Крыша не помята, значит авто на крышу не ложилось, как будто кувырок на бок с подскоком через крышу. Лежит на правом боку , но и левый то же замят и капот. А крыша и задок целые. Как так? Моё ощущение... машина... вообще не переворачивалась . Повреждения капота и левого бока от деревьев. Машина лежит на правом боку. Поворот с дороги судя по следам шин был тоже на право, однако инерция авто направлена прямо, соответственно переворот должен быть через левый бок и крышу , но, кажется до этого дело не дошло . Как будто машина вошла в лес на 4-х колёсах , ударилась левым боком и передком о деревья , частично погасила энергию, отскочила от деревьев и легла на правый бок. Крыша и задок при этом целые. Как при этом можно получить перелом основания черепа? Экспертиза должна ответить на этот вопрос , а также о траектории движения ТС и скорости в момент ДТП. На месте аварии должны быть следы. И скорость, мне кажется , была не очень большой.
По следам от шин видно что немного выезжала на встречную. Как вариант на большой скорости отвлеклась от управления. Полезла например за тем же самым телефоном, краем глаза увидела что выезжает на встречку , вильнула на свою полосу , не справилась с управлением и вылетела в кювет. Объезжала препятствие? То же может быть. Если да то что то очень небольшое на правой обочине, например лису. Лис очень много. Но второе маловероятно. Телефон наиболее вероятная причина. Если есть телефон сопоставьте примерное время аварии с историей звонков либо попытками выхода в интернет, мессенджиры и т.д. . Скорее всего будут совпадения. Следов торможения других авто , встречных равно как и попутных , на фото не видно. Значит скорее всего других участников аварии не было. Колёса сняли для экспертизы , возможно также колесо стрельнуло и её повело вправо, то же может быть. Но колесо просто так не стреляет. Дорога в месте второго ДТП ровная. Спонтанное разрушение шины либо диска маловероятно.
На счёт крыла и дорожного стенда. Скорее всего было какое то ДТП связанное с дорожниками, яма или предмет на дороге, например наехала на палку или камень и они ударили по крылу. Чтоб оно не бултыхалось она его совсем сняла и положила в машину. Левое колесо на фото со снятым крылом вроде не повреждено. Не думаю что бы в первом ДТП колёса получили какие либо повреждения.
В том что она попала в ДТП с участием другого ТС и её убили потом не верю. Ремонт её ТС покрыло бы ОСАГО виновника аварии. Это вообще сейчас даже не проблема, тем более битое крыло.
Думаю дело было так. Девушка попала в лёгкое ДТП без участия других ТС , например повреждения были причинены каким либо отскочившим от дороги предметом, возможно не убранным с дороги дорожниками после ремонта. Это ДТП произошло по времени не за долго перед первым, но по расстоянию это могло произойти на довольно значительном расстоянии от второго ДТП. За 15-20 минут она могла потом проехать несколько десятков километров. Геотег фото с оторванным крылом позволил бы установить это место, но его нет. Далее она естественно расстроилась , попыталась позвонить мужу, но телефон не ловил , возможно несколько раз пыталась . Не получилось. После этого, поскольку зафиксировать крыло было нечем, она его просто как получилось отодрала и положила в авто. Далее поехала своим путём. По пути сфоткала дорожный стенд. Скорее всего думала подать претензию обслуживающей организации. По времени когда сделан первый второй снимок и с учётом средней скорости движения авто на этом участке можно примерно найти место где был сделан первый снимок. то есть находите стенд и едете обратно с нормальной скоростью. Через разницу во времени будет вам место где был сделан первый снимок. Но ! Конечно место это довольно приблизительно будет, возможно участок в несколько километров. Однако всё равно съездите туда и посмотрите, может что то найдёте. Например яму, отвалившийся пистон крепления на обочине, куски крыла если оно не целое и т.п. Предмета валявшегося на дороге !00% не найдёте, давно уже убрали либо его отбросило на обочину. Далее. Ехала она нормально , с обычной скоростью, что скорее всего свидетельствует о том что до второго ДТП колёса и другие элементы не были повреждены, а пластик крыла на скорость не влияет.
Если бы были повреждены колёса и подвеска то были бы вибрации , шум, увод авто в сторону от прямолинейной траектории. Здравомыслящий трезвый человек в этом случае , как уже указали ехал бы медленно и наверняка не улетел бы. Да и ехать быстро просто не получилось бы. Однажды , в пору моей юности, на ВАЗ-2108 1986 г.в. я поехал с утра на рыбалку. Машине было тогда лет 15-16 и она была довольно старой и гнилой и к тому же битой до меня. Дорожники ложили новый асфальт и был перепад между старым и новым асфальтом сантиметров 10. На приличной скорости на этом перепаде у меня оторвало правый краб. Это трёх болтовое крепление продольной тяги подвески к кузову. Естественно меня резко потянуло вправо, однако я чудом справился с управлением . Кое как привязав этот краб на место проволокой я возвратился домой на скорости 30-40 км в час. К сведению у знакомого , пусть лежит с миром, такой же краб оторвался тоже на ВАЗ 2108 , только слева, и он попал под встречную фуру со смертельным исходом.
Однако в этом случае думаю всё было совсем не так и виной всему скорее всего телефон. Возможно девушка ехала далее и предпринимала попытки дозвонится кому то, например другу. Тут все говорят о муже, но почему то в справке указано что она была не замужем. Или как вариант родителям. Проверяла есть ли сеть, ну и... Думаю случившееся это случайное стечение обстоятельств, несчастный случай.
В изложенную мною версию не укладывается только одно обстоятельство , какое кто-нибудь догадается?
европротокол тот что до 25 тыс
откуда вы сумму то эту взяли???
Европротокол это 100 тыс руб. С лихвой покрывает повреждения крыла.
Читала еще в ВК, там уже и фото 2-х мужчин в отражении стекла разглядели. Ну это то точно бред) https://vk.com/wall-150709625_8558707
посмотрела фото и я тоже отчетливо вижу двух мужчин в отражении
На фото я вижу только отражение самой девушки. [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]