Автор Тема: Факты и домыслы о гибели Элизы Лэм  (Прочитано 1030142 раз)

Maris_Mont и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nikitoss76

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #1880 : 01 Мая 2022, 15:51:09
 В данном деле, а точнее для его продвижения, было бы здорово узнать - почему Элиза выбрал для остановки в своём путешествие именно "город ангелов"? Всё таки пребывать в одном городе столь длительное время это не подходит для определения - путешествие.
 Как и некоторые другие форумчане я тоже склоняюсь к версии - "встреча с незнакомцем". Только произошла она намного раньше - в интернете. Элиза молодая девушка, и нам всем свойственно следовать своим биологическим потребностям. Помимо очевидных - еда, вода и сон; и менее  очевидные - размножение. У Элизы тяжёлая психическая болезнь, она представитель азиатской культуры. Всё это только сильно ограничивает потенциальный круг будущих ухажёров, что конечно удручает молодую девушку. Она старается вести образ жизни, свойственный среднестатическому тинейджеру, но вряд ли сильно успешно удаётся это сделать. В возрасте Элизы родители не являются надёжным оплотом поддержки и доверия, это уже с годами мы начинаем ценить мудрые советы родителей.
  Таким образом получается банальная для многих представителей молодёжи - нужен кто то надёжный, кто выслушает, поймёт, поддержит, а ещё лучше если искренне полюбит. Будучи не глупым человеком, Элиза старается тщательно изучить все возможные сайты знакомств, и вот в один прекрасный момент находит того самого. Подходит по всем параметрам.
  Единственный нюанс - он живёт в "городе ангелов", а она в холодной Канаде. И она решает сама ехать к нему. Ну кто из нас не сбегал из дома без цели и без средств просто чтобы снова удовлетворить свой подрастковый бум? А тут ещё и БПР, девушку уже наверняка допекло её положение в жизни, что она как будто в клинике для душевно больных. А она живой человек, она такая как и все мы - дышит, ест, пьёт, ходит в туалет и хочет любить. Ну вот тут как раз и тот самый разными психологическими приёмами создаёт иллюзию заботливого и понимающего друга.
  Она приезжает к нему, естественно делает всю работу за него (анонимность) - все переписки удаляет, всю историю браузера почистила. Так же и по приезду в город. Она никому не сообщает об этом ухожёре, нигде не пишет о нём и в звонках родственниках о нём не упоминает. Вообщем самая банальная история о любви, этакая "Ромео и Джульетта" в реалиях 21 века. Только вот если в конце у Шекспира мрут оба, то здесь из жизни ушла только Элиза. Кстати, это могло быть и не убийство, может реально этот тайный ухожёр влюбился в Элизу, может он не был каким то маньяком, может он был очень похож на Элизу - так же страдал каким то психическим расстройством, так же был одинок и так же пытался найти выход в поиске себе подобного. И может они как и Ромео с Джульеттой решили покончить жизнь путём совместного самоубийства. Но вместо романтики случилась обыкновенная реальность - смерть это всегда страшно и больно. Вот он смог во время одуматься или просто затормозил пока Элиза уже начинала убивать себя. Испугался и убежал. Вопрос об отпечатках пальцев тут открытый, понимаю. Но кто знает, может парень был как и у Шекспира, из обеспеченной семьи? Или ещё банальнее - его отец работал в полиции и чтобы сына не превлекли, все следы стёр.
 И если я не ошибаюсь, у Шекспира тоже ведь Ромео и Джульетта умерли не одновременно? Она сначала вроде как от страха словила инфаркт, Ромео увидел её бездыханное тело и проткнул себя кинжалом. Но она не умерла, придя в сознание, увидела труп возлюбленного и приняла яд. Поправьте если я ошибся. Вот поэтому и здесь могла быть подобная ситуация.
 




Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #1881 : 01 Мая 2022, 16:07:33
Всё таки пребывать в одном городе столь длительное время это не подходит для определения - путешествие.
Она приехала 26го января и уезжать должна была 31го в Санта-Крузе. О каком супердлинном пребывании может идти речь, если это всего 6 дней, считая день приезда и отъезда. 4 полных дня на 4х-миллионник - это разве очень много?
Да и на планированную встречу с "Ромео, мужчиной мечты" тоже расписание не очень тянет


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1882 : 01 Мая 2022, 21:59:22
Nikitoss76, только она взрослая женщина , которую родные даже с биполяркой отпустили в др страну. Так чего ради такие прятки с любимым? В заперти её никто не держал.


Lux

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #1883 : 07 Июня 2022, 21:46:01
Как девушка могла совершить такие нелогичные действия.

Опять двадцать пять. Вы ищете логику у человека с психическим расстройством.

Если крышку никто не закрывал из сотрудников, то как она находясь в баке ее смогла закрыть?

Здесь уже писали - крышка была открыта. Работник отеля в документалке говорит 'поднялся заглянуть', в русском переводе почему-то 'открыл крышку'. Закрыта она была по приезду ПОЛИЦИИ для изымания тела, видимо, работник после находки её закрыл.

Кстати, крышка люка весит 10 кг. Об этом сообщил работник, обслуживающий эту систему. Но это уже неважно, раз мы знаем, что при обнаружении тела люк был открыт


DivaKarona

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #1884 : 12 Июля 2022, 08:01:37
чисто по моему опыту этого заболевания.
ты можешь реально сорваться в любой другой город ради ничего не делания, в любой мухосранск, просто радоваться смене стен на новые цвета, чувствовать себя иным человеком. этакой романтичной принцессой, которая аки диснеевская Бель идёт покупать книги в местном магазинчике, общаясь сама с собой так как если бы рядом был понимающий тебя друг.

Откуда она могла бы опознать баки на крыше. или на этом форуме или не на этом видела инфу что она смотрела фильм "темные воды". и по момему опыту - я пошла бы повторить этот опыт. злезть на крышу, почувствовать себя героиней фильма.
добавьте сюда дереализацию от нового города, нового места и "новой себя".

отсюда беседы с кем-то в лифте. ты делишься планом с воображаемым другом, рассказываешь ему свои идеи, водишь руками в воздухе, как бы плавая в баке, предвкушая эмоции от заглядывания в воду в баке.

далее она залезает и смотрит в бак, видит отражение себя или просто звезды.
вот до этого уровня психоза я ещё не доходила в своей жизни чтобы раздеться и залезть туда. этот факт мне непонятен. упала ли она случайно перегнувшись через бак чтобы воду рукой потрогать. а я бы потрогала - температуру, звезды растворить отражающиемся, потрогать героиню фильма "темные воды", переступить через страх.

хотя есть версия почему могло накрыть.
так хорошо и плохо одновременно, и рядом только воображаемый товарищ, и ты понимаешь как никогда раньше, что нет никакой героини фильма, читающей книжки в новом городе, а есть только ты в захудалом отеле залезшая на крышу. почему бы не прекратить всё это прямо сейчас. её могло бы "отрезвить" от свежего воздуха и прохладности воды до которой она дотронулась. выкинуло в реальный мир.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1885 : 20 Июля 2022, 00:38:16
далее она залезает и смотрит в бак, видит отражение себя или просто звезды.
вот до этого уровня психоза я ещё не доходила в своей жизни чтобы раздеться и залезть туда. этот факт мне непонятен. упала ли она случайно перегнувшись через бак чтобы воду рукой потрогать. а я бы потрогала - температуру, звезды растворить отражающиемся, потрогать героиню фильма "темные воды", переступить через страх.
Я могу допустить,что в таком состоянии она могла забраться на бак - "потрогать звезды в воде". И даже в него залезть - из любопытства. Но когда человек начинает тонуть - включается глубинный инстинкт организма. Он начинает бороться за выживание. И заставить его дышать, грубо говоря, водой вместо воздуха - просто так, легко и спокойно не получится. Возникнут непроизвольные движения руками, ногами, всем телом. И в этот момент, на мой взгляд, человека из измененного сознания "выбросит" в реальность. Он может не помнить - как сюда попал. Но что теперь нужно спасать свою жизнь - он поймет моментально.
Я бы понял, если бы у Элизы нашли травмы - царапины, ссадины, ушибы. Которые неизбежно должны были возникнуть от соприкосновения со стенками бака. Но у нее этого нет !
Получается, что ее организм - на уровне инстинкта - не сопротивлялся утоплению. Совершенно. А это возможно только тогда, когда человек в этот момент находится в бессознательном состоянии.
И в этом для меня и состоит главная загадка ее гибели...



Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #1886 : 20 Июля 2022, 22:34:09
И в этот момент, на мой взгляд, человека из измененного сознания "выбросит" в реальность.
Не выбросит. На этом пытались некоторые шоковые терапии строить, к сожалению эффективность крайне низкая.
Попал человек в бак, нырнул, хлебнул воды, оттолкнулся, с трудом вынырнул, глотнул воздуха пополам с водой, ушел на дно снова. Пара-тройка таких "ходок"
и все( руками по поверхности воды помолотил, а к стене мог и не попасть, дезориентированный водой и темнотой


llusy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #1887 : 23 Июля 2022, 16:13:04
чисто по моему опыту этого заболевания.
ты можешь реально сорваться в любой другой город ради ничего не делания, в любой мухосранск, просто радоваться смене стен на новые цвета, чувствовать себя иным человеком. этакой романтичной принцессой, которая аки диснеевская Бель идёт покупать книги в местном магазинчике, общаясь сама с собой так как если бы рядом был понимающий тебя друг.

Откуда она могла бы опознать баки на крыше. или на этом форуме или не на этом видела инфу что она смотрела фильм "темные воды". и по момему опыту - я пошла бы повторить этот опыт. злезть на крышу, почувствовать себя героиней фильма.
добавьте сюда дереализацию от нового города, нового места и "новой себя".

отсюда беседы с кем-то в лифте. ты делишься планом с воображаемым другом, рассказываешь ему свои идеи, водишь руками в воздухе, как бы плавая в баке, предвкушая эмоции от заглядывания в воду в баке.

далее она залезает и смотрит в бак, видит отражение себя или просто звезды.
вот до этого уровня психоза я ещё не доходила в своей жизни чтобы раздеться и залезть туда. этот факт мне непонятен. упала ли она случайно перегнувшись через бак чтобы воду рукой потрогать. а я бы потрогала - температуру, звезды растворить отражающиемся, потрогать героиню фильма "темные воды", переступить через страх.

хотя есть версия почему могло накрыть.
так хорошо и плохо одновременно, и рядом только воображаемый товарищ, и ты понимаешь как никогда раньше, что нет никакой героини фильма, читающей книжки в новом городе, а есть только ты в захудалом отеле залезшая на крышу. почему бы не прекратить всё это прямо сейчас. её могло бы "отрезвить" от свежего воздуха и прохладности воды до которой она дотронулась. выкинуло в реальный мир.

Извините, но вы несчастную девушку совсем в дебиленка записали.
Я смотрела все видео с ней в лифте и около него: она явно кого-то боится, кто находится реально на этаже рядом с лифтом, прячется от кого-то и этот Некто не хочет попадать в кадр лифтовой камеры. Фартовый душегуб там в отеле, че сказать. Высмотрел азиаточку...а не в стиле Пэм Андерсон.


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #1888 : 24 Июля 2022, 10:08:53
llusy, так они всегда кого-то реально боятся, для них реально, а рядом никого нет. Люди с расстройством психики же не играют и не придуриваются, в их измененной реальности все именно так и происходит. Вчера только с 3мя похожими бились. У одной убийца у кровати рядом с окном "реально стоял". Она тоже там уворачивалась. Если записать на видео так, чтобы пространство от кровати до окна на камеру не попало, то кадры еще круче бы были)


llusy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #1889 : 29 Июля 2022, 14:51:03
llusy, так они всегда кого-то реально боятся, для них реально, а рядом никого нет. Люди с расстройством психики же не играют и не придуриваются, в их измененной реальности все именно так и происходит. Вчера только с 3мя похожими бились. У одной убийца у кровати рядом с окном "реально стоял". Она тоже там уворачивалась. Если записать на видео так, чтобы пространство от кровати до окна на камеру не попало, то кадры еще круче бы были)

Я не верю, что погибшая была, прям, чиканушка отъявленная. Если бы Лиза была такой, не было бы столько шума в прессе/форумах, а было бы всё проще: без головоломок. Многоходовочек с сотовым покойной.
А, что за надписи мелом были на злосчастном баке отеля? Вы их видели?