Автор Тема: Гибель Элизы Лэм  (Прочитано 18904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
: 18 Февраля 2014, 07:58:22
Добрый день!
Появилась такая заметка http://murders.ru/lenta_002.html

Отдельная загадка состоит в том, что автор сказал о появившихся у него догадках. Т.к. догадка появилась и у меня, то предлагаю обсудить эту историю здесь.

Я не буду хранить интригу и сразу скажу, что несмотря на отрицательный анализ на наркотики, проведённый через почти полмесяца нахождения тела в воде, солевые наркотики скорее всего через такой срок выявлены быть не могли. А поведение в лифте или точнее "игра с лифтом" демонстрируют все признаки употребление именно таких наркотиков.

Что Вы думаете?




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1 : 18 Февраля 2014, 08:50:22
Отдельная загадка состоит в том, что автор сказал о появившихся у него догадках. Т.к. догадка появилась и у меня, то предлагаю обсудить эту историю здесь.
Чтобы обсуждать какую-то историю, надо прежде всего ее иметь. Короткая заметка на мардерсе не дает практически никаких фактов. Вы предлагаете сначала всем самостоятельно найти и изучить материалы я так понимаю? У нас тут несколько другой формат - тем более в этом разделе. Вы излагаете факты и саму историю - а уже затем ее обсуждают.
Что Вы думаете?
На основании изложенного вами - абсолютно ничего не думаю. Не о чем.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #2 : 18 Февраля 2014, 09:53:02
Вы предлагаете сначала всем самостоятельно найти и изучить материалы я так понимаю? У нас тут несколько другой формат - тем более в этом разделе. Вы излагаете факты и саму историю - а уже затем ее обсуждают.

Верно.
Именно это я и предлагаю. весь интернет в информации на эту тему на любом практически языке.
Не понимаю позиции людей, для которых надо всё собрать и положить на одну тарелочки, хорошо бы ещё и прожевать.
А как вы собственное мнение составляете? По одному предвзятому источнику?

Хотя, Вы правы в том, что здесь другой формат и в чужой монастырь лезть со своим уставом некрасиво. Пусть даже устав красивый :)

Потрём тему?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #3 : 18 Февраля 2014, 10:08:04
Я думаю в таком формате просто перенесем в "Общение на свободные темы".
Именно это я и предлагаю. весь интернет в информации на эту тему на любом практически языке.
Не понимаю позиции людей, для которых надо всё собрать и положить на одну тарелочки, хорошо бы ещё и прожевать.
Тем не менее практика (и в частности конкретно этого форума) показывает, что 95% людей ничего искать не будут и не хотят. Надо именно что разжевать и положить, и тогда возможно (!) - если тема интересная, обсуждение пойдет. Можно понимать позицию или нет, но тем не менее она именно такая.
А как вы собственное мнение составляете? По одному предвзятому источнику?
Я как раз нет. Потом не обязательно совершенно быть предвзятым - можно просто собрать разные достоверные факты, мнения и версии в одном месте.
Хотя, Вы правы в том, что здесь другой формат и в чужой монастырь лезть со своим уставом некрасиво.
Именно в этом разделе - да, формат другой. Это отнюдь не означает, что нельзя предложить новый. К сожалению то, что предлагаете вы - не работает.


носик в пудре

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 92
    • Награды
Ответ #4 : 19 Февраля 2014, 03:06:34
Видео в лифте могу прокомментировать следующим образом : сперва она идет как ни в чем не бывало , садится в лифт , нажимает кнопки , много кнопок , чтобы поехать на нужный этаж не надо совершать такие сложные манипуляции с панелью, она нажимает около 5-6 раз точно ,почему лифт не поехал сразу не понятно , возможно были нажаты кнопки разных этажей ,без подтверждения отправления лифта по назначению, далее она встает в крайний дальний угол .Плохо что звука нет , она видимо что то услышала , причем что то , что её возможно напугало, как то настороженно она подошла к выходу, быстро посмотрела по сторонам и быстро вернулась обратно в лифт ,и встала с таким видом ,чтобы её якобы не заметил кто то ,за тем ,что она озиралась по сторонам , после она ретировалась к дальней стене лифта, ближе к панели управления с минимальным обзором со стороны коридора , чтобы не быть обнаруженной . До этого момента логика в её действиях присутствует , дальше её поведение назвать адекватным не получается , складывается впечатлением что она ведет с кем то невидимым диалог , её что то расстраивает она опять возвращается в лифт , нажимает без разбору много кнопок подряд , выходит из лифта , начинает непонятные жестикуляции и удаляется вроде как по коридору , лифт закрывается от бездействия и потом вновь открывается , значит кто то стоял в коридоре справа и нажал на кнопку , чтобы открыть лифт , возможно это была девочка, и так два раза подряд , возможно лифт ездил по запрограммированным от ранних нажатий кнопок по этажам.

Бак с водой был закрыт, где находился труп ,зачем суициднику было хлопотать за тем чтобы бочка с водой была закрыта , несколько не уместна хозяйственность человека , который решил свести счеты с жизнью да и тем более это было бы не удобно сделать , крышка не такая и легкая , опоры снизу не было , как видно на фото бочка чуть больше роста среднего взрослого человека , навскидку метра два , заполненность была 75% , держась на плову хрупкая , небольшого роста девочка ,решившая наложить на себя руки ,пытается дотянутся до крышки люка , фантастично.Я думаю это убийство с последующем сокрытием трупа ,девочку могли заманить на крышу под различными предлогами ,мог произойти какой то конфликт , девочку запугали и она в пала в шоковое состояние повлекшее за собой различные психический расстройства, она сама туда прибежала , люк на крышу был закрыт и был под контролем сигнализации , значит это кто то мог иметь доступ к этой сигнализации , работник отеля , охранник или даже группа лиц из персонала отеля .


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #5 : 19 Февраля 2014, 10:43:45
Видео в лифте могу прокомментировать следующим образом : сперва она идет как ни в чем не бывало , садится в лифт , нажимает кнопки , много кнопок , чтобы поехать на нужный этаж не надо совершать такие сложные манипуляции с панелью, она нажимает около 5-6 раз точно ,почему лифт не поехал сразу не понятно , возможно были нажаты кнопки разных этажей ,без подтверждения отправления лифта по назначению, далее она встает в крайний дальний угол .Плохо что звука нет , она видимо что то услышала , причем что то , что её возможно напугало, как то настороженно она подошла к выходу, быстро посмотрела по сторонам и быстро вернулась обратно в лифт ,и встала с таким видом ,чтобы её якобы не заметил кто то ,за тем ,что она озиралась по сторонам , после она ретировалась к дальней стене лифта, ближе к панели управления с минимальным обзором со стороны коридора , чтобы не быть обнаруженной . До этого момента логика в её действиях присутствует , дальше её поведение назвать адекватным не получается , складывается впечатлением что она ведет с кем то невидимым диалог , её что то расстраивает она опять возвращается в лифт , нажимает без разбору много кнопок подряд , выходит из лифта , начинает непонятные жестикуляции и удаляется вроде как по коридору , лифт закрывается от бездействия и потом вновь открывается , значит кто то стоял в коридоре справа и нажал на кнопку , чтобы открыть лифт , возможно это была девочка, и так два раза подряд , возможно лифт ездил по запрограммированным от ранних нажатий кнопок по этажам.
Поведение адекватно вначале только в каждый конкретный момент, без связи.
Поясню.
Т.к. двери не закрылись, была нажата кнопка их блокировки. Значит, никуда девушка не спешила, ни от кого не скрывалась и не собиралась срочно покинуть этаж. Очевидно, помимо кнопки блокировки были нажаты кнопки ещё целого ряда этажей. Если нужно скрыться или воспользоваться лифтом по прямому назначению это нелогично.
Она хотела как-то отвлечь/ привлечь внимание неработающим лифтом? Возможно жала кнопку "авария/ вызов"?
Потом она быстро выглядывает из лифта.
1. Если она что-то услышала логичнее выглянуть в одну сторону - на звук.
2. Если она прячется, то при этом выглядывании её увидят гарантировано.
Потом она пытается стать в лифте незаметной, спрятаться. Прятаться в заблокированном на этаже лифте, у которого открыты двери - самое глупое, что можно придумать. Хотела кого-то напугать ради "шутки"?
В конце лифт начинает движение по запрограммированным этажам. Этажи очевидно разные. Или люди, вызвавшие лифт на других этажах отчаялись ждать, а лифт объезжал вызовы.

ИМХО, поведение сразу неадекватно. И дальнейшие её действия, жестикуляция особенно, безумно похожи на действие спайсов. Это не общение с кем-то, не попавшим в камеру, это "приход" характерный.
Простыми анализами спайсы, соли для ванн, не выявляются.
Конечно, это не было самоубийство.
Это несчастный случай, вызванный наркотическим опьянением. "Игры" в лифте сменились "играми" на крыше.


носик в пудре

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 92
    • Награды
Ответ #6 : 19 Февраля 2014, 12:49:49
Как она попала на крышу под спайсами ? ублажала охрану и те в знак доброй воли отключили сигнализацию и разблокировали единственный люк , ведущий на крышу , чтобы девочка могла погулять в сласть ?


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #7 : 19 Февраля 2014, 13:03:55
Как она попала на крышу под спайсами ? ублажала охрану и те в знак доброй воли отключили сигнализацию и разблокировали единственный люк , ведущий на крышу , чтобы девочка могла погулять в сласть ?
1. То, что сигнализация была включена, а двери заблокированы не является медицинским фактом. Это лишь показания администрации отеля (в котором постояльцы две недели принимали душ с трупной водой) и служащих, ответственных за то, чтобы так оно и было.
2. Пролезть по пожарной лестницы тоже не вопрос. Что-то же её дёрнуло играть с лифтом?! Потом зачем-то попёрлась на пожарку. Полюбоваться городом?

Всё запутало ровно то, что она не сорвалась с пожарной лестницы, что должна была бы сделать с 75% вероятностью. Тогда труп был бы сразу обнаружен внизу.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #8 : 19 Февраля 2014, 13:18:39
У меня есть небольшое предложение. Я могла бы взяться описать хотя бы вкратце само дело. Если автор темы, конечно, не против. На мой взгляд, недостаточно просто так посмотреть только на видео и составить мнение.
Хотя ИМХО, даже на основании того, что я знаю сейчас об этом деле, я тоже считаю, что не было никакого преследования и убийства. У Лэм были какие-то отклонения в психике. Какие они были-постоянные или временные, сложно сказать. Но ее поведение абсолютно неадекватно-это факт. А то, что девушка смогла залезть на крышу...извините, но здесь вероятна просто халатность работников отеля. Кто из руководства отеля сейчас в этом признается? Все до последнего будут себя выгораживать, иначе очевидно, что в смерти человека их смогут обвинить только на основании этого факта. Кто-то где-то что-то прошляпил, не починил, не закрыл, и т. д. и результат налицо. Львиная доля подобных вещей случается именно из-за человеческой халатности. Се ля ви.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


JR

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Награды
Ответ #9 : 19 Февраля 2014, 13:28:19
Тоже считаю, что никакого убийства не было, даже тайны никакой не было. Девушка больна психическим расстройством совершенно определенно. Обсуждалось на другом ресурсе с фотографиями бака. Так вот - с телом на руках, да еще на виду людей, могущих это видеть с соседних зданий (а их кругом полно), залезть по неудобной лесенке наверх и пропихнуть тело сквозь узкое отверстие не поранив его невозможно. Сама залезла и сама вниз прыгнула.