Автор Тема: Факты и домыслы о гибели Элизы Лэм  (Прочитано 601298 раз)

Rito

• Старожил
    • Награды
Ответ #1620 : 17 Май 2020, 14:46:48
Что это за документ? Где его взяли? Откуда и когда?
Rito, Вы знаете, откуда он? Уже смогли убедиться, что он настоящий? Пожалуйста, поделитесь со мной этими знаниями.

Такая информация была, в частности, на новостном сайте Лос Анджелеса. Эта новость за 15-й год, то есть она появилась уже после Вашего очерка.
https://laist.com/2015/10/02/elisa_lam_wrongful_death_suit.php

Там ссылаются на "new court documents". По-видимому, mmx144 (здесь это в конце 132-й страницы), даёт скриншот этого документа, но без всяких входных-выходных данных:
https://www.truecrime.guru/index.php?action=dlattach;topic=244.0;attach=10054;image

Конечно, нельзя исключить, что это всё придумано - потому, я и не утверждаю категорично, что информация в очерке неточна.
Но, во всяком случае, когда появилась эта информация, никто ничего не возражал - почему я и расценил её как достоверную.
Кроме того, она, так сказать, "антисенсационна", что тоже хорошо коррелирует с достоверностью.
Ну а проводить настоящую экспертизу документов вне моих возможностей - я могу лишь исходя из интуиции и здравого смысла оценить, насколько они выглядят убедительно.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1621 : 17 Май 2020, 15:34:22
Что это за документ? Где его взяли? Откуда и когда?
Rito, Вы знаете, откуда он? Уже смогли убедиться, что он настоящий? Пожалуйста, поделитесь со мной этими знаниями.

Такая информация была, в частности, на новостном сайте Лос Анджелеса. Эта новость за 15-й год, то есть она появилась уже после Вашего очерка.
https://laist.com/2015/10/02/elisa_lam_wrongful_death_suit.php

Там ссылаются на "new court documents". По-видимому, mmx144 (здесь это в конце 132-й страницы), даёт скриншот этого документа, но без всяких входных-выходных данных:
https://www.truecrime.guru/index.php?action=dlattach;topic=244.0;attach=10054;image

Конечно, нельзя исключить, что это всё придумано - потому, я и не утверждаю категорично, что информация в очерке неточна.
Но, во всяком случае, когда появилась эта информация, никто ничего не возражал - почему я и расценил её как достоверную.
Кроме того, она, так сказать, "антисенсационна", что тоже хорошо коррелирует с достоверностью.
Ну а проводить настоящую экспертизу документов вне моих возможностей - я могу лишь исходя из интуиции и здравого смысла оценить, насколько они выглядят убедительно.
Спасибо, Rito, что пояснили. Теперь история появления этой информации для меня стала проясняться. Таким образом, это действительно не моя неточность, а во-первых, данные, появившиеся после моего очерка, а, во-вторых, их сложно назвать достоверными.
Но это любопытно, поэтому ещё раз спасибо! Попробую приглядеться к этой информации более детально, и может быть подумаю, чтобы в качестве обновления вставить её в очерк. В конце концов, даже при отсутствии 100% достоверности документа (а вернее свидетельства очевидца), эта информация имеет право на жизнь в виде одной из версий. Как говорится, почему бы и нет?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Rito

• Старожил
    • Награды
Ответ #1622 : 17 Май 2020, 21:23:33
аким образом, это действительно не моя неточность, а во-первых, данные, появившиеся после моего очерка, а, во-вторых, их сложно назвать достоверными.
Да, прошу прощения, я высказался не совсем ясно - имелась в виду возможная неточность не в смысле ошибки автора.

Солнечный зайчик

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1623 : 22 Май 2020, 22:17:24
Влада Галаганова,
Не читала всю тему, только первые 3 страницы.
Мне кажется, ей действительно стало плохо под лекарствами (или без них), она начала себя странно вести, ей начало что-то казаться и/или у нее была странная реакция на обычные вещи. Ей захотелось попасть на крышу, она легко прошла по лестнице. Дальше ей либо стало жарко, либо захотелось спрятаться, либо просто новых ощущений, и она решила искупаться в баке, не подумав, что если прыгнет - то уже не выберется оттуда. Так и умерла, по неосторожности + из за псих.болезни.

Кайно Блэк

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1624 : 11 Июль 2020, 12:02:04
Абсолютно согласна. Если с головой не в порядке, то почему бы и не искупаться голышом вообще. И если же искходить из того же посыла, то история с лифтом и купание в баках могли быть абсолютно разными ее фантазиями. В книжном магазине, на мой взгляд, тоже не совсем стандартное поведение
Но зачем тогда бросать одежду в бак?
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога.
У него и ноги от ушей, и руки из жопы,
И жопа с ушами, и голова в жопе...
И ничего не жалуется.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1625 : 11 Июль 2020, 13:57:45
Но зачем тогда бросать одежду в бак?
Вы хотите найти логику в поступках и мотивах человека, у которого в тот момент был эпизод биполярного расстройства. Вы серьёзно полагаете, что сможете это понять?
На нашем форуме есть пользователи с этим расстройством. Они множество раз писали, что происходит с их мышлением в такие эпизоды.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Ulibka

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1626 : 30 Октябрь 2020, 14:41:30
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Спасибо прежде всего Владе за хороший материал. Уже давно читаю этот форум! Очень интересно пишут.
Спасибо всем за комментарии.
Потому что, по моему мнению, метод мозгового штурма всегда дает свою эффективность.
Прочитал много комментариев, но не все.
Поэтому сразу извинюсь если кого то повторил.
Напишу свое мнение.

Я не утверждаю что мое мнение это истина в последней инстанции. Просто его высказываю .
Я не профессионал, поэтому буду благодарен, если кто то поправит мои потенциальные ошибки.
В этом деле не смотря, якобы, на однозначность следствия, несостыковок много.
Начнем с видео.
К чему было выкладывать именно этот отрезок этого видео? Даже если его кто то слил по черному, почему именно его?
И вообще есть ли камеры кроме лифта и главного фойе?
Возможно, кто то хотел специально указать на то что, девушка была невменяема и что бы потом не было вопросов?
Не понятно что произошло с вещами? Если говорят что они плавали рядом, то как же их засосало в трубу?
Почему если не было ордера на обыскивали с собаками? И разве натренерованные собаки не учуят запах трупа который столько разлогался к тому же в теплой воде если крышка была открыта?
Кстати зная устройство емкостей, закрыть крышку изнутри ну практически не возможно. И сползти внутрь дерда крвшку кстати тоже - опять таки по моему мнению.
(я сам залазил в технические емкости и знаю что это такое.)
Почему нет публикации или возможно вообще не было проведено несколько стандартных процедур, как снятие отпечатков на двери ведущей на крышу или на лестницах. И опросы свидетелей. Если они были  вообще почему их не опубликовали?
Кто-то может сказать, что раз нет убийства то не нужно же их делать. Но следствие обычно рассматривает все варианты. А тут на основании косвенных факторов их просто отмели и оставили только одну. Может кому то так было удобно?
Тут много шло споров по поводу, можно донести ли девушку в эту емкость.
Мне кажется что да.
Я по своей работе часто сталкиваюсь с вертикальными лестницами. И часто приходится носить, что то тяжелое на верх.
И с большой долей вероятности могу утверждать, что при достаточном опыте и силе можно занести тяжелый предмет по вертикальной лестнице не повредив его.
А вот может ли сама девушка, если она была без очков добраться туда, это тоже вызывает большое сомнение.
Так как в крови у девушки были препараты которые ей назначают, то возникает вопрос,  если она их принимала, возможны ли глюки с преследованием?
На счет того, что Элизу некому было убивать. Вот это уж точно нельзя утверждать. Никто не знает что девушка делала несколько дней, а то и большее время. Соответственно, говорить что ее никто не хотел убить - не совсем верно.
На счет вертикального положения тела.
Если жители говорили про слабый напор, значит сток скорее всего засорился. В таком случае хватит ли в емкости циркуляции, что бы повернуть труп в такое состояние?
Пожарные выходы кстати никогда не закрываются, по стандартам они должны быть открыты всегда.
Теперь про заключение мед экспертов и полиции.
Здесь идет суждение на основании их заключений, однако если они были заинтересованы и их работа искажена, чем по моему мнению вызвано столько вопросов, то возникает еще один вопрос (простите за тавтологию).а стоит ли вообще основывать расследование на их фактах?
(кто то после этих строк может начать кидать камни в мой огород, но прошу задаться вопросом, разве не было дел в американской полиции где имели место манипуляции и искажения? Думаю ответ всем очевиден...)
Кстати в то время как указывалось уже ранее было и другое громкое дело.
Может кто то хотел уже отвести внимание и закрыть дело?
В общем, вопросов больше чес ответов. Однако, можно сказать точно, что если в этом кто-то замешан, то он преуспел так как виновных в этом деле так и не нашли...
p.s. понять с помощью логики действия человек с таким диагнозом, уже ре логично...