Автор Тема: Как правильно подать заявление в органы внутренних дел (рекомендаци)  (Прочитано 7863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimka7474

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Если пробовать - получится.
Хотя я и не говорил что это легко




ele9

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 74
  • Меценат
    • Награды
Дополню не много. В случае если вызываете полицию по телефону, то обязательно звоните 02, (сейчас 102), а не на прямую в городской отдел, так как звонки с 02 пишутся и все регистрируется. Проигнорировать Вас не смогут. Оперативно Следственная Группа обязательно приедет.
Как пример, если вас ограбили - Грабеж.
 О каких бланках заявления идет речь, я не совсем понимаю, заявления пишутся на обычном листе бумаги.
В верхнем правом углу пишите кому и от кого, адрес, ФИО и телефон (обязательно)
далее после слова "Заявление"
Прошу Вас, привлечь к уголовной ответственности неизвестное мне лицо(лиц), которое/ые (дата, время, место совершения), вырвал из рук сумку  и убежал. Причинив мне своими действиями значительный материальный ущерб на сумму (пишем сумму более 2500 рублей). Можно так же перечислить вещи находящиеся в сумке (мобильный телефон с указанием IMEI ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
Дата, ФИО, подпись.
Это образец заявления. Подробности будете описывать в объяснении, а позже на допросе у следователя. Обязательно приложить к заявлению ксерокопии документов на телефон с указанием IMEI. Так же желательно ксерокопию паспорта.


Обязательно попросите ксерокопию заявления, с проставленным на нем штампом с номером КУСП. КУСП - это книга регистрации заявлений граждан. Ну и конечно не забудьте взять талончик. Ну если вам на заявление КУСП поставили, то талончик в принципе Вам уже не нужен, но Вам его все равно дадут.
Работа. Кофе. И дым с тоской.
Ты стала стервой? Да нет, другой.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы... И крепче кофе.


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Не в случае с органами внутренних дел, в делах, которые допускали некоторую временную задержку, отсылал заявления заказным письмом, с описью содержимого и уведомлением о вручении. Заявления были составлены по схеме: Мои данные (паспортные данные) - данные получателя (чёткое указание должности) - заявление №ххх (шапка) - суть заявления (с указанием статей законов, на основании которых я чего-то требую) - перечень документов - дата - подпись. В описи было: заявление №ххх, перечень документов. Документы, естественно, были ксерокопией оригиналов. Действие таких писем было просто волшебно, бюрократическая машина мигом приводилась в действие. В некоторых случаях, разумеется не тогда, когда преступление только было совершено и требуется оперативная реакция, такой ретроградский "финт ушами" может быть предпочтительнее просиживания целого дна в приёмных и отскребания лапши с ушей.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.