Автор Тема: Факты и домыслы о гибели Элизы Лэм  (Прочитано 1022608 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

BuffyLefanov

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #1600 : 06 Февраля 2020, 12:37:29
Ну да, тут мы можем только предполагать, сложно поставить себя на ее место.
Да нет, просто в молодости экспериментировал со всякими психоактивными препаратами, и в принципе проблематика "протекшей крыши" мне знакома  изнутри )))

Ну, у меня БАР, и кое что в ее поведение понять могу. Конечно не все, ведь у каждого больного болезнь проходит по разному. Но, я понимаю что это, когда психическое расстройство управляет моей жизнью. Не знаю, как у кого, но у меня биполярное расстройство проходит тяжело. Депресии, скачки настроения. Я бывает, теряю связь с реальностью. Это страшно. Я как бы смотрю на себя со стороны, и думаю что все окружающие нереально. Возможно, у неё это состояние продлилось дольше чем у меня.

тут в обсуждениях было, страницу не скажу, высказывалась мысль, что попала в бак одетая, и одежду с нее потоком воды (циркуляция в баке при наполнении-опустошении) смыло, т.к. одежда была оверсайз размера. Это недоказуемо,но мне лично кажется весьма вероятно
Кстати, вполне возможно. Но если, она шла поплавать, а не устроить суицид, то почему она не разделась? Возможно, она все же решила покончить с собой, но таким образом, что бы Ее запомнили или она стала известной?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020, 15:08:29 от BuffyLefanov »




Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #1601 : 06 Февраля 2020, 20:58:06
Возможно, она все же решила покончить с собой, но таким образом, что бы Ее запомнили или она стала известной?
Как она могла знать, что её смерть вызовет такой резонанс и она,, прославится"?


BuffyLefanov

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #1602 : 06 Февраля 2020, 21:14:01
Как она могла знать, что её смерть вызовет такой резонанс и она,, прославится"?
Был фильм с похожим сюжетом. Она могла вдохновиться им, и решить что это будет достаточно загадочно и интересно.


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Ответ #1603 : 17 Февраля 2020, 17:09:03
А ведь Элиза и вправду не могла заранее знать, что её утопление вызовет резонанс. Если утопление может не вызвать никакого резонанса, зачем тогда топиться?
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.


Фанни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Награды
Ответ #1604 : 17 Февраля 2020, 17:21:37
А ведь Элиза и вправду не могла заранее знать, что её утопление вызовет резонанс. Если утопление может не вызвать никакого резонанса, зачем тогда топиться?
А зачем люди уходят в глухой лес, и там вешаются?


BuffyLefanov

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #1605 : 19 Февраля 2020, 12:14:15
А ведь Элиза и вправду не могла заранее знать, что её утопление вызовет резонанс. Если утопление может не вызвать никакого резонанса, зачем тогда топиться?

Ну, это логика человека, который не страдает психическим расстройством. А человек который страдает, может сделать другие выводы. Я уже писала, что в период обострения хотела утонуть под песню Led Zeppelin, что бы сродниться с Джеффом Бакли. В этом есть смысл или логика?


bellymar

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #1606 : 21 Февраля 2020, 18:31:51
Всё-таки не даёт мне покоя крышка бака...как она смогла ее захлопнуть? Я конечно более склоняюсь к той версии,что это самоубийство либо несчастный случай в том смысле,что она пребывала в своей реальности. Согласна с мнением,что она могла посмотреть Темные воды и фантазировать на эту тему,это объясняет и игры в лифте и выход к бакам. Но самой захлопнуть крышку,когда под ногами нет опоры,можно только если ты аккуратно погружашься в воду, и в воде уже, одной рукой держась при этом за края отверстия, другой поднять крышку и одновременно нырнуть и захлопнуть крышку....Но это очень сложно,нужна сила, без ран и ссадин тут не обойтись,на мой взгляд. Либо крышка была открыта,а техник соврал,чтоб не отвечать за халатность....


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #1607 : 21 Февраля 2020, 21:07:34
Всё-таки не даёт мне покоя крышка бака...как она смогла ее захлопнуть?
Выше в обсуждениях есть мысль, что когда рабочий обнаружил труп в баке - то тогда крышка и стала закрытой. То есть, у полиции нет никаких других подтверждений, что крышка была закрыта, кроме слов заинтересованных лиц. А служащие отеля были более чем заинтересованы в том, чтобы выгородить себя - одно дело, если умершая коварная пробралась через все преграды и таки утопилась/ее туда подкинули уже мертвой (на момент обнаружения Элизы это были равновероятные версии), и совсем другое, если выяснится, что все было нараспашку - топись в свое удовольствие, ничего не помешает.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1608 : 21 Февраля 2020, 21:42:14
А служащие отеля были более чем заинтересованы в том, чтобы выгородить себя - одно дело, если умершая коварная пробралась через все преграды и таки утопилась/ее туда подкинули уже мертвой (на момент обнаружения Элизы это были равновероятные версии), и совсем другое, если выяснится, что все было нараспашку - топись в свое удовольствие, ничего не помешает.

Где-то в обсуждениях приводился оригинал документа, в котором указывается что в момент обнаружения тела крышка была открыта.
Другой важный момент - крышка бака просто захлопывалась - и на замок не закрывалась.
Хотя, на мой взгляд, должна была бы. Чтобы ключи были только у обслуживающего персонала. Все-таки это питьевая вода. Доступ по пожарным лестницам на крышу всегда открыт. Мало ли кому может прийти в голову бросить что-то в баки. Хохмы ради и собственного удовольствия для...


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #1609 : 23 Февраля 2020, 14:50:33
Все-таки это питьевая вода. Доступ по пожарным лестницам на крышу всегда открыт. Мало ли кому может прийти в голову бросить что-то в баки. Хохмы ради и собственного удовольствия для...
Что в итоге и произошло (сорри за мой цинизм).
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")