понравилось,является через месяца два. Спектакль тот же . Но достает пятитысячную купюру.,.  "ЭЭЭ , милка,  моя , совсем ты оборзела! " думаю. Она просит банку консервы и сдачу. Я покорно отсчитываю 4 с лишним тысячи и кладу у нее перед носом и прижимаю  счетами. А пятитысячная у нее уже в кошелечке.  Говорю :: "А не хотите ли вы дать мне денег."   Она сказала,что пойдет  в машине возьмет помельче.  По сию пору жду.... ...вторую потом
читал когда-то в книге про фокусы о подобном психологическом трюке. К студентам заходил мужик, говорил что покажет им 5 фокусов и детально их описывал, после чего показывал лишь 4. Через неделю приходил к тем же студентам и просил описать, что им было показано.Большинство описывало, что посмотрели 5 фокусов.
Life is pain. Hope fails.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Давным давно, в те сказочные времена, когда доллар стоил 30 рублей, понадобилось мне поменять 100 долларов. Ну и зачем идти в пункт обмена и менять задешево,  когда можно подойти к мужику, трущемуся возле входа в обменник, и обменять у него подороже. Ну и он говорит можно посмотреть на вашу сотку, может она фальшивая. Даю сотку (дуры кусок), но ведь день, люди вокруг, вроде не страшно. Он берет сотку в руки и вроде осматривает, чуть ли не нюхает, чуток трёт, складывает пополам, типа думает-размышляет. Потом придрался к какой-то ерунде и говорит нет, забирайте, не буду менять вам, идите в обменник. И отдаёт обратно сложённую деньгу. Ну понятно, что вместо сотни он отдал мне сложенный пополам один доллар. Вот так я ему три тыщи подарила :D
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Мактуб

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
Меня так в Сбере в обменнике пытались надуть, год 99 или 2000, не помню уже. Я молодая была, растерялась, кассирша начала еще подливать, что деньги фальшивые. Что на меня нашло, я так разоралась на весь зал, что милицию вызову, люди стали внимание обращать и другие сотрудники банка тоже. Кассирша видимо труханула и доллары обратно отдала. Начала  извиняться, что случайно на них что-то положила и не заметила. Я разозлилась и прямо в окошечко в лицо ей плюнула и ушла.


Dalinka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Я один раз попалась. Зато как.. 2008г. Я училась в институте, жила в общежитии. Познакомилась с парнем. Умный, красивый, богатый. Дарил цветы, водил в рестораны. Ну я и поплыла. 
Через пару недель он мне рассказывает, что ему нужна моя помощь.  Ему надо открыть несколько счетов в банках, и оформить право на пользование этими счетами на него. Якобы он собирается купить  квартиру, но на свое имя открыть не может. Не помню уже причины. Ну я согласилась. После этого я его больше не видела и не слышала.
Проходит 1.5 года. Приезжает ко мне фсбшник и начинает спрашивать для кого я открывала счета и для каких целей.  Ещё через год приходит повестка в суд, надо явиться на заседание для дачи показаний.
Оказалось, что этот человек был помощником депутата. И вместе с ним они воровали бюджетные деньги. Для этих целей использовали счета открытые на подставных лиц. Кто-то за деньги соглашался. А некоторых этот товарищ окучивал как меня. Их посадили. Мне ничего не было, но осадок от истории до сих пор.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Мне ничего не было, но осадок от истории до сих пор.
Вам очень сильно повезло ( если конечно история не выдуманная )
Намного грустнее было в начале 90-х , когда очаровашихся девушек просили перевести деньги по копии платёжек и т.п. ( технические подробности сейчас уже не вспомню ) , хотя всё это можно обобщить в один раздел - сладкая ловушка
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Тоже расскажу историю. как меня ограбили в метро...  или не ограбили?
И можно ли это считать методом.

Начало 2000-х. Москва, станция метро Чеховская.
Мой день рождения, я еду  с работы после празднования, часов 10 вечера.
В руках букеты, пакет с подарками, на плече сумочка.
На Чеховской  мне нужен первый вагон, самая первая дверь за кабиной машиниста. На перроне  редкие люди, почти рядом  - двое парней с девушкой, дурачатся и смеются, никакой толпы. Подходит полупустой поезд. Захожу в дверь, получая легкий толчок в спину:- "Ой, извините, пожалуйста, мы нечаянно" - и молодняк проскакивает в вагон мимо меня.
На автомате я передвигаю сумку со спины вперед, вижу расстегнутую молнию и глядя на девушку, говорю монотонно, как робот :
-  Деньги вернИте.
 А сама в это время - одной ногой уже в вагоне,  а другой твердо остаюсь на перроне.
И сейчас не объясню, почему я так сделала.
 Парни с девушкой веселятся  и типа - "А мы тут причем?"
- Тогда мы никуда не едем... - и продолжаю стоять рогаткой, такая вся с букетом и подарками...
Вагон полупустой, тишина, редкие пассажиры и похоже машинист, все смотрят на нас, ждут развития событий: театр одного актера, блин!
Тут  парень говорит:
-Да вы сами свой кошелек уронили - вот же он лежит, - и  показызвает на середину площадки, где действительно вдруг лежит мой любименький  английский кошель (но меня ж на площадке  не было,  я стою в дверях!).
- Зачем мне пустой кошелек, - говорю -  верните мне деньги. Иначе не поедем.
Я не захожу в вагон, машинист за перегородкой тоже почему-то не спешит отчаливать. Всем интересно. Все ждут . Стоим, двери не закрываются.
 Тут у одного из парней терпение кончилось. Он взял кошелек с пола и сунул мне в руки.Мне вдруг стало очень страшно. Я взяла кошелек, вышла из вагона и присела на скамью горевать.
А эта банда карманников вышла вместе со мной, и парень тоже  сел рядом.
- Вы так классно выглядите, ребята, такие веселые, открытые, живые, - говорю, - вот зачем вам это всё надо?
Парень рядом отвечает:
- Да вы не расстраивайтеь, мы ж даже  деньги  не взяли!
Он поднялся и вся компания  быстренько умотала вглубь станции.
А я поехала домой на следующем поезде.
Конец.
Послесловие. Денег в моем кошельке в тот момент не было, от слова "совсем": к моему застолью в отделе чего-то там  не хватило, пришлось потратиться днем в ноль.
Но на следующий день на работе меня всерьез обозвали абсолютной дурой, что так себя повела. Типа могла и ножичком получить от этих волчат за свою активность.
Потом я думала - чего это такое было? Тренировка молодых карманников? А почему они главное  правило нарушили - подняли  украденную вещь?  Ну, безмолвные пассажиры - это понятно, а машинист метро , он был на моей стороне? Или наоборот? Такая вот история... Спасибо Богу, на сегодня единственная.





SanyaHill

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Спойлер  Скрыто:
Тоже расскажу историю. как меня ограбили в метро...  или не ограбили?
И можно ли это считать методом.

Начало 2000-х. Москва, станция метро Чеховская.
Мой день рождения, я еду  с работы после празднования, часов 10 вечера.
В руках букеты, пакет с подарками, на плече сумочка.
На Чеховской  мне нужен первый вагон, самая первая дверь за кабиной машиниста. На перроне  редкие люди, почти рядом  - двое парней с девушкой, дурачатся и смеются, никакой толпы. Подходит полупустой поезд. Захожу в дверь, получая легкий толчок в спину:- "Ой, извините, пожалуйста, мы нечаянно" - и молодняк проскакивает в вагон мимо меня.
На автомате я передвигаю сумку со спины вперед, вижу расстегнутую молнию и глядя на девушку, говорю монотонно, как робот :
-  Деньги вернИте.
 А сама в это время - одной ногой уже в вагоне,  а другой твердо остаюсь на перроне.
И сейчас не объясню, почему я так сделала.
 Парни с девушкой веселятся  и типа - "А мы тут причем?"
- Тогда мы никуда не едем... - и продолжаю стоять рогаткой, такая вся с букетом и подарками...
Вагон полупустой, тишина, редкие пассажиры и похоже машинист, все смотрят на нас, ждут развития событий: театр одного актера, блин!
Тут  парень говорит:
-Да вы сами свой кошелек уронили - вот же он лежит, - и  показызвает на середину площадки, где действительно вдруг лежит мой любименький  английский кошель (но меня ж на площадке  не было,  я стою в дверях!).
- Зачем мне пустой кошелек, - говорю -  верните мне деньги. Иначе не поедем.
Я не захожу в вагон, машинист за перегородкой тоже почему-то не спешит отчаливать. Всем интересно. Все ждут . Стоим, двери не закрываются.
 Тут у одного из парней терпение кончилось. Он взял кошелек с пола и сунул мне в руки.Мне вдруг стало очень страшно. Я взяла кошелек, вышла из вагона и присела на скамью горевать.
А эта банда карманников вышла вместе со мной, и парень тоже  сел рядом.
- Вы так классно выглядите, ребята, такие веселые, открытые, живые, - говорю, - вот зачем вам это всё надо?
Парень рядом отвечает:
- Да вы не расстраивайтеь, мы ж даже  деньги  не взяли!
Он поднялся и вся компания  быстренько умотала вглубь станции.
А я поехала домой на следующем поезде.
Конец.
Послесловие. Денег в моем кошельке в тот момент не было, от слова "совсем": к моему застолью в отделе чего-то там  не хватило, пришлось потратиться днем в ноль.
Но на следующий день на работе меня всерьез обозвали абсолютной дурой, что так себя повела. Типа могла и ножичком получить от этих волчат за свою активность.
Потом я думала - чего это такое было? Тренировка молодых карманников? А почему они главное  правило нарушили - подняли  украденную вещь?  Ну, безмолвные пассажиры - это понятно, а машинист метро , он был на моей стороне? Или наоборот? Такая вот история... Спасибо Богу, на сегодня единственная.
Спасибо за историю.
Сам нарвался единственный раз году так в 2008, был еще молодой и ветреный. Цыганка в подъезде: "мол будущая жена будет любить и лелеять, дай денег, сколько не жалко". Я улыбаясь вывернул карман с мелочью, что-то около 60-и рублей. И только через несколько часов начал соображать, зачем я это сделал? Ведь я замешкался, подъезд - дело темное, в любой момент нападут и разуют, да и денег мог отдать гораздо больше. Вывод: быть начеку всегда - нереально. Тренировать в себе самый простой сценарий поведения в любой непонятной ситуации. Например: звонить близкому родственнику и сразу всё пересказывать, начать петь громко любимую песню, задать мошеннику самый тупой в мире вопрос (что тот думает об озоновом слое или валентность фтора). Это сломает весь спектакль, а вам даст хоть какой-то шанс.