Автор Тема: Факты и домыслы о гибели Элизы Лэм  (Прочитано 431117 раз)

KykoMyp095 и 4 Гостей просматривают эту тему.

Gerda Kiev

• Старожил
    • Награды
Ответ #1520 : 25 Июль 2019, 09:16:50
Странная тенденция.
Очевидные ситуации с имеющими БАР ( я не только про Элизу) рассматриваются годами и вызывают полемику.

Подозрительные ситуации с людьми без диагноза быстро списываются на самоубийство или несчастный случай.

maktub123

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #1521 : 25 Июль 2019, 11:24:46
Странная тенденция.
Очевидные ситуации с имеющими БАР ( я не только про Элизу) рассматриваются годами и вызывают полемику.
Вот именно. Мне эта тема с Элизой неинтересна поэтому же , не вижу здесь таинственности,да и преднамеренного самоубийства тоже , чисто несчастный случай на фоне обострения БАР.
Видео в лифте прикольное , часто веду себя так ,а тут оказывается это что то странное .
Cherchez la femme

Рина27

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #1522 : 28 Июль 2019, 11:39:47
Странная тенденция.

Подозрительные ситуации с людьми без диагноза быстро списываются на самоубийство или несчастный случай.

Видимо, именно из-за диагноза и не могут согласиться, что это было самоубийство под воздействием диагноза. А вдруг кто-то знал про диагноз и именно поэтому обставил убийство как самоубийство, чтоб люди сразу махнули рукой, мол, да вьюшка хлопнула, потому и полезла в бак, да еще раздевшись и одежду с собой прихватив. Чо с нее взять, больная же...
Типа это очень легко - обставить как самоубийство убийство психически больного человека. Потому и не верят ни самим БАРщикам, когда они говорят, что могла, и не такое еще могла отчудить, если пошло обострение на фоне приема препаратов/не приема препаратов/ завышения - уменьшения дозы/стресса и миллиона других причин, ни психиатрам, подтверждающим то же самое.

А в самоубийство обычного, здорового человека проще верится, потому что он типа здоровый, решение принимал не на фоне глюков, да и вообще - он часто пел песенку Водяного из мультика по летучий корабль. Вполне мог самоубиться, залив ноги в ведре хорошим бетоном и скатившись в реку, вполне.  8)

Бенни

• Профи
    • Награды
Ответ #1523 : 28 Июль 2019, 12:01:04
Странная тенденция.

Видимо, именно из-за диагноза и не могут согласиться, что это было самоубийство под воздействием диагноза. А вдруг кто-то знал про диагноз и именно поэтому обставил убийство как самоубийство, чтоб люди сразу махнули рукой, мол, да вьюшка хлопнула, потому и полезла в бак, да еще раздевшись и одежду с собой прихватив. Чо с нее взять, больная же...
Типа это очень легко - обставить как самоубийство убийство психически больного человека. Потому и не верят ни самим БАРщикам, когда они говорят, что могла, и не такое еще могла отчудить, если пошло обострение на фоне приема препаратов/не приема препаратов/ завышения - уменьшения дозы/стресса и миллиона других причин, ни психиатрам, подтверждающим то же самое.

А в самоубийство обычного, здорового человека проще верится, потому что он типа здоровый, решение принимал не на фоне глюков, да и вообще - он часто пел песенку Водяного из мультика по летучий корабль. Вполне мог самоубиться, залив ноги в ведре хорошим бетоном и скатившись в реку, вполне.  8)

Тут не столько вопрос самоубийства, сколько способа. Эти ж баки надо было найти, узнать,  что в них можно утонуть, а потом найти выход на эту крышу. Правда, странно. Ведь люди используют известные способы, здесь же понадобилась изтбретательность

Рина27

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #1524 : 28 Июль 2019, 12:18:43
Тут не столько вопрос самоубийства, сколько способа. Эти ж баки надо было найти, узнать,  что в них можно утонуть, а потом найти выход на эту крышу. Правда, странно. Ведь люди используют известные способы, здесь же понадобилась изтбретательность
Так она могла и не самоубиваться прицельно, типа, а пойду-ка я утоплюсь в баке на крыше, чтоб все загадошно было, а просто под воздействием возбуждения начать носиться по отелю, выйти в итоге на крышу и попасть в тот бак, потому что ей НАДО было куда-то залезть. И тут любая логика пасует, потому что не в силах понять обычный человек - почему это надо? Да не почему! Просто НАДО.

Бенни

• Профи
    • Награды
Ответ #1525 : 28 Июль 2019, 16:25:21
Так она могла и не самоубиваться прицельно, типа, а пойду-ка я утоплюсь в баке на крыше, чтоб все загадошно было, а просто под воздействием возбуждения начать носиться по отелю, выйти в итоге на крышу и попасть в тот бак, потому что ей НАДО было куда-то залезть. И тут любая логика пасует, потому что не в силах понять обычный человек - почему это надо? Да не почему! Просто НАДО.

Да, ну я и говорю,  что для целенаправленного самоубийства слишком муторно. Хз, конечно. Может, там все страхи напрочь исчезли и она почувствовала себя Алисой в стране чудес.

Gobo

• Старожил
    • Награды
Ответ #1526 : 04 Август 2019, 21:32:44
и не такое еще могла отчудить
Эти ж баки надо было найти, узнать,  что в них можно утонуть, а потом найти выход на эту крышу.
При обострении больные вряд ли лучше соображают.  Отчудить-то могла, а вот как насчет подумать? Она тогда наверное раньше эти баки поисследовала, до обострения.

Фанни

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #1527 : 05 Август 2019, 04:40:49
При обострении больные вряд ли лучше соображают.  Отчудить-то могла, а вот как насчет подумать? Она тогда наверное раньше эти баки поисследовала, до обострения.
При обострении человек думает иначе, может перепутать или перестать различать "правильно/неправильно", но совсем не обязательно становится овощем. Поэтому и сложно сказать, сделала ли она это сама, или ей помогли.

Рина27

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #1528 : 05 Август 2019, 23:04:55

Я не зря выделила "надо". Это не объяснить, это надо просто почувствовать, как вдруг в полчетвертого ночи тебя подбрасывает на кровати и ты начинаешь в диком возбуждении рыться в книге по вязанию, ища самый сложный ажур, а потом, роняя спицы и упуская петли, его вязать. И где-то на задворках сознания бьется робкая мысль, что как бы время совсем не подходящее для вязания, да и состояние не алё, но вот НАДО и все тут. И хорошо, если усталость победит и ты просто побросаешь книгу и вязание на пол и уснешь. В противном случае это состояние будет длится долго.
Поэтому я вполне понимаю, что Элизе могло вот так занадобиться на "ровном месте", что она и разделась, и залезла в бак на крыше.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #1529 : 15 Август 2019, 16:07:58
транная тенденция.

Вот именно. Например, известная и печальная история с пьяной девушкой, забредшей в холодильник отеля и там замёрзшей насмерть, мало кому кажется загадочной. Хотя смерть экзотическая. Или история с пьяным парни, заснувшем в мусорном баке и пропавшем тоже вызывает мало вопросов.
Просто пьяные - что с них взять.

Если бы Элиза Лэм была пьяной в стельку или под кайфом, ее история бы тоже мало кого удивила.
Но почему -то к людям с психическими расстройствами отношение совсем другое.
Хотя они могут вести себя куда неадекватнее и причудливее, чем люди под воздействием алкоголя или наркотиков.