Автор Тема: Факты и домыслы о гибели Элизы Лэм  (Прочитано 1028566 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Никол

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #1530 : 22 Августа 2019, 12:49:29
Я ссылаюсь на очерк в целом, случай с Блоком А.А. выделен мной специально, как пример сходства поведения. Биография поэта мне хорошо известна. Элиза Лэм, в свою очередь, не являлась образцом психического здоровья.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 15:04:17 от Никол »




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1531 : 22 Августа 2019, 13:32:55
как пример сходства поведения

Тогда в кассу, это я неправильно понял, прошу прощения.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Ирина76

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #1532 : 23 Августа 2019, 00:20:39
У Элизы Лэм было расстройство эмоционального характера-депрессивное или биполярное. Это вовсе не безумие, очень много людей с подобными расстройствами-работают, учатся, ведут себя адекватно, потому что для этих болезней не характерны расстройства интеллекта, галлюцинации, психозы.
По-этому объяснить случившееся с девушкой тем, что она могла что угодно вытворить- что взять с сумасшедшей-никак нельзя.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1533 : 23 Августа 2019, 08:10:11
Это вовсе не безумие, очень много людей с подобными расстройствами-работают, учатся, ведут себя адекватно,
Да, так и есть. При определенных условиях - регулярно наблюдаясь у врача и принимая комплекс индивидуально подобранных препаратов.

потому что для этих болезней не характерны расстройства интеллекта, галлюцинации, психозы.
Нет, это не так. Для этих болезней все это вполне характерно, что обсуждалось уже неоднократно в этой теме. Включая личные свидетельства людей с такими недугами. Сотый раз по кругу мы эту тему обсуждать не будем.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1534 : 06 Сентября 2019, 19:51:29
А ведь были очень интересные вопросы и допущения.

Допущения хороши для книги или сценария, а не для понимания что произошло. Причём в большинстве случаев выглядит как "допустим что..., а также допустим что и ещё допустим так...". Цепочка ничем не подтверждённых допущений (на ровном месте, так сказать) может увести куда угодно. Например что Элиза случайно зашла не в свой номер и попала на тайную встречу иллюминатов с агентами Главного разведывательного управления КГБ масонов.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Конгарчик

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
  • Всем привет!
    • Награды
Ответ #1535 : 06 Сентября 2019, 21:26:53
Допущения хороши для книги или сценария
Следственная версия - это тоже своего рода "допущение". В условиях неочевидности порой допускается проведение т.н. мысленного эксперимента.

Коллега, я про иллюминаторов не говорил ничего, наверное, вы передёргиваете. Хотя, возможно, это ваш стиль общения.

П.С. сообщение изменил из-за ошибки

Как говорил один мудрый старик с высоким лбом и ужасным носом: я знаю, что ничего не знаю!
Поэтому, можно иногда отходить в сторону от версии следствия. Но не увлекаться спором в дурную бесконечность! НБ!


BuffyLefanov

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #1536 : 18 Сентября 2019, 10:41:55
У Элизы Лэм было расстройство эмоционального характера-депрессивное или биполярное. Это вовсе не безумие, очень много людей с подобными расстройствами-работают, учатся, ведут себя адекватно, потому что для этих болезней не характерны расстройства интеллекта, галлюцинации, психозы.
По-этому объяснить случившееся с девушкой тем, что она могла что угодно вытворить- что взять с сумасшедшей-никак нельзя.

Да, при БАР человек не теряет свою личность. Но, что значит не характерно? Галлюцинации видела. Да, они были короткими (секундные) и не ясными, почти прозрачные. То, видела мужика, который на озере рыбачит, подхожу - никого, кота вижу дома, а он с родителями на даче. Не страдает интеллект? Я не могла учиться в состояние депрессии, ничего в голову не лезло, даже запомнить ничего не могла. Я теряла связь с реальностью, бывало, думала, что все нереальная и не понимаю где нахожусь. В состоянии мании, я думала, что я еврейский пророк, и не хотела брать на себя ответственность. Я расцарапала себе лицо ногтями, во время смешенного состояния, и не понимала что я делаю, поняла только позже. Я не теряла личность, но совершала необдуманные поступки. Я прогуливала университет просто сидя, зимой, в сильный мороз, в парке часами. Агресия, помню, когда сдавала первое ЗНО( аналог ЕГЕ) у меня была истерика, я вопила, летели по всей квартире подушки( хотя, ЗНО я сдала нормально, но тогда я не знала результатов, и думала, что провалила). Смогла бы я залезть в бак? Наверное, могла бы. Если бы оказалась там, если бы мне стукнуло в голову, если бы легко было достаться до баков. Я могу рисковать, я не чувствую опасности, я бы даже не думала что могу умереть. Если у неё было смешённое состояние, и она хотела умереть, как фильме, то она просто хотела оставить после себя загадку. Я хотела утонуть под песню Лед Зеппелин, как Джефф Бакли, потому что мне казалось, что в прошлой жизни, я была им. Это похоже на действия человека с нормальной психикой? Нет. И никто не сваливает на неё ее болезнь. Просто, человек с психическим расстройством, может делать необдуманные поступки. Не потому что он идиот и сумашедший, а потому что в этот момент, он так чувствует.

И зачем кому то ее убивать? Гениальный серийный убийца не будет охотиться в отеле.  Какой смысл? А тот контингент, что там есть( не все, но была же там плохая репутация) стукнут по голове чем то, и ограбят. Порежут ножом, возможно, пристрелят. Они не будут продумывать действия наооборот, они ее будут заморачиваться,  для таких - слишком сложно. Они мылят примитивно.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #1537 : 18 Сентября 2019, 11:15:57
Нужно понимать, что человеческая психика уникальная в каждом конкретном случае и нам никогда не понять причин поступков человека, если он их сам до конца не понимает. Их может не быть вообще. захотела утонуть в баке - и с маниакальным упорством обставила все именно так.
С лифтом тоже самое - ее действия в лифте могли быть спором самой с собой. Хотя бы о том, как утопиться в баке.


Verochka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #1538 : 13 Декабря 2019, 15:58:19
Помню, что первая мысль которая пришла мне в голову во время просмотра этой истории, что это зделал работник отеля, какой нибудь ремонтник. На данный момент я сомневаюсь. И допускаю вариант самоубийства, даже незапланированого.


Шелест

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #1539 : 06 Января 2020, 19:34:17
Убийство,  а тело скинули запрятали(умно).Полиции через 19дней неохота что-то там делать да и повод оправданный в крови препараты и видео с покойной якобы неадекватной. Но спорить ни с кем не хочу,  потому что каждый при своем ИК сожалению родители похоронят свою девочку, а ведь могло сложиться что и тело  не нашли бы.