Автор Тема: Факты и домыслы о гибели Элизы Лэм  (Прочитано 544294 раз)

Rito

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #1620 : 17 Май 2020, 14:46:48
Что это за документ? Где его взяли? Откуда и когда?
Rito, Вы знаете, откуда он? Уже смогли убедиться, что он настоящий? Пожалуйста, поделитесь со мной этими знаниями.

Такая информация была, в частности, на новостном сайте Лос Анджелеса. Эта новость за 15-й год, то есть она появилась уже после Вашего очерка.
https://laist.com/2015/10/02/elisa_lam_wrongful_death_suit.php

Там ссылаются на "new court documents". По-видимому, mmx144 (здесь это в конце 132-й страницы), даёт скриншот этого документа, но без всяких входных-выходных данных:
https://www.truecrime.guru/index.php?action=dlattach;topic=244.0;attach=10054;image

Конечно, нельзя исключить, что это всё придумано - потому, я и не утверждаю категорично, что информация в очерке неточна.
Но, во всяком случае, когда появилась эта информация, никто ничего не возражал - почему я и расценил её как достоверную.
Кроме того, она, так сказать, "антисенсационна", что тоже хорошо коррелирует с достоверностью.
Ну а проводить настоящую экспертизу документов вне моих возможностей - я могу лишь исходя из интуиции и здравого смысла оценить, насколько они выглядят убедительно.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1621 : 17 Май 2020, 15:34:22
Что это за документ? Где его взяли? Откуда и когда?
Rito, Вы знаете, откуда он? Уже смогли убедиться, что он настоящий? Пожалуйста, поделитесь со мной этими знаниями.

Такая информация была, в частности, на новостном сайте Лос Анджелеса. Эта новость за 15-й год, то есть она появилась уже после Вашего очерка.
https://laist.com/2015/10/02/elisa_lam_wrongful_death_suit.php

Там ссылаются на "new court documents". По-видимому, mmx144 (здесь это в конце 132-й страницы), даёт скриншот этого документа, но без всяких входных-выходных данных:
https://www.truecrime.guru/index.php?action=dlattach;topic=244.0;attach=10054;image

Конечно, нельзя исключить, что это всё придумано - потому, я и не утверждаю категорично, что информация в очерке неточна.
Но, во всяком случае, когда появилась эта информация, никто ничего не возражал - почему я и расценил её как достоверную.
Кроме того, она, так сказать, "антисенсационна", что тоже хорошо коррелирует с достоверностью.
Ну а проводить настоящую экспертизу документов вне моих возможностей - я могу лишь исходя из интуиции и здравого смысла оценить, насколько они выглядят убедительно.
Спасибо, Rito, что пояснили. Теперь история появления этой информации для меня стала проясняться. Таким образом, это действительно не моя неточность, а во-первых, данные, появившиеся после моего очерка, а, во-вторых, их сложно назвать достоверными.
Но это любопытно, поэтому ещё раз спасибо! Попробую приглядеться к этой информации более детально, и может быть подумаю, чтобы в качестве обновления вставить её в очерк. В конце концов, даже при отсутствии 100% достоверности документа (а вернее свидетельства очевидца), эта информация имеет право на жизнь в виде одной из версий. Как говорится, почему бы и нет?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Rito

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #1622 : 17 Май 2020, 21:23:33
аким образом, это действительно не моя неточность, а во-первых, данные, появившиеся после моего очерка, а, во-вторых, их сложно назвать достоверными.
Да, прошу прощения, я высказался не совсем ясно - имелась в виду возможная неточность не в смысле ошибки автора.

Солнечный зайчик

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1623 : 22 Май 2020, 22:17:24
Влада Галаганова,
Не читала всю тему, только первые 3 страницы.
Мне кажется, ей действительно стало плохо под лекарствами (или без них), она начала себя странно вести, ей начало что-то казаться и/или у нее была странная реакция на обычные вещи. Ей захотелось попасть на крышу, она легко прошла по лестнице. Дальше ей либо стало жарко, либо захотелось спрятаться, либо просто новых ощущений, и она решила искупаться в баке, не подумав, что если прыгнет - то уже не выберется оттуда. Так и умерла, по неосторожности + из за псих.болезни.