Автор Тема: Факты и домыслы о гибели Элизы Лэм  (Прочитано 1030936 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

SvetlanaIris

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Награды
Ответ #1330 : 13 Января 2019, 13:56:32
Ну не сразу же в лифте.  Дамы любят сперва поиграть, заманить. А что касаемо расстройства, то у меня варикоз, к примеру. Если вдруг помру, то обязательно от последствий этого заболевания? Может такое быть, не спорю, однако не всегда после того означает вследствие того.

Что не сразу в лифте? Элиза некоторое время страдала психическим заболеванием и принимала медикаменты. По вашему, на видео Элиза играет, заигрывает? По вашему вот так девушки флиртуют? Сомневаюсь, имей даже девушка БАР. И не стоит сравнивать вашу ногу с головой психически нестабильного человека.




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1331 : 13 Января 2019, 19:56:57
Выходит из лифта по причине того, что ожидаемый субъект(субъекты) туда не заходит(заходят). Не хочет она одна уезжать!

Кгхм. Так не хочет одна уезжать или опасается попутчика? Надо что-то одно выбрать.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Пест

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #1332 : 14 Января 2019, 02:00:10
Пожалуй, объясню. Представьте себе, что барышне нравится некий мужчина. Сильно нравится, вскружил в голову. Она заходит в лифт, ждёт его. Хорошее настроение, она танцует. Что она ждёт от него. Что полезет куда не надо(или надо, уж кому как). Возможно, он уже поступал так, ей понравилось. Но не показывать же это откровенно! Чего доброго, примет за шлюху. Она вспоминает старое правило безопасности. Без разницы, хорошее оно или плохое, главное - такое правило есть. И поступает согласно ему, думая получить большую свободу кокетство и флирта. Он её хватать, а лифт, допустим, открывается. Можно выбежать и продолжить игру, можно отпрянуть друг от друга в лифте и проч. В общем не сразу, надо сперва мужчину как следует разогреть, подождём с остальным до номера.
Но в лифте никто не появляется. Она выходит, так и не дождавшись спутника.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1333 : 14 Января 2019, 09:14:20
Но в лифте никто не появляется. Она выходит, так и не дождавшись спутника.

Ну то что у неё воображаемый собеседник мы уже поняли.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1334 : 14 Января 2019, 21:21:56
Что не сработает, я соглашусь, однако Элиза не обязана об этом знать. Но правило такое имеется, распространено в основном в Азии, откуда родом семья Элизы(не индийцы ж его изобрели). Не утверждаю, что Элиза точно следовала ему, однако поведение похоже.
А кто изобрел? Или придумано на ходу, лишь бы подвести под тему?
Ни в Азии, ни в Индии о таком правиле ни разу не слышала и об употреблении его даже слухов не доходило. Есть более жесткие правила безопасности, но они не из этой темы.


ЕПВ

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #1335 : 02 Февраля 2019, 13:33:00
Прочитал обсуждение, все страницы не осилил, правда. Я думаю, что для самоубийства это чересчур экстравагантный способ. Любой самоубийца старается уйти из жизни быстро, в идеале - мгновенно. Если это утопление, то, как правило, это прыжок с моста в воду - аналог прыжка с крыши с той разницей, что травмы человек получает не такие сильные. Но в бак через люк такого диаметра прыгнуть с высоты практически невозможно. Нужно лезть через люк, а тут быстрая смерть исключена. Для самоубийцы это не характерно. Если, конечно, не наглотаться препаратов, чтобы потерять сознание. Но в крови Элизы Лэм вроде ничего такого не было обнаружено?
Кто-нибудь задумывался вообще, легко ли утонуть в таком баке человеку, находящемуся в сознании? Высота бака, кстати, никакие не 3 метра, а максимум 2,5. Скорее даже меньше. Это видно по фото, где спасатель стоит, вытянув руку вверх и касаясь бака. Если исключить бруски (или балки), на которых стоит бак, то отношение роста человека к высоте бака - где-то 80 или 85 к 100. Т.е., если высоту бака взять за 100 единиц, то рост стоящего рядом с ним человека - 80-85. Любой может проверить. А это значит, что бак никак не может быть выше 2,5 метров.
Может ли утонуть человек, попавший в такой бак, если он находится в сознании? В принципе да, но зависит от уровня воды. Человек рефлекторно будет пытаться выбраться. Длина рук человека роста Элизы Лэм (167 см) с плечевым поясом до середины ладони (уровня, когда возможна хватка) - примерно 65 см. Может быть плюс/минус несколько см, но несущественно. Значит, если уровень воды в баке будет хотя бы 190 см., человек сможет ухватиться за край люка. Может ли человек возраста и комплекции Элизы Лэм, подтянувшись, выбраться наружу? С уверенностью сказать сложно, так как об экспериментах такого рода мне не известно. Но в стрессовой ситуации - скорее да, учитывая, что вода все-таки поддерживает, это не то же, что просто висеть на руках. А если уровень воды будет меньше 150 см., человек такого роста стоя просто не сможет захлебнуться. Самоубийца, который заставит себя сеть на корточки, чтобы захлебнуться, - это из области фантастики. Конечно, три недели так не простоишь, но в такой ситуации человек будет бить по стенкам бака, чтобы привлечь внимание. Тогда на руках останутся следы, но таких следов, насколько мне известно, у трупа девушки обнаружено не было. Значит, чтобы человек утонул в таком баке, скорее всего, воды там должно быть не слишком мало, но и не слишком много - на уровне где-то от 150 до 190 см. Не больше и не меньше. Самоубийце трудновато такое просчитать заранее. Конечно, трудно сказать, на что способен безумец, но для сумасшедшего действия слишком последовательные и продуманные. Залезть на крышу по лестнице, подняться по стремянке на бак, раздеться (непонятно зачем), полезть в люк. Да и не отличалась девушка вроде бы такими приступами безумия. Несчастный случай - "решила искупаться" (голой в баке с холодной водой, откуда трудно выбраться), "постирать в баке вещички", "пряталась от кого-то" (в панике раздеваться некогда, да и незачем) - это все, мягко говоря, нереально абсолютно.   



D.R.

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #1336 : 02 Февраля 2019, 16:02:07
Это убийство. Где-то  читал, что записи в лифте публике показали не все, а лишь короткую часть.
God and my right.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1337 : 03 Февраля 2019, 16:00:46
Но это не доказывает убийство


nienor83

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #1338 : 12 Февраля 2019, 03:27:33
Не читала все страницы с обсуждением, поэтому, может повторюсь с кем-то. У меня биполярное расстройство. При использовании тех препаратов, что были у девушки, нельзя пить спиртное, однако она была в баре в Сен-Диего. Либо она не все препараты тогда принимала, либо совместила со спиртным. Два антидепрессанта при лечении БАР легко дадут сдвиг в маниакальную фазу, особенно, если были нарушения в схеме. Ламотриджин действительно может провоцировать суицидальный бред в маниакальной стадии.
Очень странная схема для путешествия. С такой лечебной схемой Элиза должна быть посещать врача минимум раз в две недели, для регуляции доз медикаментов. Так что версия со суицидом из-за перехода в маниакальную стадию очень правдоподобна.


BuffyLefanov

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #1339 : 14 Февраля 2019, 11:24:12
У неё могла быть дозировка 25 млг, а принимала она 100 и это бы перевешивало дозировку приписанную врачом.  Так что количество таблеток никак не могут свидетельствовать о том, что она не перевешала дозировку, а тем более если она не принимала лекарства она бы быстрее вошла бы навязчивое и бредовое состояние

То есть то, что с ней произошло - и как произошло - вполне можно объяснить либо передозировкой лекарств, либо наоборот - отказом от их приема ?

Извините, что долго не отвечала. Только сейчас смогла на сайт зайти, а то дел много было. То, что с ней произошло, это отказ от лекарств. От перадазировки не может быть такого результата. Тем более то Кветиапина и Ламотриджина. А вот отказ или резкий переход на маленькую дозу, может оказаться очень разрушающим. Это все на личном опыте. Нервы, раздражительность, истерики, непонимание что с тобой твориться, или резкий переход к веселью, танцы, когда идёшь по улице и слушаешь любимую песню.  Бывало даже что я подпевала, не стесняясь людей вокруг( а в жизни я ещё тот социофоб). Галлюцинации( у меня бывали короткие и резкие. И зрительные, и слуховые. Слуховые у меня случались чаще) тоже нередко особенно от нервов. Помню летом, резко отказалась от лекарств и поссорилась с папой( на другой почве. Нашёл у меня сигареты и он не одобрил этого. Хотя, мне 21, а он сам курит) и пошла гулять по даче, и видела куча галлюцинаций. То животное пробежит которого нет, то человек рыбачит на озере). С Элизой мне кажется произошёл все-таки несчастный случай, а именно, мания перемешалась с депрессией и она захотела войти в историю, что бы ее смерть обсуждал весь мир, и строил свои догадки. Перед тем как зайти на крышу, она могла принять Кветиапин( он чисто для сна, лично мне без него уснуть практически нереально), и спциально залезла в так, там уснула и умерла. Это не был суицид как таковой, но была намеренная смерть что бы стать известной и загадочной.

Не читала все страницы с обсуждением, поэтому, может повторюсь с кем-то. У меня биполярное расстройство. При использовании тех препаратов, что были у девушки, нельзя пить спиртное, однако она была в баре в Сен-Диего. Либо она не все препараты тогда принимала, либо совместила со спиртным. Два антидепрессанта при лечении БАР легко дадут сдвиг в маниакальную фазу, особенно, если были нарушения в схеме. Ламотриджин действительно может провоцировать суицидальный бред в маниакальной стадии.
Очень странная схема для путешествия. С такой лечебной схемой Элиза должна быть посещать врача минимум раз в две недели, для регуляции доз медикаментов. Так что версия со суицидом из-за перехода в маниакальную стадию очень правдоподобна.
Кстати согласна. Два антидепрессанта это очень много, особенно для одинокой поездки без присмотра. Куда смотрел ее врач, не прнимаю. Мне вон на прошлой неделе Эсцитилопрам отменили ( а я принимала только 10 млг), а тут два антидепрессанта и без присмотра. Я даже забыла что у неё было два антидепрессанта, я думала только про нармотимики. А про спиртное, смотря какое она пила. Легкий коктейль( без принятия кветиапина), то ничего страшного не будет, только если он один и очень легкий. А вот если она напивалась, то тут да, проблемы будут серьезными. Такое ощущение, что она лечилась через пятую точку, а врач вообще выписывал все от балды, не контролировал лечение Элизы, даже не подумав о последствиях