Автор Тема: Шантаж и вымогательство  (Прочитано 33870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #10 : 25 Марта 2020, 14:23:29
В чём шантаж в этой истории? Чего требовала от святых родителей эта ужасная дама за молчание?
В истории некая дама решила, что было бы хорошо, если бы её дочь и зять отдали ей на воспитание ребёнка (внучку дамы) и финансировали даму, пока та путешествует с деткой, лечит детку, скупает детке полками товары в магазинах, а родители все это оплачивают. Пропустив этап просьб, дама начала с требований и шантажа.

раза три читала и не замечала БЫ  bm

прошу прощения




l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #11 : 25 Марта 2020, 15:26:15
В чём шантаж в этой истории? Чего требовала от святых родителей эта ужасная дама за молчание?
В истории некая дама решила, что было бы хорошо, если бы её дочь и зять отдали ей на воспитание ребёнка (внучку дамы) и финансировали даму, пока та путешествует с деткой, лечит детку, скупает детке полками товары в магазинах, а родители все это оплачивают. Пропустив этап просьб, дама начала с требований и шантажа.

раза три читала и не замечала БЫ  bm

прошу прощения

😊 Я так думаю цель была  - денюшки, хотя дама странная, что там ещё в голове никто не знает. В понимании дамы каждый из родителей имел годовой доход, выраженный восьмизначным числом, что, наверное и подтолкнуло её ко всей этой деятельности. Сперва она просила несколько жалких миллионов «долга» и содержание в дальнейшем, когда отказали, и она от шантажа перешла к действиям, то требования возросли (трудов то больше, чем на шантаж). Цель - став опекуном получить доступ к каким-то Крупным суммам, которые в её воображении лежат на счётах родителей. Ознакомиться с практикой по таким делам дама не удосужилась, конечно 😂


Маришшка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #12 : 25 Марта 2020, 19:38:31
Моя подруга оказалась жертвой шантажиста. Правда, это скорее абьюзер, но элемент шантажа присутствует.
Она дама замужняя, но ее бес попутал связаться с мужчиной. В семье на тот момент не все было гладко.
Поначалу он ей показался прямо-таки идеалом - добрым, умным, понимающим. Начали встречаться, и постепенно проявилось истинное лицо товарища. Он начал запрещать ей видеться с подругами, общаться с мужчинами.
В итоге подруга решила расстаться с чересчур требовательным любовником и вернуться к мужу. Что тут началось!.. этот хмырь ей начал угрожать, что всем друзьям, родне, коллегам отправит ее интимные фотки, если она к нему не вернётся.
Подруга, конечно, возвращаться и не подумала. В результате он продолжает писать ей гадости, грозит "наказать". Дескать он любил, а она играла, она шл...ха, а он в белом плаще. И заразила-то она его чем-то (она проверилась - здорова), и бросила-то она его из-за того, что он денег ей не давал...
Не успевает блокировать его в соцсетях, он с разных аккаунтов пишет. До этого он встречался еще с одной замужней женщиной и ее мужу отправил- таки ее фотки с адюльтера.
Вот интересно, можно такого как-то привлечь по закону? И как отвадить его от себя? Это же просто моральный садист, ему по кайфу мучить женщин, за которых фактически некому заступиться.
Совершенно секретно. Перед прочтением сжечь. (С)


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #13 : 25 Марта 2020, 20:26:00
Маришшка, в РФ с судебной практикой в отношении преступлений против чести и достоинства никак. По крайней мере у меня по итогам большого количества кейсов (я не юрист) сложилось такое впечатление.

Писать кому угодно, что вздумается, стоять у двери, стоять у дома/работы/школы, приезжать к одним людям и нести околёсицу о других любой страдающий психопатией и иными недугами может сколько его душе угодно. Даже, если объект преследования ребёнок, а уж взрослые... Рай шантажиста.


Маришшка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #14 : 25 Марта 2020, 21:35:51
l84, боюсь, что вы правы. У нас недавно осудили одного товарища за то, что разослал интимные то ли фото, то ли видео бывшей. Но это уже по свершившемуся факту.
Совершенно секретно. Перед прочтением сжечь. (С)


Фомичев

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
Ответ #15 : 27 Июня 2020, 13:27:31
И как отвадить его от себя? Это же просто моральный садист, ему по кайфу мучить женщин, за которых фактически некому заступиться.

Я считаю, что надо всегда предупреждать потенциальных "адресатов", кому собираются что-то разослать. В правовом плане привлечь за это тяжело.

Лучше иметь друзей, которые помогут "решить вопрос" :)

Был случай с бывшей. Она в давние времена на "вписке", мягко говоря, перебрала и вела себя не очень пристойно. Один идиот (там вообще аллес, у человека IQ ниже или равен 0) решил на этом подзаработать, какой-то пацан малознакомый, видео и фото наснимал. Рассказала мне и двум друзьям (общие знакомые). Отнесся нормально, ибо на момент "вписки" мы еще не встречались. Ну и мы подумали и решили: позвони этому телу и скажи, что готова передать наличными требуемую сумму, передашь в руки лично и он на глазах все удаляет.

Чудик клюнул, на встречу пришел с дружком. А нас было 4 (девушка + нас трое) В результате беседы дружок этого пацана убежал почти сразу, а самому горе-"шантажисту" смогли доказать, что он не прав . Под нашим чутким началом все материалы удалил и извинился. Ну и намекнули, что если все-таки что-то где-то всплывет, то... Заявление в полицию и крупный иск о компенсации морального вреда не заставят себя долго ждать. Ну или найдем иной способ разобраться. Конечно, неправильно решать вопросы вне правового поля, но когда правовое поле не предусматривает те или иные опусы - тут не поймешь, что лучше.

Меня удивило, как это чудище не испугалось на личную встречу явиться. Обычно шифруются: фейки, яндекс или киви кошельки. А тут взял и спокойно приперся, неужели не понимал, что девушка явно придет не одна. А вероятность, что с тобой проведут "воспитательную беседу" или просто по портрету настучат почти 100%?

Но это был единичный случай. Просто тут помог решить вопрос отборный идиотизм шантажиста.
Nil inultum remanebit


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #16 : 28 Июня 2020, 17:26:27
Меня удивило, как это чудище не испугалось на личную встречу явиться. Обычно шифруются: фейки, яндекс или киви кошельки. А тут взял и спокойно приперся, неужели не понимал, что девушка явно придет не одна. А вероятность, что с тобой проведут "воспитательную беседу" или просто по портрету настучат почти 100%?
Там вы ж сами сказали, что интеллектом тело не блистало. )


Фомичев

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
Ответ #17 : 16 Мая 2022, 00:29:45
Там вы ж сами сказали, что интеллектом тело не блистало. )
Рина, в том то и весь цимес. Был бы я шантажистом, я бы четко понимал, что эта встреча ничем хорошим не закончится, например  крайне неприятной "беседой" с компанией крепких дядек (в ходе которой в отношении меня был бы отснят "компрометирующий" материал), встречей с операми или госпитализацией в травму в телесными повреждениями.
Ну как бы. Чтоб да так нет.
Nil inultum remanebit


boring

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Ответ #18 : 18 Мая 2022, 01:25:53
Вот интересно, можно такого как-то привлечь по закону? И как отвадить его от себя? Это же просто моральный садист, ему по кайфу мучить женщин, за которых фактически некому заступиться.

Как от такого уберечься? Только физически) сделать "доступ к телу" как можно более сложным для соискателей)
Dis aliter visum...