Автор Тема: Мы не перестанем искать тебя. Дело Лиз Барраза  (Прочитано 166755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Iina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 41
    • Награды
Я бы поискала среди бывших ее мужа. Кто-то не смог отпустить, ел себе этим мозг долгое время, может в психушке лежал, а тут вышел и в фейсбуке наткнулся на их счастливое фото.




TvoyDrug

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 139
    • Награды
В очерке сказано, что о гаражной распродаже и о том, что Лиз не будет в тот день на работе, знали только коллеги, родственники и друзья. Получается, что это не просто какой-то левый псих.
Интересно,а не оставляла ли она сообщение о распродаже в интернете?


dariadaria

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Золотое Перо
    • Награды
В очерке сказано, что о гаражной распродаже и о том, что Лиз не будет в тот день на работе, знали только коллеги, родственники и друзья. Получается, что это не просто какой-то левый псих.
Интересно,а не оставляла ли она сообщение о распродаже в интернете?

Нет, по данным полиции Лиз сообщила о сейле только близким и нескольким коллегам.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
В очерке сказано, что о гаражной распродаже и о том, что Лиз не будет в тот день на работе, знали только коллеги, родственники и друзья. Получается, что это не просто какой-то левый псих.
Интересно,а не оставляла ли она сообщение о распродаже в интернете?

Нет, по данным полиции Лиз сообщила о сейле только близким и нескольким коллегам.
Но тогда вопрос: а кого она рассчитывала увидеть на этой распродаже? Друзей и пару коллег?
Я так понимаю, что на гаражных распродажах жирно навариться никто особенно не рассчитывает. Но туса-то предполагается по умолчанию.
А в данном случае? Случайные прохожие - не на Манхэттене, а в маленьком городке - увидят объявление и, похерив все свои планы, двинут на распродажу?
Спойлер  Скрыто:
Напомнило в связи с этим, что писал о своих соотечественниках великий испанский философ Ортега-и-Гассет (не дословно, но близко к тексту):

Иностранцы часто восхищаются отзывчивостью испанцев. Стоит спросить, говорят они, случайного встречного о каком-либо доме или месте, и он, бросив все дела, отправляется, чтобы лично проводить вас туда, не считаясь ни со временем, ни с расстоянием.
Мне льстят эти похвалы, и все же иногда мне в голову приходит мысль (которую я тут же отгоняю): а был ли вообще в это время занят хоть чем-либо этот добрый кабальеро?


dariadaria

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Золотое Перо
    • Награды
Но тогда вопрос: а кого она рассчитывала увидеть на этой распродаже? Друзей и пару коллег?
Я так понимаю, что на гаражных распродажах жирно навариться никто особенно не рассчитывает. Но туса-то предполагается по умолчанию.
А в данном случае? Случайные прохожие - не на Манхэттене, а в маленьком городке - увидят объявление и, похерив все свои планы, двинут на распродажу?

Это местечковый крошечный междусобойчик для соседей и близких. В мелких городках в США, где все друг друга знают, гаражные и дворовые распродажи популярны, своеобразная часть культуры.


TvoyDrug

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 139
    • Награды
Но тогда вопрос: а кого она рассчитывала увидеть на этой распродаже? Друзей и пару коллег?
Тоже смущает этот момент.Зачем нужна распродажа,о которой знает всего небольшое количество близких людей?И тогда странными выглядят выводы тех полицейских,которые думают что Лиз не знала убийцу и приняла его за посетителя распродажи.


Shirongus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Награды
Но туса-то предполагается по умолчанию.
а я не поняла, почему такой расхламон предполагает тусовку. по-моему, там просто мимокрокодилы спотыкаются о табличку "гаражная распродажа", заходят, покупают что-то, если находят, и уезжают дальше по своим делам. соседи и прочие знакомые могут зарулить целенаправленно. какие там планы от этого пострадать могут?


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Это местечковый крошечный междусобойчик для соседей и близких. В мелких городках в США, где все друг друга знают, гаражные и дворовые распродажи популярны, своеобразная часть культуры.
а я не поняла, почему такой расхламон предполагает тусовку. по-моему, там просто мимокрокодилы спотыкаются о табличку "гаражная распродажа", заходят, покупают что-то, если находят, и уезжают дальше по своим делам. соседи и прочие знакомые могут зарулить целенаправленно. какие там планы от этого пострадать могут?
Я понимаю все же так.
Если есть цель хоть что-то продать или, например, познакомиться с кем-то, должен быть обеспечен определенный "охват".
А если междусобойчик ограничивается друзьями-родственниками, то не приятнее ли провести время вместе, скажем, за барбекю, а не посреди кучи хлама?
Понимаю, что у других может быть иное мнение на сей счет.


dariadaria

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Золотое Перо
    • Награды
а я не поняла, почему такой расхламон предполагает тусовку. по-моему, там просто мимокрокодилы спотыкаются о табличку "гаражная распродажа", заходят, покупают что-то, если находят, и уезжают дальше по своим делам. соседи и прочие знакомые могут зарулить целенаправленно.

Да, именно так это и происходит. Это не барбекю с друзьями, но и не бизнес, нуждающийся в рекламе и охватах.

По законам Техаса в год житель может устраивать не более двух гаражных сейлов и зарабатывать не более 3000$. То есть тема у них настолько популярная, что даже регулируется правилами.

О распродаже узнают мимо проходящие и проезжающие, слушок о том, что Лиз выставила всякую фигню разлетится по городку, желающие могут заглянуть. Жизнь в Томбале неспешная, соседи с удовольствием зайдут на огонек, Лиз избавится от части ненужного хлама и заработает лишнюю копейку на поездку.


Mertsaya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Мне кажется, стреляла женщина все-таки. Какие тут можно предположить мотивы? Зависть, ревность, месть.
Зависть - в косплеерской тусовке раздражала кого-то, например.
Ревность - любовники не всплыли, но какая-то патологическая ревнивица могла и на ровном месте напридумывать всякого про своего парня и Лиз.
Месть - а вдруг ее не оч хорошие дела давно минувших дней не давали кому-то покоя?