Автор Тема: Факты и домыслы о гибели Элизы Лэм  (Прочитано 1028311 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

SirDoodle

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #1680 : 19 Апреля 2021, 20:08:45
Тут обсуждали второе, неопубликованное видео?
Может, конкретизируете?
Я точно знаю то, что было второе видео. Об этом рассказал анонимный детектив




Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #1681 : 19 Апреля 2021, 20:10:50
Тут обсуждали второе, неопубликованное видео?
Может, конкретизируете?
Я точно знаю то, что было второе видео. Об этом рассказал анонимный детектив
1. Кому рассказал?
2. Кто это видео видел, чтобы его можно было обсуждать?


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
Ответ #1682 : 19 Апреля 2021, 20:42:43
Я точно знаю то, что было второе видео. Об этом рассказал анонимный детектив
Стругацкие в свое время гениально сформулировали определение «чуда» — это «маловероятное сочетание невероятных событий».Это второе видео-точно чудо...
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


SirDoodle

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #1683 : 19 Апреля 2021, 21:32:19
Тут обсуждали второе, неопубликованное видео?
Может, конкретизируете?
Я точно знаю то, что было второе видео. Об этом рассказал анонимный детектив
1. Кому рассказал?
2. Кто это видео видел, чтобы его можно было обсуждать?
1. Он давал интервью CBC
2. Видео не было опубликовано, поэтому я и спрашиваю пользователей здесь


Aztq

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #1684 : 19 Апреля 2021, 21:58:32
Детектив говорил о втором видео,на котором Элиза с двумя мужчинами несущими коробку заходит в отель.Позже,вроде бы в фильме,говорилось о том что Элиза купила много книг и попросила двух парней помочь ей донести книги.Так что это видео вполне может быть у полиции,но не в сети.

На видео были люди, которых в дальнейшем проверили и убедились в их непричастности.
Я фильм ID не смотрел,но нигде не встречал подтверждений того что из видео что-то вырезали,только предположения пользователей.
Там точно говорилось про видео с лифта,а не про упомянутое выше неопубликованное видео?
Но без них ролик получился "необъяснимым", "таинственным" и "пугающим".
Ролик кажется пугающим в том числе потому что изначально узнав о том что это последнее видео с пропавшей без вести девушкой,люди стали воспринимать его как пугающее,тревожное.И так со многими последними фото/видео сделанными перед исчезновением человека,фото дочки семьи Джемисон тому пример.
если у неё были настолько сильные побочки от приёма лекарств, то врач бы не скорректировал лечение?
Наверняка,но только если бы он это заметил либо Элиза сама или родственники о них рассказали.Может,по каким-то причинам она умолчала об этом,а может их и не было и она действительно пропускала приемы,либо ещё какой-то вариант.
У меня вопросик,тут пару сообщений назад писали что по мнению форумчан с таким же диагнозом,поведение девушки "нормальное" для такого заболевания и вполне могла случится такая ситуация.Действительно ли можно при таком заболевании не совсем осознанно попадать в такие смертельные ситуации и даже не пытаться спастись?
P.S.:Сил вам и терпения в борьбе с вашим недугом.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2021, 23:21:56 от Aztq »


Anka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #1685 : 20 Апреля 2021, 00:22:01
Я фильм ID не смотрел,но нигде не встречал подтверждений того что из видео что-то вырезали,только предположения пользователей.
Там точно говорилось про видео с лифта,а не про упомянутое выше неопубликованное видео?

Да. Точно про видео из лифта. В ходе его демонстрации и комментирования. И это было неожиданностью, поскольку раньше и мне встречались только предположения.
О каком-либо другом значимом для следствия видео упоминания не было.

P.S. О фильме. Это был не Horror at the Cecil Hotel: Elise Lam. В нем, напротив, говорится, будто полиция отрицает какие-либо вмешательства в видео со своей стороны, и заявляет, что если там что-то вырезалось, то это якобы работа журналистов, публиковавших кадры в рамках своих передач и репортажей, а также людей, распространяющих видео в сети.

Ролик кажется пугающим в том числе потому что изначально узнав о том что это последнее видео с пропавшей без вести девушкой,люди стали воспринимать его как пугающее,тревожное. И так со многими последними фото/видео сделанными перед исчезновением человека,фото дочки семьи Джемисон тому пример.
Согласна. И поэтому тоже, в значительной степени.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2021, 01:57:44 от Anka »


BuffyLefanov

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #1686 : 20 Апреля 2021, 02:01:55
Наверняка,но только если бы он это заметил либо Элиза сама или родственники о них рассказали.Может,по каким-то причинам она умолчала об этом,а может их и не было и она действительно пропускала приемы,либо ещё какой-то вариант.
У меня вопросик,тут пару сообщений назад писали что по мнению форумчан с таким же диагнозом,поведение девушки "нормальное" для такого заболевания и вполне могла случится такая ситуация.Действительно ли можно при таком заболевании не совсем осознанно попадать в такие смертельные ситуации и даже не пытаться спастись?
P.S.:Сил вам и терпения в борьбе с вашим недугом.
Я сама, ни один раз здесь, писала, о том, что ее поведение нормальное. Возможно она просто играла во что-то, но не рассчитала сил и утонула. Возможно, она хотела так покончить с собой, чтобы прославиться. И при всем этом, биполярное расстройство не то заболевание, при котором ты сам не можешь контролировать приём лекарств. Тут, она сама уже перестала их принимать, хотя, должна была понимать что этого не следует делать, и должна была анализировать свои поступки. Элиза сама сознательно прекратила или изменила прием лекарств, что привело ее к этому исходу. Это не означает, что люди с БАРом недееспособны или совершено  не способны на нормальную жизнь, это означает, что люди с БАРом понимают, к чему их может привести отказ от лекарств. Элиза сама приняла такое решение, она сама отказалось от их приёма. Я могу ее понять. Другая страна, интересный, творческий и знаменитый Лос-Анджелес, новые ощущение, да и сама Калифорния это штат кино и Голливуда, а это ещё плюс к ощущением. Она почувствовала свободу, счастье и ощущение киношности, и возможно, началась мания, она не хочет терять это ощущение, и перестаёт принимать лекарства. Накупает много книг, не думая ни о чем. По собственному опыту, что иногда так хочется снова почувствовать манию, но потом понимаешь, чем выше мания, тем ниже депрессия. Возможно, потом уже осознала, что непонятно зачем она накупила эти книги, и это вывело ее из колеи, и она впала в депрессию, или же смешанное состояние, где она решила, что покончит с собой как в кино, и все будут гадать о ее смерти и искать причину. Да, и при биполярном расстройстве, чувство опасности снижается. Сама ни раз это испытывала. Или заплывала на море очень далеко, потому что мечтала доплыть до грузового судна(но я была не одна, и были люди которые меня одёргивали), да и с детства всегда привлекали вечер и ночь, могу спокойно выйти в парк, или в лес когда потемнеет и спокойно без опасения гулять. И много тому подобное, но не буду описывать это потому что оффтоп.
Лечение при БАР постоянно надо контролировать с врачом, иногда возможен вариант что таблетки перестают действовать правильно, и надо корректировать схему лечения. Когда во время, очередной депрессии, мне прописали мягкий антидепрессант, то я почувствовав себя лучше, не стала принимать дальше. И мне врач объяснила, что нельзя вот так бросать, потому что, в следущий раз антидепрессант может не сработать. Про побочный эффект это не то, что можно скрыть. Таблетки не прописывают сразу в одной дозе, их увеличивают постепенно. Кветиапин, который принимала и Элиза, я начинала с 25 мг и постепенно дошла до 200 мг. Когда приходишь к врачу, то описываешь своё состояние, и врач анализирует как ты себя чувствуешь и уже по этой схеме или корректирует или оставляет схему лечения. Да, и Кветиапин и Ламотриджин это активное вещество, и видов лекарств с ними очень много. У меня побочек не было, и думаю, если бы у Элизы они и были, то она бы рассказала о них врачу, и врач бы выписал другую схему лечения.
P.S. Спасибо. Стараюсь лечиться и во время наблюдаться.


name_of_darkness

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 188
    • Награды
Ответ #1687 : 23 Апреля 2021, 18:13:54
Меня всегда волновал один вопрос... ПОЧЕМУ она была голой, ведь если это самоубийство, наверное она бы в одежде туда залезла?

Мне видится так. У Элизы паническая атака, в лифте это отлично видно. Когда она туда заходит, она не оглядывается по сторонам или назад. Вероятно, в коридоре никого нет. И в бочку она залезла, чтобы спрятаться, чтобы ее никто не нашел. Хотя ее никто и не преследовал. Зачем только разделась не понятно, если боялась, что одежда промокнет, могла оставить ее снаружи.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1688 : 23 Апреля 2021, 18:24:49
Она сама уже перестала их принимать, хотя, должна была понимать что этого не следует делать, и должна была анализировать свои поступки.
А можно ли предположить - как давно она перестала принимать таблетки ? Перед заездом в гостиницу - или уже после заселения в нее ?
Ведь персонал - так в очерке указано - не замечал за ней ничего необычного...
Итак, заехав в отель 26 января, Элиза Лэм сообщает портье, что намерена в нем прожить до 1 февраля, и заселяется в маленький номер на 4 этаже.
По свидетельствам работников гостиницы, она вела себя обычно, не демонстрируя странностей в поведении, мало разговаривала, ничего не требовала, к себе в номер никого не водила, а большую часть времени, очевидно, проводила вне стен отеля, гуляя улицами города ангелов. Однако, ежедневно прилежная дочь совершала телефонные звонки домой в Ванкувер, заверяя родных, что с ней все в порядке.
Что делала Элиза с 26 по 29 января установить не удалось,
Каково было психическое состояние в эти дни ? Адекватно ли она себя вела. Ведь она должна была неоднократно попадать в поле зрения видеокамер гостиницы - в том же лифте хотя бы. Но про это нет никаких упоминаний...
 Как вы считаете - если бы мы такими видеоматериалами располагали - можно ли было по ним судить о наличии у нее фазы обострения заболевания ? Или по внешним определить это нереально ?





mausy maus

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #1689 : 23 Апреля 2021, 21:27:09
Как вы считаете - если бы мы такими видеоматериалами располагали - можно ли было по ним судить о наличии у нее фазы обострения заболевания ?
Думаю, да. Если бы видео из лифта не было отредактировано/ укорочено/ ускорено, по нему вполне уверенно можно было бы сказать об обострении. Некоторые предполагают, что все её движения- это какая-то "игра" с поклонником... Ну извините, странная игра. Но опять-таки, я помню, что видео- не оригинал.
 Относительно самой истории- мне трудно сказать. Читаешь один источник- однозначно убийство! Другой- вроде и на несчастный случай/ самоубийство смахивает...