Автор Тема: Коллекция афер, обманов, разводов. Способы борьбы с ними  (Прочитано 34370 раз)

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Перейду к другому оператору, уже решила.
Эта афера работает абсолютно у всех операторов. Есть ли смысл? Почитайте в интернете по одинаковому запросу, меняя только оператора. Проблемы будут под копирку те же самые.

Ветерок

• Новички
  • *
    • Награды
Эта афера работает абсолютно у всех операторов. Есть ли смысл?
Прекрасно можно поставить блок на всю эту белеберду. Но, ни один сотрудник Мегафона в этом не признается. Если "по секрету" не спросить.

crime_79

• Новички
  • *
    • Награды
Эта афера работает абсолютно у всех операторов. Есть ли смысл?
Прекрасно можно поставить блок на всю эту белеберду. Но, ни один сотрудник Мегафона в этом не признается. Если "по секрету" не спросить.

у МТС есть услуга: "запрет на подключение информационных услуг", вот такое масло масляное, но работает!
подключается через личный кабинет

Ella_Elf

• Опытный
  • **
  • печатает...
    • Награды
а стоит как какая нибудь другая подключенная информационно-рекламная услуга?
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...

crime_79

• Новички
  • *
    • Награды
Цитата
а стоит как какая нибудь другая подключенная информационно-рекламная услуга?

помню, что было бесплатно, но на всякий случай решила перепроверить
зашла в личный кабинет)
услуг даже 2, обе бесплатные
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2019, 14:38:10 от yobabubba »

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
извините, я не знаю почему она такая большая получилась
Ничего страшного, напротив, здорово - на мобильных устройствах Ваша картинка будет хорошо видна.
Спасибо Вам большое, что заморочились, и поясняете, как избежать этого "лохотрона"!
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

crime_79

• Новички
  • *
    • Награды
извините, я не знаю почему она такая большая получилась
Ничего страшного, напротив, здорово - на мобильных устройствах Ваша картинка будет хорошо видна.
Спасибо Вам большое, что заморочились, и поясняете, как избежать этого "лохотрона"!

вроде исправила, теперь она просто увеличивается при нажатии :) урра)
да, лохотрон это точно, причем никто из операторов никогда не скажет, что есть такие услуги! молчат, как партизаны.
я об этом узнала от подруги, она в МТС работала и поэтому в курсе всех тонкостей

Olga R.O

• Мастер
    • Награды
У мегафона этот запрет можно установить на 30 календарных дней)) об этом приходит смс. Потом снова нужно вводить эту команду, и следить за этим. И они умудряются опять тебе что-то палатное подключить..  я много раз разбиралась с менеджером по этому поводу ((( все бестолку 😬
Им все равно, видимо. Даже если клиент 10 лет на них сидит и исправно много платит. Это то и раздражает. У мужа, например, мтс.. и с Ним таких историй не приключалось.

Rich bitch

• Опытный
  • **
    • Награды
У мегафона этот запрет можно установить на 30 календарных дней)) об этом приходит смс. Потом снова нужно вводить эту команду, и следить за этим. И они умудряются опять тебе что-то палатное подключить..  я много раз разбиралась с менеджером по этому поводу ((( все бестолку 😬
Им все равно, видимо. Даже если клиент 10 лет на них сидит и исправно много платит. Это то и раздражает. У мужа, например, мтс.. и с Ним таких историй не приключалось.
и с Билайном у меня тоже нет таких историй

Delait

• Новички
  • *
    • Награды
У мегафона этот запрет можно установить на 30 календарных дней)) об этом приходит смс. Потом снова нужно вводить эту команду, и следить за этим
3 месяца действует.
я устанавливаю все 6 запретов и не стираю смс, которые приходят в ответ, где пишется срок до какого действует. если боюсь, что забуду, например дата окончания выпадает на праздник, то можно заново послать запреты и срок начнет действовать заново.
О паре запретов Мегафон напоминает.
Подробное описание команд на номер 5151
УСТЗАПРЕТ1 - эта команда вводит полный запрет на "мобильные подписки". Это основные подписки, которые периодически возникают в вашем личном кабинете и могут быть подключены случайно, по ошибке или невнимательности абонента. Теперь этого не произойдет.
УСТЗАПРЕТСП - эта команда полностью запрещает активировать собственные подписки Мегафона, которых достаточно много.
УСТЗАПРЕТВП - с помощью этой команды ставится запрет на подписки с медиа-портала "Медиамикс",. Это развлекательный портал оператора на котором предлагается смотреть фильмы и видео.
НЕТКЛИК1 - крайне важная команда, которая запрещает активировать подписки со всех коротких номеров и из интернет. Именно эти подписки чаще всего подключают пользователям на сайтах без их ведома.
ВЫКЛЭРО - устанавливает запрет на подписки на взрослый контент, которые обычно имеют самые высокие тарифы и оссобенно сильно опустошают счет абонентов.
УСТПБК1 - еще одна команда, помогающая в борьбе с интернет-мошенниками, она запрещает услугу доступа к развлектальным сервисам при переходе по url ссылке. После ее ввода ваш телефон защищен от интернет-подписок по максимуму.
Если нет желания следить, то открывайте контент счет.  Информации для чего он нужен и как вас обезопасит полно в интернете.
Я абонент Мегафона 18 лет,  никаких подписок ни разу мегафон не организовал.
Но я в интернет на сайты с сотового редко захожу, в основном использую для мессенджеров.