Автор Тема: Факты и домыслы о гибели Элизы Лэм  (Прочитано 348156 раз)

mmx166

• Мастер
    • Награды
Ответ #1320 : 22 Декабрь 2018, 02:37:08
Другое интересно. Все баки были закрыты крышками. Если она сама залезла в бак, решив таким образом покончить с собой, как она сумела закрыть крышку ?
Люк был открыт. читайте п.35
https://www.truecrime.guru/index.php?action=dlattach;topic=244.0;attach=10054;image

Самурай

• Профи
    • Награды

dashaadgg

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1322 : 24 Декабрь 2018, 17:11:40
прочитала только 30 страниц обсуждений.
а ее комната в отеле была закрыта? где были ключи? их не нашли?

очень странные кисти рук у Элизы. очень пугают эти движения. я нигде еще в реальной жизни не видела такого.

Mantisse

• Старожил
    • Награды
Ответ #1323 : 27 Декабрь 2018, 18:53:45
показала видео подруге-психиатру с многолетним стажем, и кратко рассказала историю, ее впечатление, что девушка в параноидальном психозе, пряталась от мнимых преследователей, некоторые лекарства из ее списка могли вызвать такие галлюцинации.

Jiji

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1324 : 09 Январь 2019, 23:57:03
Изучаю эту тему второй день и сложила своё мнение на этот счёт. Неясно почему звучат версии присутствия второго человека на крыше (маньяка, убийцы). Ведь были проведены дактилоскопические экспертизы, следы второго человека отсутствуют, ну кроме пальчиков самой покойной и сотрудников по обслуживанию баков. Сотрудники были допрошены, их алиби с вероятностью 100% были проверены. Не идиоты же копы в самом деле. Будь там убийца, он оставил бы на баке кучу своих ДНК однозначно, пока пыхтел и обливался потом, поднимая покойную и заталкивая ее в люк....
Далее... следов насилия патологоанатомы не выявили, белок мужчины на слизистой рта и в желудке покойной не был обнаружен, что исключает изнасилование/оральный секс перед смертью Элизы.
И почему то никто не обращает внимание на такой важный факт, как последний посмертный разговор Элизы с домом. На мой взгляд - это и есть ключ. Она не собиралась умирать, покупала сувениры родственникам. Но что то пошло не так после этого разговора. Длительного разговора, который полиция не рассекречивает. Скорее всего, мать поняла по голосу состояние Элизы, потребовала немедленно вернуться домой, может быть пригрозила прекращением финансирования поездки либо ещё чем то. Этот разговор был ключевой, именно после него Элиза решает в порыве свести счёты с жизнью. Плюс обостренное состояние становится совсем неконтролируемым. Она идёт на крышу и прям в одежде прыгает в бак, она понимает - обратной дороги не будет. Снятием одежды она вообще не озабочена, да и зачем, не до того ей. Стертую коленку она получила именно во время прыжка об узкий люк. Попав в воду, в ней включается через некоторое время инстинкт выживания, приходит в себя в прохладной воде. Она пытается прыгнуть до люка, но мешает мокрая одежда. Одежды на ней много и она становится очень тяжелой. Затаив дыхание, она спускается ногами на дно бака (там не глубоко совсем) и в несколько таких заходов снимает одежду. Трусы она потом тоже сняла, потому что они сползали от прыжка и мешали (либо они сами сползли от прыжков). Ведь все знают, на водоемах при купании и выпрыгивании из воды плавки/ливчики сползают очень просто. А прыгала она сильно и в агонии. Сколько она продержалась в воде, пока не выдохлась? Может часа 4 или 6... потом наступил логический конец. В этом деле нет никакой мистики. Есть больной человек и человеческая глупость.

И ещё, почему именно бак .. изначально, мне кажется, она хотела прыгнуть с высоты, для того и вышла собственно на крышу. Там и увидела баки, они ей показались менее страшными, по сравнению с прыжком с крыши.

Пест

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1325 : 10 Январь 2019, 01:20:00
Здравствуйте, господа форумчане! Можно одно маленькое замечание насчёт поведения в лифте? Я знаю один вариант, когда ведут себя подобным образом, при этом таблетки и биполярное расстройство из другой оперы.
Есть такое правило безопасности для женщин. Если заходишь в лифт с мужчиной и не уверена, что он будет вести себя корректно, а ехать долго, то стоит нажать несколько кнопок, чтобы лифт почаще останавливался. Можно выбежать, либо зайдут люди.

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #1326 : 10 Январь 2019, 08:21:48
Если заходишь в лифт с мужчиной и не уверена, что он будет вести себя корректно, а ехать долго, то стоит нажать несколько кнопок, чтобы лифт почаще останавливался.

Мужчина-то где?

Кстати, алаверды так сказать. Я предстаил себе эту картину в реале. Захожу в лифт, а дама нажимает несколько дополнительных кнопок, чтоб лифт по дороге останавливался. Сначала я спрошу зачем она это делает, если вразумительного ответа не будет- нажму отмену и на нужный этаж. После чего у неё точно истерика будет, потому что я "веду себя некорректно". А люди и так зайдут, они же лифт вызвали. А если никого нет, то и выбежать не всегда получится (мужчина ж неадекватен).
В общем, странное это какое-то правило, глупое и не работающее. Правилое: нравится попутчик- выйди из лифта, подожди следующего.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2019, 11:11:58 от Kazarang »
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

Liliya

• Мастер
    • Награды
Ответ #1327 : 10 Январь 2019, 10:56:06
Если заходишь в лифт с мужчиной и не уверена, что он будет вести себя корректно, а ехать долго, то стоит нажать несколько кнопок, чтобы лифт почаще останавливался.

Мужчина-то где?

Точно. Где мужчина?
На видео  Элиза в лифте совершенно одна. Если кто то там был то почему его не сняли видеокамеры? 

SvetlanaIris

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1328 : 10 Январь 2019, 11:56:08
при этом таблетки и биполярное расстройство из другой оперы.

Но биполярное расстройство у неё было и таблетки она принимала. Так что это одна и та же опера. И, честно говоря, на видео женщина не выглядит нормально. И не похоже, что она пытается себя обезопасить.

Пест

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1329 : 11 Январь 2019, 23:53:26
Мужчина-то где?

Кстати, алаверды так сказать. Я предстаил себе эту картину в реале. Захожу в лифт, а дама нажимает несколько дополнительных кнопок, чтоб лифт по дороге останавливался. Сначала я спрошу зачем она это делает, если вразумительного ответа не будет- нажму отмену и на нужный этаж. После чего у неё точно истерика будет, потому что я "веду себя некорректно". А люди и так зайдут, они же лифт вызвали. А если никого нет, то и выбежать не всегда получится (мужчина ж неадекватен).
В общем, странное это какое-то правило, глупое и не работающее. Правилое: нравится попутчик- выйди из лифта, подожди следующего.

Мужчина в лифт не зашёл, как видите. Почему, сказать не могу. Возможно, он знал о камерах, но это лишь предположение. Кнопки нажимаются так, чтоб мужчина не видел, что и происходит в данном случае. Он входит, кнопки уже нажаты. А кто нажал - Бог его знает. Бывает, что люди нажали разные кнопки, а вышли на одном этаже. Всякое случается. :) Хорошее правило аль нет - тема о другом. Главное, что оно есть. Читала я о нём в сообщениях дамы, жившей в Индии. Девушка действительно могла поиграть с мужчиной таким образом. Судя по видео, ей его возможная неадекватность нравится. :)

при этом таблетки и биполярное расстройство из другой оперы.

Но биполярное расстройство у неё было и таблетки она принимала. Так что это одна и та же опера. И, честно говоря, на видео женщина не выглядит нормально. И не похоже, что она пытается себя обезопасить.

Ну не сразу же в лифте. :) Дамы любят сперва поиграть, заманить. А что касаемо расстройства, то у меня варикоз, к примеру. Если вдруг помру, то обязательно от последствий этого заболевания? Может такое быть, не спорю, однако не всегда после того означает вследствие того.