Автор Тема: Квартирные воры и кражи  (Прочитано 11793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maple Black

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
: 28 Июля 2021, 09:50:53
Приветствую.
Подскажите, может встречали или обсуждали уже тему, где и как лучше в квартире прятать ценности.
И где и как их будут искать воры, их психология.
Может где то этот вопрос серьезно поднимался, популярную то инфу я нагуглил, про белье и банки с крупами.
Мемуары может форточника где то имеются?

Сейчас мне не сильно актуально, почти всегда дома кто то есть, но все же.
Понятно что на сигнализацию лучше ставить, но там абонплата, немного не те объемы чтобы так париться.




Р.Кэт

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
    • Награды
Ответ #1 : 28 Июля 2021, 11:41:32
Тоже погуглила.
Сложилось впечатление, что домушник найдёт всё и везде, если у него будет достаточно времени.


Maple Black

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #2 : 28 Июля 2021, 13:37:05
Тоже погуглила.
Сложилось впечатление, что домушник найдёт всё и везде, если у него будет достаточно времени.

Про достаточно времени то скорее всего да, но представим что речь идет не о длительной отлучке. К последней все таки надо отдельно готовится.

В фейсбуке чуть не день то новость как обнесли жилье, и это заскакивали не надолго.

А находили походу быстро, что и печально, ведь хоть и в квартире, но имеются тысячи мест, куда можно засунуть.
Даже в стену замуровать.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #3 : 28 Июля 2021, 14:14:44
Посмотрите ролики, поищите,есть видео где бывший квартирный вор в подробностях рассказывает что и как, как предостеречься, как прятать.
Несколько раз буквально случайно выдела их.


Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
Ответ #4 : 28 Июля 2021, 17:48:30
хоть и в квартире, но имеются тысячи мест, куда можно засунуть.
Даже в стену замуровать.
Вы серьезно про стену?)))
Расскажите о тысячи мест, о которых не догадается проф. квартирный вор.

что и как, как предостеречься, как прятать.
То есть сам вор знает об этих местах, но раздает советы.
Смешно даже.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #5 : 28 Июля 2021, 20:27:10
То есть сам вор знает об этих местах, но раздает советы.
Смешно даже.
Ну не совсем смешно, вообще-то. Насколько я поняла, он набирает аудиторию. И готов делится . По-вашему, бывших воров быть не может  совсем?
Я все же считаю, что здесь, именно в этой профессии много условностей. Например, состояние здоровья резко ухудшившееся.
И ещё много чего.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #6 : 29 Июля 2021, 02:37:18
Где разыскивают ценности воры вообще не знаю, но забиравшиеся к нам (дважды, но в разные жилища) обследовали:
- все ящички, баночки, коробочки (для круп, пуговиц, инструментов)
- шкафы с одеждой (не храните одежду с бирками, если думаете носить, ее прекрасно забирают, если ничего не нашли)
- все выдвижные ящики (комода, стола)

Что не смотрели я промолчу 😂 Идеи есть, но тему можно трактовать неоднозначно.

Основной вывод, который сделали мы: умный тайник домушники не ищут. Дорогие вещи которыми Вы регулярно пользуетесь и хотите держать на виду спрятать, наверное, можно только в террариуме с тарантулом или змеёй. То, чем пользуетесь редко легко, полы воры не снимают, срезанием труб не занимаются, инженерных конструкций не разбирают.

Думаю, это применимо к домушникам обыкновенным. Те, что по наводке пришли искать колье за миллионы, скорее всего, именно вышеперечисленными действиями и займутся.


Maple Black

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #7 : 29 Июля 2021, 08:49:08
Вы серьезно про стену?)))
Ну а почему нет?
Всяких землятресений у нас не случается, чтобы надо было резко вынимать, да и то, пару ударов молотком.
Если в капсулу из полипропиленовой трубы запаять, то думаю им там будет надежно и никакой металлоискатель умненький не секанет.
Я как то думаю что все стены простукивать - это уже не для всех, но не знаю такое вложение определяется стуком или нет


Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
Ответ #8 : 29 Июля 2021, 16:05:00
По-вашему, бывших воров быть не может  совсем?
Они могут быть. Я о другом, что действующие квартирные воры точно так же, как и он прекрасно знают места, где искать надо. Разве, что наркоши полезут на удачу.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #9 : 29 Июля 2021, 16:30:13
Так рассказы эти не для воров, а для честных граждан.
Вообще, конечно, любые ценные вещи и деньги дома лучше не хранить. Ячейка, например.
Потому как каждый раз уезжая из дома даже на  пару дней будешь нервничать и думать об этом, так или иначе ) знаю по собственному опыту, поэтому давно уже только в ячейке.
Знаю с десяток человек, которых ограбили за последние лет 5. И это только  узкий круг .
Кстати, одних знакомых пытались грабить дважды. Первый раз вскрыли все замки квартиры, но их кто-то спугнул. Вот представьте, приезжают люди домой, там вся дверь разворочена и открыта ! Но ничего не взяли. Через несколько месяцев их таки ограбили капитально. Они были заграницей.