Автор Тема: Факты и домыслы о гибели Элизы Лэм  (Прочитано 1028309 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #10 : 21 Февраля 2014, 10:40:59
Нет, абсолютно точно на люках не было замков. При необходимости могу выложить фото люков где видно, что там вообще нет никаких запоров.
Название гостиницы исправлю, спасибо.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




JR

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Награды
Ответ #11 : 21 Февраля 2014, 10:47:22
Влада, большое спасибо за очерк! Все четко, понятно и стройно. А то почитаешь, что Лэм танцует в лифте и у нее в ушах наушники (которые видит только автор версии)  и волосья дыбом становятся от чужих фантазий.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #12 : 21 Февраля 2014, 11:19:46
Спасибо за очерк! как всегда - безупречно)


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #13 : 21 Февраля 2014, 12:09:08
Влада, коротко и ясно. Полностью согласен.

ПС - позанудствую немного - она китаянка из КНР или КНДР?


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #14 : 21 Февраля 2014, 12:15:02
Кстати, с версией бреда преследования хорошо согласуется и то, что она скрывалась в лифте. Человек в таком состоянии может ощущать себя загнанным зверем, и ему нужен надежный тыл. Лучшее для этого место - лифт. Все просматривается и есть всего один вход. Она выглядывала из лифта, так как осмелела, считая его надежным убежищем. И то, что в бак залезла, тоже согласуется. Это вообще идеальное убежище - никто не достанет.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #15 : 21 Февраля 2014, 12:39:03
Спасибо, друзья за оценку!
Хотелось бы вам для наглядности моей версии привести живой, настоящий пример поведения человека с биполярным расстройством. Это описание ведется от лица человека, страдающего таким недугом. Мужчина описывает активную  (маниакальную) стадию своего заболевания.

"В то время все, что я делал, имело для меня смысл, я чувствовал, что мыслю рационально, и я на все 100% чувствовал себя нормальным... Мое состояние, видимо развивалось постепенно, потому что я прекрасно помню первые дни, но последующие теряются в моих воспоминаниях, приобретая вид пелены.
В один прекрасный день, когда я превосходно себя чувствовал, но очевидно все глубже уходил в состояние ненормальности, я пошел гулять и что-то делал на улице. Что - я точно не помню. Но оказалось, что я накупил целую кучу косметики, десятки мягких игрушек, я перекрасил свои волосы, попытался изменить свое имя и фамилию.
Я определенно знал, что мое поведение изменилось, но я не думал, что я был не прав, наоборот, я знал, что я был полностью в здравом уме и с моей головой все в порядке. Однако, на самом деле я стал вытворять странные вещи и мои родители вызвали полицию. Когда мне потом рассказывали, что я делал и говорил, меня передергивает от ужаса.
Когда ты в таком состоянии, ты убежден, что твой внутренний мир реален, в твоей голове происходят какие-то фантазии, которые кажутся тебе правдой. Ты слушаешь эти фантазии и воспринимаешь их словами реальных образов и людей. Ты не видишь, что на тебя косятся, ты не замечаешь, что на тебя странно смотрят. Потому что ты находишься в другой плоскости реальности. 
Тогда для меня было совершенно очевидно, что я-центр Вселенной, что я совершаю какую-то миссию Бога, и что моя странная реальность на самом деле реальная реальность. Это все остальные были сумасшедшими, что не видели этого.
Я стал возвращаться к настоящим чувствам только после насильственного применения ко мне лития, примерно через неделю после моего ареста (я был помещен в психиатрическое крыло тюрьмы, в одиночную камеру).
По прошествии всего лишь нескольких дней, я больше не чувствовал, что совершаю божественную миссию, но прошло еще около месяца, прежде чем я, наконец, совершенно пришел в себя.
Но даже тогда, я пытался изобрести надуманные предлоги для оправдания моего поведения, и конечно не связывал это с психическим заболеванием (я не считал себя психом). В целом, прошел примерно год, прежде чем я признал, что болен".


Как видите, мы все пытаемся действия психически нездорового человека объяснить с позиции логики. Мы все время задаемся вопросом, с какой целью человек это совершает. На деле же мы, здоровые люди, НИКОГДА не сможем это понять. Их поступки нельзя объяснить с позиции ЗДОРОВОЙ логикой, они иррациональны. Этих людей искренне жаль.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #16 : 21 Февраля 2014, 12:42:29
Влада, коротко и ясно. Полностью согласен.

ПС - позанудствую немного - она китаянка из КНР или КНДР?
Вы, правы, Лекс, из КНР. Ну, я предупредила, что писала быстро и ночами. Из КНР конечно
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


lakoets

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #17 : 21 Февраля 2014, 13:12:34
Здравствуйте!
Может, записи в тамблере вовсе не её. Ведь тот блог и после её смерти кто-то продолжал вести.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #18 : 21 Февраля 2014, 13:19:49
Ну....на самом деле ВСЕ на планете земля можно подвергнуть сомнению. Здесь дело все только в том, во что именно ВЫ хотите верить. Тот, кто хочет верить, что Элизу убили, а версия, что она, к сожалению, была больна - не нравится, найдет на самом деле миллионы пояснений. И что в лифте это не она, а человек, похожий на нее, и что полиция врет, и что записи не ее, и лекарства ей подкинули. Право каждого верить в то, во что нравится. Я просто рационально мыслю.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Герда

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Награды
Ответ #19 : 21 Февраля 2014, 13:21:54
В принципе тот факт,что родственники скрыли психическое расстройство Элизы не удивляет.Представляю,как бы это отразилось на посещаемости их ресторанчика,если бы узнали,что в их роду психически ненормальные.
Посмотрела еще раз видео в лифте и поняла,что девушка вообще не собиралась никуда ехать.она специально заблокировала лифт,чтобы спрятаться в нем на этаже и переодически выглядывала проведать обстановку.