Автор Тема: Факты и домыслы о гибели Элизы Лэм  (Прочитано 1028351 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Ответ #1560 : 27 Января 2020, 12:13:17
если честно,я уже не помню фотографии этих баков, но вполне вероятно, что на них (по идее-должно быть) написано, что за баки и для чего. если газ-то должна быть соответствующая надпись, предупреждающие картинки, что там еще полагается. аналогично, я предполагаю, и для воды. хотя бы минимальная информация.
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1561 : 27 Января 2020, 17:46:45
если честно,я уже не помню фотографии этих баков, но вполне вероятно, что на них (по идее-должно быть) написано, что за баки и для чего. если газ-то должна быть соответствующая надпись, предупреждающие картинки, что там еще полагается. аналогично, я предполагаю, и для воды. хотя бы минимальная информация.

Фотографии этих баков - причем с разных ракурсов и даже крупным планом - есть в самом очерке Влады. На первой странице. Можете глянуть...
Это просто здоровенные емкости, выкрашенные обычной серой краской без каких-либо опознавательных знаков...


Anastasiia_V

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Ответ #1562 : 27 Января 2020, 19:11:41
Я бы с вами мог согласиться, если бы на ее теле нашли в этом случае хоть какие-то следы, свидетельствующие о том, что она пыталась выбраться из бака. Ссадины на руках, ногах, обломанные ногти и т.д.
У нее же - только одна царапина коленке. Получается что она спастись - и не пыталась. А это возможно - если принять версию самоубийства - только если все это делалось целенаправленно. Именно с целью умереть таким способом...
 
Я как-то смотрела форумы и топики, где люди описывали свой опыт того, как они чудом не утонули. Знаете, что меня удивило, кроме всего прочего? Даже не то что удивило, натурально поразило: определенное количество людей (преимущественно детей, конечно) почти не сопротивлялись - они просто уходили под воду, практически без борьбы. И это были не суицидники или люди, страдающие психическими отклонениями. К тому же, мы не знаем, насколько холодной была вода - а в ней может случиться судорога, мы не знаем, насколько быстро она наглоталась воды и потеряла возможность сопротивляться.
Так что простите, не могу согласиться с тем, что отсутствие следов возможно только в случае самоубийства.
По какой-то неведомой для меня причине некоторые люди Элизу воспринимают здоровым человеком, а она была больна.
Вот да. Может, это потому, что люди не читают описание БАР и представляют это просто как качели настроения? Разве так. Вот что интересно, кстати - по последним исследованиям БАР и шизофрения имеют много совпадений на генетическом уровне.


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #1563 : 27 Января 2020, 21:14:43
Помимо температуры воды и реакции на нее Элизы, мы так же не знаем, чего и сколько она проглотила из таблеток. Там мог быть адов коктейль, который окончательно снес ей все тормоза и заглушил инстинкты.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Ответ #1564 : 28 Января 2020, 08:38:37
Там мог быть адов коктейль
судя по экспертизе следов "адового коктейля" найдено не было. скорее наоборот, возможно она перестала принимать лекарства и наступило обострение, приведшее к трагедии

без каких-либо опознавательных знаков
да, посмотрела, нет надписей, хотя это и интересно, по моему мнению информация все же какая-никакая должна быть..
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1565 : 28 Января 2020, 11:30:30
да, посмотрела, нет надписей, хотя это и интересно, по моему мнению информация все же какая-никакая должна быть..

По идее доступ к этим емкостям должен быть только у обслуживающего персонала гостиницы. Все три емкости -  с водой, других там нет, перепутать их никак нельзя. Просто не с чем. Маркировать их поэтому - не обязательно.
И эта техническая зона для посещения посторонними - совсем не предназначена. Их просто не должно там быть. Не так же просто дверь, ведущая на крышу,оснащена специальным замком и датчиком, передающим сигнал на пульт охраны о ее открытии.
Другое дело - что можно подняться в обход, по пожарным лестницам. Но это уже - недосмотр гостиницы. По идее и здесь выход на крышу должен был быть под охраной...


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #1566 : 28 Января 2020, 15:15:28
То, что Элизу воспринимают здоровым человеком - восприятие людей из СНГ, где больных людей, опасных для себя и окружающих, принято содержать в лечебных учреждениях. Гуманно это или нет - тут я теряюсь.


joker2k1

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #1567 : 28 Января 2020, 22:22:08
Очень мало фактов, увы. Вот даже тут частенько проскакивает что видео было больше, на одном из них она с двумя мужиками, согласно англоязычным источникам.
Обе версии убийства и самоубийства имеют как и подтверждающие, так и отвергающие факты.


Anastasiia_V

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Ответ #1568 : 28 Января 2020, 22:52:27
Вот даже тут частенько проскакивает что видео было больше, на одном из них она с двумя мужиками, согласно англоязычным источникам
Понимаете в чем дело - версии о том, что на видео Элиза была с одним/двумя мужиками/призраками, что видео было обрезано/ускорено/замедлено/сжато/растянуто (как говорится - выбери что больше нравится) выдвигаются постоянно,  как в англоязычных, так и в любых других источниках. Проблема только в том, что это никакой не факт, а всего лишь допущение.

На видео действительно могли попасть случайные прохожие, которые вполне могли не задерживаться возле человека, который явно не в себе - и если они были, то их уже проверили. Полиции в этом случае нет никакого резона скрывать человека, если он хоть в малейшей мере мог быть причастен к исчезновению девушки - от слова вообще.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1569 : 28 Января 2020, 23:52:03
Вот даже тут частенько проскакивает что видео было больше, на одном из них она с двумя мужиками, согласно англоязычным источникам.
Это выдумка. Даже родители Элизы признали, что их дочь была больна, и не имеют никаких претензий к следствию. Просто люди в интернете, которым делать нечего, изобретают конспирологические теории.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер